Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Выключают стояк первый дом 5 подьезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Equilibria

Equilibria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:5 подъезд
Второй день подряд выключили всю воду, типа заливает 302кв, хозяйка не может с работы якобы отпроситься, а мы без воды сидим, как решать такой вопрос???
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

я попробую в УК поговорить на этот счёт

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Второй день подряд выключили всю воду, типа заливает 302кв, хозяйка не может с работы якобы отпроситься, а мы без воды сидим, как решать такой вопрос???

А вечером эта хозяйка не может приехать? Интересная дама, выкать ей счет за ущерб.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Всё гораздо детективнее.

Сегодня инженер зашел таки в 302 квартиру (родственница владелицы оказалась через знакомых знакома с инженером) и оказалось что прокапывает сверху, т.е. из 306. Вызвонили женщину из 306, она сорвалась пораньше с работы, подъехала к пол-шестого вечера. именно у неё трубы оказались в порядке, но вода поступает из-за стены. Т.е. из прилегающей двушки из 4 подъезда. В шесть вечера там ещё никого не было, чуть позже я подойду в двушку на 6 этаже и на 5-ом (там возможно намокание потолка)

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

На выходных нам также отключали воду. Якобы, 53-я квартира заливала 47-ю (собственник с 9-го этажа позвонил в аварийку). Далее события развивались следующим образом:

Воду, конечно, вырубили без предупреждения и горячую, и холодную. Дали нам телефон некоего Павла, который по мнению аварийной службы являлся собственников 53-й квартиры. Мы этому Павлу названивали в течение 2-х дней подряд, абонент был вне зоны доступа. Пытались также ходить, стучать в дверь - все было безрезультатно.

Утром в понедельник, перед выходом на работу, решила еще раз зайти, постучаться. Сказать, что всё это время психовали напару с соседкой- ничего не сказать! Покрыли матом всех, включая УК, т.к. им явно на все это наплевать - вырубили стояк и забыли. Урал вообще не скрывает, что ему  все эти наши проблемы "по барабану". И это при том, что на наших этажах больше никто не живет. Соответственно, даже у соседей воду не набрать!

В итоге в понедельник утром, слава Богу, собственник 53-й открыл дверь. Самое "забавное", что у него ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОТЕКАЛО!!!  ВСЕ БЫЛО СУХО! Но основной прикол даже не в этом! Аварийная дала нам не тот телефонный номер. И собственника квартиры даже не Павлом зовут! Мы в течение нескольких дней звонили вообще непонятно кому :angry:  И все это в праздничные, выходные дни!

И подобная ситуация происходит не в первый раз! Нам перекрывают стояк, сидим несколько дней без воды, потом его врубают, не найдя причину "затопа"! БЕСИТ, СЛОВ НЕТ!

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

В связи со всем вышеперечисленным предлагаю разработать стратегию поведения. Что нужно сделать, чтобы минимизировать подобные ситуации?

Почему УК не способна передать в аварийную корректные телефонные номера? Они обязаны предоставлять нам услуги и по водоснабжению в т.ч. Но на  сегодняшний день все эти "потопы" являются только нашей головной болью.

Было бы неплохо, чтобы они информировали собственников, при выдаче им ключей, что необходимо в обязательном порядке смонтировать при разводке сантехники! Многие в этом ничего не понимают, как и их горе-подрядчики. Выдавать в виде памятки и предупреждать о возможных последствиях.

• 0

МСМ

МСМ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Всё гораздо детективнее.
Сегодня инженер зашел таки в 302 квартиру (родственница владелицы оказалась через знакомых знакома с инженером) и оказалось что прокапывает сверху, т.е. из 306. Вызвонили женщину из 306, она сорвалась пораньше с работы, подъехала к пол-шестого вечера. именно у неё трубы оказались в порядке, но вода поступает из-за стены. Т.е. из прилегающей двушки из 4 подъезда. В шесть вечера там ещё никого не было, чуть позже я подойду в двушку на 6 этаже и на 5-ом (там возможно намокание потолка)

Добрый вечер! Думал, что за день как то разберуться и включат воду, сейчас приехал воды нет. Это уже достало. Надо принимать какие то меры. Воды ни холодной, ни горячей. Кто в этом виноват?
  • 0

Equilibria

Equilibria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
Ну что сказать, мы в ярости
Сегодня звонили в ук толка нет говорят проблемы 2 либо это у 306 что то либо проблема в стояке, которую будут решать с застройщиком!!! В 306 нет ни кого!
Дали тел директора он прислал сантехника, мол из пажарного налить воду в бутылки ( и это для грудного то ребенка)
Сантехник тел выключил, ук не работает, директор ук тел не берет, спускалась в 306 никого (и вообще походу там ни кто не живет)!!! В 302 (это потерпевшие) тоже ни кого:(
Что делать не понятно.... И это уже 3 день, блин ладно взрослому но с маленьким ребенком и без воды это жесть....
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Может, попробовать вызвать Дмитров-ТВ?

Контакты:

OOO "Студия местного телевидения "Вечерний Дмитров", г.Дмитров, Маркова, 8а

Редакция
+7 (49622) 4-22-33
+7 (495) 993-90-84

Приедут, снимут сюжет, покажут по ТВ. Есть большая вероятность, что после этого нашей УК вышестоящие организации зададут кучу "неудобных" вопросов и заставят-таки выработать адекватный алгоритм действия в подобных случаях...

P.S. У коллеги по работе есть контакт корреспондента ТВ, который она, в случае необходимости, может дать (пишите в ЛС).

• 0

Мир Вашему дому!

flex

flex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

добрый вечер!!!!

А давайте теперь я расскажу историю. И так садимся по удобнее, закрываем глазки и представляем такую картину. Воскресенье, ночь (12.40), вы собираетесь спать, вам ведь завтра на работу и тут  замечаете что из шахты на ваш пол бежит вода. В панике открываете люк и ... тут вас встречает водопад. Течет по стенам, трубам, капает с потолка... Красота правда??? Тут же звоните в диспетчерскую и вызываете сантехника, который придя с одним фонариком на ваш вызов, подтверждает, вода течет с потолка. После посещения соседей сверху вам озвучивают диагноз, вас заливает соседка, которая отказалась от услуг сантехника по устранению течи и будет ждать своего сантехника, а он будет только во вторник вечером. Впереди вас ждет 1,5 суток паники, страха и подсчета во сколько вам выльется новый ламинат, обои. Ночью бегаете выливать ведерки с водой, а на работе( а кто вас отпустит?) молиться, чтоб воду отключили, т.к. УК отказывается и предлагает договориться с соседкой самим, чтобы она перестала пользоваться водой. После работы вы поднимаетесь к соседке и видите такую картину: в шахте стоит вода, пол в коридоре мокрый(линолеум поднят, чтоб просушить),стена между туалетом и коридором до половины мокрая, в квартире влажность 100% и запах мокрых стен. Во вторник утром после очередного звонка, воду все таки перекрывают, ведь у вас уже не просто течет вода, она стоит внизу в шахте, а это значит уже вы будете топить соседей!!!  А на работе вас, все еще гложет беспокойство: куда пошла вода из шахты?, к вам в квартиру как у соседки? или топите уже вы? Отпрашиваетесь с работы, прибегаете домой и выдыхаете: не капает, не течет, шахта сухая и квартира тоже. УРА!!! Думаете вы. А ночью потоп возобновляется с новой силой, и снова течет по трубам, стенам, ведерки в 3 литра наполняются за 2 часа. И снова звонки в диспетчерскую и просьба отключить воду. А напоминаю, работу никто не отменял. И вы с тяжелым сердцем отправляетесь именно туда, а потом вас просят приехать домой, т.к. только сегодня до вас снизайдет сам инженер УК(раньше никак, у него же выходные были). Вы  просите родителей приехать из другого города и встретить инженера. По результатам встречи вам снова говорят, вы не виноваты капает с потолка, и кто виноват не понятно, то ли у соседки течет, то ли прорыв трубы между этажами, то ли вас заливает из соседнего подъезда. А у соседей кстати, все сухо, мистика. И единственный выход, это снова отключить воду. Но общественность категорически против, и как результат воду включают. А что у вас? А вы по возвращению домой застаете картину маслом, теперь заливает не только шахту, но и по пожарному проводу вода капает на электрический щиток.  Итак, у вас паника, вы звоните  инженеру,   приходит электрик, который ничем не может вам помощь, т.к. соседей сверху дома нет и вам советуют поставить тазик и ловить воду. Воду, кстати, снова отключили.

А теперь давайте подумаем, если зальет щиток, что произойдет? Варианты: пожар, короткое замыкание( не только в квартире, но и в доме, возможно, и тогда весь дом останется без электричества), а если проводка намокнет, то электричество не включат пока не просохнут провода, а они не просохнут пока щиток заливает, замкнутый круг. И по результатам всего вышеизложенного, чем все это может обернуться? Дом без воды, без электричества и не  понятно кто виноват и что делать. А делать мы будем следующее, соберемся во дворе, будем жечь костры и петь песни под гитару, вспоминая блага цивилизации, которых лишились только потому, что нам плевать на чужие проблемы.

Завтра, кстати, будут ломать трубы в шахте, соседка наконец-то дала добро и разрешила ремонтникам проводить работы в своей квартире(держим кулачки, что бы не передумала).

И если причину не найдут, то я по прежнему буду настаивать на отключении воды(вспомните, во сколько обошелся ремонт каждому из нас, повторить данный подвиг у меня нет желания и  возможности).

Владелица 302 квартиры. Александра. Готова поменяться квартирами, что бы перестать быть без вины виноватой.

• 0

МСМ

МСМ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Интересно как то, ни потерпевших, ни виновных, и почему то выключена и холодная и горячая хотя можно было бы разобраться какая течет. Всем наплевать и наверное своих детей нет.
  • 0

marina

marina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

добрый вечер!с воскресенья мы собираем воду капающую с потолка в ведерки и через каждые 2 часа ее выливаем и днем и ночью,а вчера вечером вода полилась из электрощитка.

• 0

flex

flex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Добрый день соседи! Говорю с вами я житель кв 302))))! Да стояк отключают!Расскажу почему  коротенечко))) !  а началось это 12.06.2016г примерно в 1:00 ночи !продолжение следует!!!

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
Краткость сестра таланта)))
  • 0

vera

vera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

прям интрига-интрига

• 0

flex

flex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

:ohmy:  :ohmy:  :ohmy:

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

"капает на щиток"- хорошо, если током не ударит...

А после потопов, под линолеумом, если не просушить, хорошо растут грибы...

А сколько потраченных нервов...

Поэтому делайте один раз, "по-человечески" и живите спокойно...

Не доверяйте ответственные работы (касается не только сантехники) строителям или тем, "которые всё умеют" и будет Вам счастье...

Ну сэкономите Вы пару тысяч рублей, но потом сколько убытков, не только у себя...

Выбор за Вами...

• 0

flex

flex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
Так у меня были хорошие ремонтники,а вот у соседей под вопросом. Не могу же я еще и соседям ремонт делать.
  • 0

flex

flex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
В общем вина соседки,у нее не правильно проложены трубы,но делать она ничего не собирается,ей все равно. Так что если у меня снова потечет,а у меня потечет,я буду добиваться отклкючения стояка. Общественность дави на владельца 306 кв.
  • 0

МСМ

МСМ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

В общем вина соседки,у нее не правильно проложены трубы,но делать она ничего не собирается,ей все равно. Так что если у меня снова потечет,а у меня потечет,я буду добиваться отклкючения стояка. Общественность дави на владельца 306 кв.

Воду сейчас включили, жалко если вас опять топит.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных