Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Тепловизор - услуги (Увидеть невидимое)

тепловизор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

holodno.by

holodno.by

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:1 подъезд

Тепловизионное обследование недвижимости – это технический метод обследования зданий и сооружений, позволяющий определить места скрытых повреждений и дефектов, которые способствуют утечке тепла из помещения и увеличивающие теплопотери здания.

Осуществляю тепловизионное обследование:
Домов, квартир и коттеджей; Зданий и сооружений Бань и саун; Холодильных камер и складов; Объектов ЖКХ.
ТЁПЛОГО ПОЛА, систем отопления, скрытых коммуникаций, трассировка коммуникаций.
Поиск скрытых труб отопления расположенных в полу, в стяжке

6d44acaa63fa54baa8adfd431fe3d97e.jpg

+375 (29) 500-24-68 мтc

тепловизор

цена

• 0

bogdan

bogdan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Тепловизионное обследование недвижимости – это технический метод обследования зданий и сооружений, позволяющий определить места скрытых повреждений и дефектов, которые способствуют утечке тепла из помещения и увеличивающие теплопотери здания.

Осуществляю тепловизионное обследование:
Домов, квартир и коттеджей; Зданий и сооружений Бань и саун; Холодильных камер и складов; Объектов ЖКХ.
ТЁПЛОГО ПОЛА, систем отопления, скрытых коммуникаций, трассировка коммуникаций.
Поиск скрытых труб отопления расположенных в полу, в стяжке

6d44acaa63fa54baa8adfd431fe3d97e.jpg

+375 (29) 500-24-68 мтc

тепловизор

цена

цены укажите человеческие :)

• 0

holodno.by

holodno.by

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Уважаемые посетители данного форума, спешу сообщить, что заказать тепловизор сейчас можно одним кликом, жмите ТУТ…

okno1.png

Уважаемые посетители данного форума, спешу сообщить, что заказать тепловизор сейчас можно одним кликом, жмите ТУТ…

okno1.png

• -1

holodno.by

holodno.by

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отопительные приборы через объектив тепловизора

radiator-teplovizor.png

panel-teplovizor.png

• 0

holodno.by

holodno.by

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Когда и как тепловизором осматривать дом и квартиру

Я решил поэкспериментировать. При помощи тепловизора проводил обследование одного оконного блока при разных наружных температурах. Однако, температура внутри помещения оставалась неизменной, около +23С°
Предлагаю Вам посмотреть, как проявляется один и тот же дефект, при разных температурах.
Дефектной зоной является область примыкания подоконника к раме. Обратите внимание, что холодный воздух проникает в квартиру не из-под створки, а именно из-под рамы. Думаю, что проблема либо в пене, либо в подставочном профиле, но речь не об этом.

Температуре на улице -10С° (минус десять)

Температура в помещении на дефектной зоне -0,5С°
Температура в помещении вне дефекта +16С°

minus-10.pngminus-10_.png

Температуре на улице +2С° (плюс два)

Температура в помещении на дефектной зоне +10,1С°
Температура в помещении вне дефекта +17С°

plus-2.pngplus-2_.png

Температуре на улице +5С° (плюс пять)

Температура в помещении на дефектной зоне +10,6С°
Температура в помещении вне дефекта +17,5С°

plus-5.pngplus-5-.png

Температуре на улице +10С° (плюс десять)

Температура в помещении на дефектной зоне +18,5С°
Температура в помещении вне дефекта +21С°

plus-10.pngplus-10_.png

Хотел бы обратить Ваше внимание на снимки, сделанные в тот период, когда за бортом +10С°. В данном случае, выявить дефект и поставить точный диагноз невозможно. Есть синяя, более холодная зона, с этим я согласен. Но температура не может быть распределена равномерно везде. Всё всегда относительно, одни участки теплее других. Синяя зона будет присутствовать всегда, но лишь на основании этого, судить о наличии дефекта нельзя. Так же надо понимать, что с точки зрения теплопотерь, нижняя часть рамы, из-за своих конструктивных особенностей, всегда является самым слабым звеном.
Многих интересует вопрос, можно ли проводить тепловизионное обследование квартир и домов летом. Я думаю, что это не самый подходящий период для обследования, так как большое количество дефектов останется незаметным.
Некоторые думают, что использовав аэродвери, можно качественно провести обследование строений в тёплую пору года, спешу Вас разочаровать, это совсем не так. Мостики холода летом увидеть невозможно, даже если будут установлены аэродвери.
Я предпочитаю проводить обследование ограждающих конструкций в тот период, когда на улице отсутствует солнце (пасмурно, раннее утро или вечер) и температура не выше +4С°. Желательно дождаться 0С° или ниже. При этом температура в доме должна быть на 18 градусов выше уличной. Т.е. если на улице -2С°, желательно, чтобы  в доме температура была не менее +16С°. 
Заказчик зачастую ждёт серьёзных морозов (-20С и ниже) для того чтобы осмотреть дом тепловизором, это не к чему. Я убеждён, что если в доме будет температура не ниже +18С°, а на улице около -5 С°, то я выявлю все те же дефекты, которые были бы обнаружены при -20С°. Но если на улице температура поднимется выше +5С°, я постараюсь убедить заказчика дождаться более холодной погоды, так выявить в +6С° все дефекты будет крайне сложно.

Если Вы нашли какие-то неточности в мой статье, возникло желание что-либо исправить или дополнить, напишите мне на электронную почту – tafratov@mail.ru

Ваше мнение очень важно для меня!

Я готов осуществить тепловизионное обследование Вашего дома или квартиры, заявки принимаю без выходных с 06.00 до 23.00.

+375 29 641-24-68 velcom

+375 29 500-24-68 мтс

ЦЕНЫ ... ТУТ...

• 0

holodno.by

holodno.by

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений