Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

41 дом Бюллетень для голосования по фермерскому турагенству

Голосование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Расклейте объявления в подъездах, если хотите собрать людей.

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

вот никто не скажет - я расклею, я напишу, я придам огласке....

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 294 сообщений

Деньги сдать готова, только не поняла на что?

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

Деньги сдать готова, только не поняла на что?

на оплату судебных издержек своих и Богуславчик в случае проигрыша.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

вот никто не скажет - я расклею, я напишу, я придам огласке....

Простите, я из 40 дома. Если бы решение затрагивало возможность голосования людей нашего дома - расклеила бы.

Могу напечатать, но принтер косо затягивает бумагу.

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 294 сообщений

на оплату судебных издержек своих и Богуславчик в случае проигрыша.

Такие вопросы надо обсуждать со всеми жителями. Напишите здесь текст объявления, выберите время, день и место проведения (реально - улица) Я распечатаю и расклею по всем подъездам. 

• 2

IP_

IP_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Чтобы нам принимать решения, надо немного, хотя бы, представлять сложившуюся ситуацию. Изначально, когда Богуславчик А.В. начала переделывать фасад, я консультировалась с бывшим юристом УК Бирюлиной Мариной Михайловной. Как она объяснила: Богуславчик А.В. при переводе в нежилое, сделала проект в Архитектуре, где ей в конце проекта написали такую фразу: "Данное переустройство квартиры не затрагивает площади общей долевой собственности дома" . С этим проектом и заключением, она получила на Межведомственной комиссии разрешение на перевод в нежилое без нашего собрания. Поэтому она не собирала собрание, сколько бы предписаний ей не отправляла УК, в противном случае она бы признала заключение Архитектуры неправомерным. Но, согласно ст.36 ЖК, и 491 Постановления, где указан перечень общедомового имущества:

" ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции)" ;[/size]

"земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства"[/size]

УК признала, что Богуславчик при обустройстве отдельных входов затрагивает общедомовое имущество и должна провести собрание, на котором ей необходимо было получить согласие собственников- 2/3 площадей их жилых квартир. Но Богуславчик А.В. считает, что она не увеличила свою площадь и не присоединила к себе часть общедомового имущества. Никто ее в этом и не обвиняет. тогда бы, согласно ст.40 ч2, она должна была бы получить согласие всех собственников жилья.
ст40ЖК:

" Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме."[/size]

Но, тем не менее, если она затронула общедомовое и просто его использует, то должна получить согласие -2/3 площадей их квартир.[/size]

И вот здесь, в судах, у нас идут разногласия.[/size]
Судья заказал независимую строительную экспертизу, ждали результатов месяц. И. вот вчера, мне наша юрист УК рассказала, что экспертиза установила, что ее перепланировка не уменьшает наше общедомовое имущество и к нему у жителей есть доступ. Поэтому и такой вердикт суда. Я вам подробно описала суть наших разногласий, чтобы вам была понятна сложившияся ситуация. Мы, считаем, что она затронула общедомовое и должна собрать собрание, а она доказывает, что себе от общедомового не прибавила и достут у нас ко всему есть, поэтому собрание проводить не должна и постройка у нее законная. [/size]
Я не согласна с решением суда и считаю, что УК надо подавать апелляцию, т. к. из собранных нами документов видно, что Богуславчик все таки нарушила закон. Апеляционный суд должен принять во внимание наши доводы, что права жильцов нарушены и еще раз рассмотреть это дело. [/size]

То есть формально, мы (жильцы) имеем законное право разобрать ее ступеньки с площадками входа? Раз она ничего общего не затронула, ее границы заканчиваются на границе первоначального плана БТИ. Или я не права?
  • 3

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

То есть формально, мы (жильцы) имеем законное право разобрать ее ступеньки с плошадками входа? Раз она ничего общего не затронула, ее границы заканчиваются на границе первоначального плана БТИ. Или я не права?

Я задала такой вопрос на суде, равно как  и то, что получается любой может заасфальтировать себе часть газона или детской площадки под парковочное место. Судья согласилась с тем, что это как-то странно. Адвокат закричал, что посадит за порчу чужого имущества. Эксперт сказал, что технически такой демонтаж крыльца возможен. :) 

• 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Очень всё интересно.....адвокат закричал,судья согласилась,эксперт сказал ,что теоретически можно))Однозначно собираться снова....пока есть ещё время ...приходить к общему знаменателю и подавать в арбитраж жалобу!!!

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 137 сообщений

приходить к общему знаменателю и подавать в арбитраж жалобу!!!

Подадите? У вас есть имя, как Вас зовут?

• 1

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

Если бы это непосредственно мою квартиру затрагивало или стояк или подъезд ,даже бы не церемонилась!А била бы во все колокола!!!

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 294 сообщений

Я задала такой вопрос на суде, равно как  и то, что получается любой может заасфальтировать себе часть газона или детской площадки под парковочное место. Судья согласилась с тем, что это как-то странно. Адвокат закричал, что посадит за порчу чужого имущества. Эксперт сказал, что технически такой демонтаж крыльца возможен. :)

Я сегодня взяла строительную экспертизу, которую делали для суда. Вот часть из заключения:

"В результате проведения работ, проведенных ответчиком и предусмотренных проектом перепланировки и переустройства квартир №235,236 ООО "Твист" от 2014 года, произошло увеличение размеров двух оконных проемов для устройства дверных проемов путем демонтажа подоконной части внешних стен. Выполнение данных работ не приводит к увеличению нагрузкина несущие конструкции дома и не приводит к снижению несущей способности стен, следовательно не затрагивает конструктивные элементы общедомового имущества.

Работы по обустройству козырька и дорожки, выложенной тротуарным камнем со стороны юго-восточного входа (площадь 19,5 кв.м) и работы по устройству козырька со стороны северо-западного входа (площадь 4,8 кв.м) не препятствует в пользовании территорией, которую они занимают, так как не препятствуют доступу неограниченному кругу лиц на данную территорию и не зависят от помещений многоквартирного дома.

Выполнение работ, проведенных ответчиком и предусмотренных проектом перепланировки  и переустройства квартир №235, 236 ООО "вист" от 2014 года, не создает препятствий в пользовании общим имуществом многоквартирного дома"

Это подтверждает то, о чем я вам выше писала: рассматривали вопросы совсем под другим углом. Мы доказывали, что Богуславчик А.В. затрагивает общедомовое имущество и должна собрать собрание, получить согласие жильцов, а они доказывают, что не лишили нас доступа к общедомовому имуществу. Тогда, пусть скажут: где нам установить велопарковку, которую мы всем подъездом мечтали установить на месте ее подъезда, если они считают, что у нас есть доступ к общедомовому. А так же плитки фасадные под бывшим окном сняли, утеплитель, где это все. Вообще то это все общедомовое . 

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 137 сообщений

Если бы это непосредственно мою квартиру затрагивало или стояк или подъезд ,даже бы не церемонилась!А била бы во все колокола!!!

Пожалуйста проявляйте активность в темах, которые вам ближе. Развлечения и т.д. Не нужно заспамлять не подходящие темы, особенно если вы инкогнито. Это большая просьба.

• 1

IP_

IP_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Надо еще закидать жалобами на сайт губернатора МО и президента. Но только не общественные жалобы, а личные. Чем больше будет личных жалоб тем больше пойдет резонанс.

Выложите кто нибудь рыбу и место назначения, я от себя готова личную жалобу направить. Думаю многие поддержат личными жалобами. Другое дело, на сколько это будет массово.
  • 2

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Выложите кто нибудь рыбу и место назначения, я от себя готова личную жалобу направить. Думаю многие поддержат личными жалобами. Другое дело, на сколько это будет массово.

Вы на что жаловаться собрались? на решение суда? Вы хотите просить губернатора решение суда отменить? Или я что-то не так понимаю?

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Простите, я из 40 дома. Если бы решение затрагивало возможность голосования людей нашего дома - расклеила бы.

Могу напечатать, но принтер косо затягивает бумагу.

сорри, больная мозоль)))

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

по решению суда получается плитка это общедомовое имущество. тогда мы можем на собрании принять решение о реооганизации данного общедомового имущества под клумбу и самостоятельно провести данную манипуляцию? кстати дворники ее исправно очищали от снега.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 137 сообщений

Я могу распечатать и нарезать. Осталась гильотина со времен пленочных фотоаппаратов. Давайте текст. Раскидывать по ящикам или практичнее на стендах повесить?

• 0

MilaS

MilaS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Расклейте объявления в подъездах, если хотите собрать людей.

тетя Тамара расклейте п-та обьявление.

• -1

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Вы на что жаловаться собрались? на решение суда? Вы хотите просить губернатора решение суда отменить? Или я что-то не так понимаю?

Не усложняйте, туда пишут обычные граждане. Составьте письмо с просьбой дать экспертную оценку законности вынесеного решения, ну и все свои доводы, которые, по вашему мнению, ущемляют права жителей. Они вам дадут ответ с ссылками на законы. Отправьте фотографии и, например, что жители хотят организовать там вело-парковку.

А вообще в свете этих склок я так горжусь соседями из своего дома! Когда я просила массово писать жалобы на кадастровую, мне помогло огромное количество людей, которые на форуме совершенно не активничают и не пиарятся! Благодаря им на нас обратили внимание и часть решей кадастровой ПРИЗНАЛИ НЕЗАКОННЫМИ. Настоящие борцы не на страницах интернета...
Верьте в себя и в людей.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных