Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

в "прекрасном положении"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Alexa

Alexa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:3 подъезд

Милые девушки-мамочки, поделитесь, пожалуйста, советом-опытом, где вы наблюдались во время беременности, на бесплатной/платной основе, по какому принципу  выбирали клинику (близость к дому, работе, хорошие рекомендации и т.п.....), плюсы и минусы, какое Ваше впечатление????????? Заранее спасибо!!!!!! :happy:

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

Милые девушки-мамочки, поделитесь, пожалуйста, советом-опытом, где вы наблюдались во время беременности, на бесплатной/платной основе, по какому принципу  выбирали клинику (близость к дому, работе, хорошие рекомендации и т.п.....), плюсы и минусы, какое Ваше впечатление????????? Заранее спасибо!!!!!! :happy:

Наблюдалась в Долгопрудном с двумя детьми, а со старшей -  в Москве - впечатления никакие. От назначений отказывалась, на скрининги отправили вовремя, справки и родовой сертификат - пришлось напоминать, молочную кухню тоже. Желание назначить что-нибудь еще на всякий случай или попугать чем-нибудь - присутствует. Рожала в Дмитрове - впечатления отличные, но есть нюансы.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
В москве. Бесплатно. Сначала не понравилось отношение, написала далобу в минздрав, пригласили к зав филиалу, все обговорили и сейчас все хорошо. Ничего не напоминаю, все хорошо. Все вежливые. Все дают что надо. Рожала в москве, бесплатно, ну так себе, хотя лучший рд. Скорая с икши хамло, не повезли в роддом в москве.
  • 0

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Наблюдалась и рожала в Москве, бесплатно, рядом с домом, где снимали квартиру. В обычной женской консультации, врач участковый. Впечатления - большие очереди (несмотря на предварительную запись), и врач сильно раздражающийся при любом заглядывании в кабинет))) При небольшой проблеме в самом начале отказались отправлять на узи. Предложили лечь в больницу, сказали - там все сделают. Отказалась, выписали таблетки. Да, пугать лишний раз любят. 

Все скрининги, анализы, родовой сертификат, все во время, без напоминаний.

Роддом, к которому относилась консультация, 17-ый. Из нашего ЖК многие в нем рожали. Отношение врачей хорошее.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Да, я тоже в 17 рд и в поликлиннике при нем наблюдаюсь) уже лет 10
  • 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
Я оба раза наблюдалась в поликлинике в Сухарево. Очередей нет, врач молодая девушка, но очень приятная, заботливая. Все записи, сертификаты в срок. Молоко кормящим тоже)) рожала в 17 рд. Ехала сама, так что насчет скорой не знаю. Хотя слышала, что им что суй деньги,что нет-не везут в Москву из области.
Кстати, первую беременность наблюдалась у врача с 50-летним опытом)) возможно она сейчас в катуаре трудится) отличная женщина. Срок с точностью до дня определяет)))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Да, наша скорая в мск не весет. Уроды блин
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Они этого физически сделать не могут, их там просто не примут.

Вообще у скорой что-то типа кпк есть, когда они берут человека им спускают больницу куда везти, сами они этого решения не принимают.

Жена в первую беременность чуть не в половине роддомов лежала, причём от нашего дома, тогда, до роддома было 300м. и ни разу туда скорая не привозила, зато один раз отвезла в медведково в роддом, на другой конец москвы.

Так что скорая тут не причём, она не такси.

• 0

ЕленаК

ЕленаК

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Я оба раза наблюдалась в поликлинике в Сухарево. Очередей нет, врач молодая девушка, но очень приятная, заботливая. Все записи, сертификаты в срок. Молоко кормящим тоже)) рожала в 17 рд. Ехала сама, так что насчет скорой не знаю. Хотя слышала, что им что суй деньги,что нет-не везут в Москву из области.
Кстати, первую беременность наблюдалась у врача с 50-летним опытом)) возможно она сейчас в катуаре трудится) отличная женщина. Срок с точностью до дня определяет)))

Добрый день. А вы где то недалеко живете? Я из Федоскино и тоже в сухарево наблюдалась в первую беременность у Зинаиды ...? И сейчас там стою по беременности. Молодая ушла в декрет, там сейчас раз в неделю из мытищ врач принимает. Рожала в 17. И сейчас туда поеду))))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Они этого физически сделать не могут, их там просто не примут.
Вообще у скорой что-то типа кпк есть, когда они берут человека им спускают больницу куда везти, сами они этого решения не принимают.
Жена в первую беременность чуть не в половине роддомов лежала, причём от нашего дома, тогда, до роддома было 300м. и ни разу туда скорая не привозила, зато один раз отвезла в медведково в роддом, на другой конец москвы.
Так что скорая тут не причём, она не такси.

Нет такого, есть приписка, что везут по своему району в больничку. Плохо бабушке - отвезут бабушку по району в больницу, по которому ездит данная скорая. Что касается рожениц. Если контактница - обязаны отвести куда нужно по контракту, только если стоит вопрос жизни и смерти, и вопрос времени, везут в ближайший рд. А воообще касаемо рожениц опять же - если ничего не угрожает, везут и по прописке и имеют на это право. Да и Нет такого понятия в медучереждениях, как нет мест! Для экстренных ситуаций требющих экстренного вмешательства таких понятий не существует совершенно.
А для полежать обследоватьмя и получить помощь в порядке очереди какраз та самая очередь и существует
  • 0

Людмила А.

Людмила А.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Нет такого, есть приписка, что везут по своему району в больничку. Плохо бабушке - отвезут бабушку по району в больницу, по которому ездит данная скорая. Что касается рожениц. Если контактница - обязаны отвести куда нужно по контракту, только если стоит вопрос жизни и смерти, и вопрос времени, везут в ближайший рд. А воообще касаемо рожениц опять же - если ничего не угрожает, везут и по прописке и имеют на это право. Да и Нет такого понятия в медучереждениях, как нет мест! Для экстренных ситуаций требющих экстренного вмешательства таких понятий не существует совершенно.
А для полежать обследоватьмя и получить помощь в порядке очереди какраз та самая очередь и существует

• 0

Людмила А.

Людмила А.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Никогда, даже в советское время, ПРОПИСКА( такого понятия сейчас вообще не существует) не играла роль, куда роженицу повезут. Матушка моя прописана в Бескудниково - рожала на Белорусской. Я прописана на Дмитровке, до 17 РД - 7 минут езды, рожала на Савеловской, а хотели сначала везти на Алтушку в 11. Два или три раза скорой меняли указания куда меня везти, хотя и до 27 Коптевского мне было вообще не далеко - мин 15. Так что если заранее не ложиться по направлению от врача или контракту, то везут куда диспетчерская скажет.... и прописка здесь ну вообще ни причём. Да и в больнице мы в в Тушенской лежали(бронхит), хотя опять же в Коптево (15 мин) тоже есть инфекционка...
  • 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Если контрактный, то вызывают скорую из того места где контракт заключен.

У меня у супруга прикреплена к больничке, которая находится на Первомайской в Москве. И скорая ездила за ней от туда.

• 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Скорая вообще не проверяла не разу прописку и временную регистрацию, даже не требовала предъявить, так что по прописке они и везти не могут, т.к. её не знают.

Про контрактниц ничего не знаю, жена всегда так рожала.

Понятие такое есть, поэтому скорая везёт не в ближайшую больницу, а куда ей укажут, хоть на другой конец города.

Ещё раз с беременностью жена вызывала скорую больше 5 раз, всегда была одна и та же ситуация, они заносят в кпк информацию и им спускают в какой роддом ехать, пропиской скорая вообще не интересовалась, как и роддом собственно тоже.

Скорее всего из области в москву скорая вообще никого привезти не сможет, диспетчерские разные и московская больница их не примет.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Ничего не знаю, у меня друг работает на скорой в москве уже 15 лет. Везут роженицу по контракту куда она скажет, если нет контракта - везут в тот рд, кот указан в обменке, особенно если он по месту постоянной регистрациии и нет угрозы жизни ребенку. Если роженице все равно - что саще всего - везут куда дадут добро. Если попросить - отвезут куда надо, это не нарушение закона. Просто нужно говорить - они запрос делают по роддомам, если там дают добро - везут туда. При этом если у роженицы тот рд котоырй она просит по месту регистрации - то добро дают в 99% случаев. Изначально когда звонишь в 112, там все это говоришь, они сами связываются и передают инфу. В моем случае не повезли только потому, что ОДНА СКОРАЯ НА ВСЮ ИКШУ.ОДНА МАШИНА, и пока меня везут, может стать плохо бабушке какой-нибуть, поэтому далеко отьехать они не могут. По моей просьбе я попросила еще раз отвезти меня, потому что 17рд был ближе дмитровского, они сказали, что их не пускают, потому что одна машина. Перезвонили при мне и я на громкой связи слышала, как им сказали тоже самое, что не могут отправить никуда только потому что одна машина, а не потому что такого закона нет. Да и они мне чесно признались, что никак.

Вот и думай, закон позволяет, а отсутствие машины нет
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Везут роженицу по контракту куда она скажет, если нет контракта - везут в тот рд, кот указан в обменке

Ну у нас контракта не было, прописку не проверяли и не спрашивали, да и её тоже не было.

Если попросить - отвезут куда надо, это не нарушение закона.

Скорее всего, но не скорая решает а диспетчер, наверное если попросить и места есть, то отвезут куда попросишь. Хотя часто мест нет.

Видел как от первого роддома скорая уезжала вместе с роженицей в другой роддом т.к. мест не было, если лично приходили то принимали. Там лежали тогда даже в коридоре.

Перезвонили при мне и я на громкой связи слышала, как им сказали тоже самое, что не могут отправить никуда только потому что одна машина, а не потому что такого закона нет

Дак все крупные больницы либо икша либо дмитров, как тогда сердечников или людей в критическом состоянии везти, и куда?

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
У нас тоже конракта не было. У меня регистрация в москве, и привязана я к 17рд. Первое, что у меня попросили - это обменку, далее спросили где прописана. Тут как бы дело не совсем в местах. Чаще всего везет в нужный рд тех, кто по регистрации принадлежит к этому рд. Ну и как бы зависит от состояния роженицы. Могут и покатать через всю москву.

Конечно не скорая решает, а диспечер. Понятие "мест нет" это для нас повод не вести туда-то. Просто равномерно разводят по рд, ничего более. Места есть всегда, это не магазин. Это мед учереждение и в любое время суток туда примут роженицу нзависимо от того, откуда она воообще приехала.

Насчет того, что вы видели. Если бы у роженицы было острое состояние, ее приняли, если видно, что все хорошо, то могут просто отказать, чтобы в др рд отвезли. Всегда в любом мед учереждении окажут помощь, если данные специалисты имеются.

Вот и хреново что на всю икшу у нас одна машина! Это в корне не правильно, пока кого то будут спасать, кто то будет умирать. А если 2 вызова сразу? Будут сидеть выбирать, кому скорая нужнее? Это кошмар же!

Насчет кстати детской неотложки, вот ко мне дважды приезжали в остром состоянии к ребенку - отличные врачи, граммотные. Русские! И по двое ходят! В свое время они мне прям на месте подсказали, как мне госпитализироваться в данную минуту в нужную мне больницу. Еще и поэтапно рассказали, почему плохо будет поехать сейчас именно с ними в дмитровкую детскую больницу.
  • 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Добрый день. А вы где то недалеко живете? Я из Федоскино и тоже в сухарево наблюдалась в первую беременность у Зинаиды ...? И сейчас там стою по беременности. Молодая ушла в декрет, там сейчас раз в неделю из мытищ врач принимает. Рожала в 17. И сейчас туда поеду))))

Я в Аксаково жила 4 года. Там дача свекрови, вот со старшей и наблюдалась в Сухарево. А сейчас там не была...там молодая вела...Малика Анатольевна...
Она в декрет???
Были у меня подозрения...как-то говорили они между собой с мед.сестрой, что "никому не говорила...а после августа посмотрим"...я еще тогда испугалась ,что уволиться хочет...но мол нет, у нее направление на 5 лет...но декрет это декрет...у нее уже 2 старшие дочки есть.
Это к кому же теперь идти?!...
  • 0

ЕленаК

ЕленаК

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Я в Аксаково жила 4 года. Там дача свекрови, вот со старшей и наблюдалась в Сухарево. А сейчас там не была...там молодая вела...Малика Анатольевна...
Она в декрет???
Были у меня подозрения...как-то говорили они между собой с мед.сестрой, что "никому не говорила...а после августа посмотрим"...я еще тогда испугалась ,что уволиться хочет...но мол нет, у нее направление на 5 лет...но декрет это декрет...у нее уже 2 старшие дочки есть.
Это к кому же теперь идти?!...

Да, Малика в декрете с июня, так у нее не 2 дочки а 4, сейчас пятого мальчика будет рожать. Сейчас по вторникам из Мытищ приезжает врач, но толку от нее нет. я из Федоскино)))
  • 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Да, Малика в декрете с июня, так у нее не 2 дочки а 4, сейчас пятого мальчика будет рожать. Сейчас по вторникам из Мытищ приезжает врач, но толку от нее нет. я из Федоскино)))

Ого!!! Вот это состав))) какая молодец. Жаль,что ее нет...я теперь и не знаю, стоит ли туда идти...поди опять сто человек на прием...бардак какой-то. А вы сейчас там же наблюдается?
Пишите в вотсап!! Будем общаться))))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных