Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Дом 1 подъезд1

знакомство и ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

если сорвало кран от застройщика, тем более из-за гидроудара, то почему должен отвечать жилец? Вопрос чисто юридический, а не в защиту алкаша

• 0

Дана

Дана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Гарантия на краны от застройщика давно уже кончилась. Дальше за краны отвечает УК. Они должны ходить по квартирам и менять говнокраны. Недавний потоп во 2 подъезде по той же схеме - гидроудар и срыв крана.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Вина здесь уже больше не в кранах, а в гидроударах.

• 0

Людмила

Людмила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Подъезд:-
В июне у нас в квартире оторвало фильтр холодной воды, как ножом отрезало. Редукторы установлены, но они тоже без конца выходят из строя. Пришли к выводу что надо устанавливать редуктор на много бар. А когда оторвало фильтр в июне, спасло то,что в это время я была дома. Водопад был еще тот. Испугалась страшно, услышав резкий стук из ванной и шум воды как из брандсбойда. В УК обратились и сказали, что менять Редукторы каждые 3 месяца мы просто замучались уже,да и по деньгам накладно. Инженер посоветовал более дорогие Редукторы. И более ничем он помочь не может. Получается что гидроудары постоянно выводят из строя наши Редукторы. Неужели ничего нельзя сделать, чтобы устранить проблему с гидроударами?
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Вам немного не правильно лифтеры преподнесли информацию. Лифтеры там живут со всеми удобствами, ни за свет , ни за воду, ни за тепло, ни за аренду помещения не платят. Вы оплачиваете им услуги лифтеров и еще получается безбедное проживание в вашем же доме. Договор на обслуживание лифтов они заключили и где будут жить их сотрудники это уже проблема не жильцов, а этой компании.

Юля,так им снимают квартиру в 41 доме кто то писал .А там у них диспетчерская .Вы же у себя на работе не оплачиваете свет,воду,тепло.Так и диспетчерская их рабочее место
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений

Юля,так им снимают квартиру в 41 доме кто то писал .А там у них диспетчерская .Вы же у себя на работе не оплачиваете свет,воду,тепло.Так и диспетчерская их рабочее место

Там не только диспетчерская. Там они живут, готовят и т.д.
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Вам немного не правильно лифтеры преподнесли информацию. Лифтеры там живут со всеми удобствами, ни за свет , ни за воду, ни за тепло, ни за аренду помещения не платят. Вы оплачиваете им услуги лифтеров и еще получается безбедное проживание в вашем же доме. Договор на обслуживание лифтов они заключили и где будут жить их сотрудники это уже проблема не жильцов, а этой компании.

С чего вы взяли, что воду, свет и тепло им платим мы? Что-то я у себя в кварплате такой статьи расходов не наблюдала...
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений

С чего вы взяли, что воду, свет и тепло им платим мы? Что-то я у себя в кварплате такой статьи расходов не наблюдала...

А кто платит, если лифтеры не платят? Наивные все))) одн зачем у всех? Или думаете Ук платит, так у них нет своих средств.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Это заложено в ОДН частично. И кстати было абсолютно точно также первые полтора года, когда они были не в подвале, а на первом этаже.

Но можно конечно не платить, тогда лифтёр, когда ему нужно будет перекусить, выпить чай или сходить в туалет - будет стопорить лифты и идти по своим делам в квартиру в 41 подъезде.

42 дом видать не застал осень 14 года, когда 41 дом уже сдали, а диспетчерскую не оборудовали. Лифты тогда именно так и работали: несколько часов с выключением на ночь.

В июне у нас в квартире оторвало фильтр холодной воды, как ножом отрезало. Редукторы установлены, но они тоже без конца выходят из строя. Пришли к выводу что надо устанавливать редуктор на много бар. А когда оторвало фильтр в июне, спасло то,что в это время я была дома. Водопад был еще тот. Испугалась страшно, услышав резкий стук из ванной и шум воды как из брандсбойда. В УК обратились и сказали, что менять Редукторы каждые 3 месяца мы просто замучались уже,да и по деньгам накладно. Инженер посоветовал более дорогие Редукторы. И более ничем он помочь не может. Получается что гидроудары постоянно выводят из строя наши Редукторы. Неужели ничего нельзя сделать, чтобы устранить проблему с гидроударами?

Как поставила редукторы в 15 году, так и стоит. 3 этаж, давление по идее приличное. Первый раз слышу что редукторы раз в 3 месяца менять надо.

• 0

Людмила

Людмила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
1 этаж
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

А кто платит, если лифтеры не платят? Наивные все))) одн зачем у всех? Или думаете Ук платит, так у них нет своих средств.

Так откуда информация, что лифтеры не платят??? Даже если и так и лифтеры действительно не оплачивают коммуналку, а она раскидана по всем квартирам, то я с удовольствием буду платить эти копейки лишь бы лифтеры были у нас под боком все 24 часа в сутки! Я так понимаю это вы и есть та дама, что желает их выселить?
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений

Так откуда информация, что лифтеры не платят??? Даже если и так и лифтеры действительно не оплачивают коммуналку, а она раскидана по всем квартирам, то я с удовольствием буду платить эти копейки лишь бы лифтеры были у нас под боком все 24 часа в сутки! Я так понимаю это вы и есть та дама, что желает их выселить?

Лично мне на ваш дом наплевать, пусть у вас хоть стадо таджиков заселят оплачивайте всех. Информация из Ук.
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений
Надо не выселить лифтеров, а заставить их платить.
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Лично мне на ваш дом наплевать, пусть у вас хоть стадо таджиков заселят оплачивайте всех. Информация из Ук.

Так если вам наплевать на наш дом тогда чего так завелись, что мы оплачиваем их коммуналку? ))) не вы же платите )))
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений
Завелись вы, я вам просто объяснила, что они не платят. Вам платить не нам.
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
Я тоже не заводилась. Меня все устраивает.
  • 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

бедный 40-й дом, а всех то он платит. По правилам все расходы, в т.ч. вода, свет, отопление, аренда должны быть учтены в договоре аренды помещения лифтерки с организацией, обслуживающией лифты. Ясно, что это войдет в цену платы за лифты. Но тогда это будет размазано на все 4 дома. А так это просто беспредел и вина здесь ложится на УК. Они обязаны все это оформить, а не превращать в ОДН для 40-го дома. 

• 1

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
Ну вот лично я не думаю, что плата за лифтеров размазана в одн только 40 дома. Предполагаю что Юля все же дезинформирована.
  • 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Ну вот лично я не думаю, что плата за лифтеров размазана в одн только 40 дома. Предполагаю что Юля все же дезинформирована.

если договора аренды на помещение лифтерки нет, то однозначно платит только 40-й дом Может именно с этой ситуацией и борется та самая неравнодушная жительница. Тогда она права на все 100%.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Редуктор, а не "редуктор" стоит от 3500 рублей, а те "погремушки" которые стоят у многих, в том числе от застройщика- это мина замедленного действия, мало того, не поленитесь и посмотрите их пропускную способность. Купите один раз хорошие (много подделок) и живите спокойно.

После последних работ на водопроводе, давление воды увеличилось на 0,5 бар. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных