Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Разводка водоснабжения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

Материалы, технологии.

Прошу  расказывать тут.

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Так и не смог для себя определить, что же лучше - пвх или сшитый полиэтилен. Остановился на полиэтилене просто потому, что. Было бы неплохо, если бы кто-то знающий тыкнул носом в ссылку, где нормальное сравнение.

• 0

Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

В нынешней квартире медью делал, но это было давно.

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

На медь у меня совершенно точно хватит денег :)

• 0

Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Критерии выбора:

надежность

простота соединения

возможность замонолить

• 0

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Буду делать сшитым полиэтиленом. Потому что: простота и надежность соединений, меньшее количество стыковых соединений труб. Трубы продаются в бухтах по 100 метров, так что от коллектора до потребителя пойдет цельная труба без стыковых швов.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
Я могу только привести реальную статистику. В домах с трубами из меди меньше всего происходит всякие чрезвычайные ситуациии. Поэтому цена меди оправдывает ее качество. Считаю, что на сантехнике (и электрике) нельзя экономить. Делается один раз, хорошо и желательно пусть не на всю, но хотя бы большую часть жизни. А уж темболее когда квартира не государственная. Затопите соседей - потом будите из своего кошелька выплачивать денюшки. В лучшем случае - переделывать ремонтик себе. Овчинка выделки не стоит.
  • 0

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Я могу только привести реальную статистику. В домах с трубами из меди меньше всего происходит всякие чрезвычайные ситуациии. Поэтому цена меди оправдывает ее качество. Считаю, что на сантехнике (и электрике) нельзя экономить. Делается один раз, хорошо и желательно пусть не на всю, но хотя бы большую часть жизни. А уж темболее когда квартира не государственная. Затопите соседей - потом будите из своего кошелька выплачивать денюшки. В лучшем случае - переделывать ремонтик себе. Овчинка выделки не стоит.

Статистику в студию)) пожалуйста)) и очень бы хотелось в процентах)) а не в абсолютных величинах.
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
Буду делать из пвх. Паяльник и копеечные материалы. Просто собирается и высокая надежность.
  • 1

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Буду делать из пвх. Паяльник и копеечные материалы. Просто собирается и высокая надежность.

Не такие и копеечные материалы. Хорошие трубы по 60 - 80 р. за метр. На горячую воду нужны армированные трубы, иначе будут деформироваться сильно и замоноличивать их проблематично - компенсационные "звенья" займут много места.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
Я уже писала, что моя родня работает в Ук Москвы

Статистику в студию)) пожалуйста)) и очень бы хотелось в процентах)) а не в абсолютных величинах.

Уже писала 2 раза на форуме, что моя родня работает в ук Москвы более 30 лет. Все потопы фиксируются ук, так вот на основании этих данных больше всего проблем с пластиковыми трубами, с медными буквально единичные случаи. Поэтому я предпочитаю верить тому, что вижу и знаю, благо есть к этому доступ. Могу ошибаться в правильности своих выводов. Но я доверяю тем, кто с этим работает ежедневно многие года. Лично я не хочу из своего кармана потом оплачивать ремонтик соседям. :-) так что думаю, что скорее всего буду искать деньги на медные трубы)
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

так вот на основании этих данных больше всего проблем с пластиковыми трубами, с медными буквально единичные случаи

На самом деле всё просто, медь практически никто и не ставит, потому выше и попросили в процентах)

Вы ещё спросите про нержавейку, там поди и вообще ни одного прорыва.

• 1

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

С медью кстати не так все однозначно 

http://www.mastercit...isplay.php?f=12

там по меди более 113 стр ликбез

• 0

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Я уже писала, что моя родня работает в Ук Москвы
Уже писала 2 раза на форуме, что моя родня работает в ук Москвы более 30 лет. Все потопы фиксируются ук, так вот на основании этих данных больше всего проблем с пластиковыми трубами, с медными буквально единичные случаи. Поэтому я предпочитаю верить тому, что вижу и знаю, благо есть к этому доступ. Могу ошибаться в правильности своих выводов. Но я доверяю тем, кто с этим работает ежедневно многие года. Лично я не хочу из своего кармана потом оплачивать ремонтик соседям. :-) так что думаю, что скорее всего буду искать деньги на медные трубы)

Меранда )) 30 лет назад небыло управляющих компаний )) Из общего количества квартир число квартир с водопроводом из меди ничтожно мало. В подавляющем количестве водопровод выполнен стальными трубами. Новодел выполнен полипропиленом или металлопластиком. С любым материалом необходимо уметь работать. Везде есть тонкости без знания которых невозможно выполнить работу качественно.
  • 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Не такие и копеечные материалы. Хорошие трубы по 60 - 80 р. за метр. На горячую воду нужны армированные трубы, иначе будут деформироваться сильно и замоноличивать их проблематично - компенсационные "звенья" займут много места.

А зачем "компенсаторы"?Или у Вас разводка будет метров 15-20? Сшитый полиэтилен,вещь конечно хорошая,но очень дорог инструмент,а полипропилен-действительно "копейки",я за пропилен..

• 0

igor

igor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Сшитый плиэтилен на данный момент наверное лучший вариант.Я не думаю что медь лучше.Что одно что другое прослужит сто лет.Только если медь понтов то сколько.А в итоге--плипропилен.Потому как карман то все и перевешивает.Да и по качеству мало уступает.Это ж не металлопласт.

• 0

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

А зачем "компенсаторы"?Или у Вас разводка будет метров 15-20? Сшитый полиэтилен,вещь конечно хорошая,но очень дорог инструмент,а полипропилен-действительно "копейки",я за пропилен..

http://www.ppr3.ru/articles/art10/ вот тут хорошо все расписано.
  • 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

http://www.ppr3.ru/articles/art10/ вот тут хорошо все расписано.

У нас не та температура,чтобы на 1.7 метровый "замурованный" участок компенсатор ставить.
  • 0

Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

на 1,7 метра и при разнице температур в 40 градусов труба будет изменяться в длину на 2 мм и нужен будет компенсатор с плечем 180 мм.

• 0

Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Кстате, кто какие фильтры и редукторы будет ставить.

Сам пользуюсь Honeywell. 

Здесь тоже хочу их поставить.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных