Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

41 дом Бюллетень для голосования по фермерскому турагенству

Голосование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

GalkaSok

GalkaSok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Я за любую помощь, которую можно оказать дистанционно, т.к. в ЖК не живем. Но судьба не безразлична, может дети все-таки когда-то переедут))

И тоже готовы скинуться на аппеляцию

• 2

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:-

Я думаю много будет не безразличных жителей которые готовы будут материально помочь. Созывайте срочно совет дома и принимайте решение и в УК с письменным заявлением. 

• 2

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

А о каких деньгах речь идет....Ась??Расходы только за гос.пошлину-примерно 300-350 руб.Могу и я заплатить!ok.gif

за экспертизу, на которой суд настоял тоже Вы заплатите? (80000, если мне память не изменяет)

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 719 сообщений

за экспертизу, на которой суд настоял тоже Вы заплатите? (80000, если мне память не изменяет)

За эту экспертизу уже УК заплатила, и эта оплата из общего бюджета. 

• 2

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

при дальнейших издержках сумма будет раскидываться на всех жителей, если мы примем решение судиться дальше. Об этом я и спрашиваю жителей нашего дома. Если Вы желаете дополнительно помочь - милости просим, сформулируйте степень такой готовности. Я не буду принимать решение за всех собственников о продолжении суда или отказа от него. Высказывайтесь.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 719 сообщений

при дальнейших издержках сумма будет раскидываться на всех жителей, если мы примем решение судиться дальше. Об этом я и спрашиваю жителей нашего дома. Если Вы желаете дополнительно помочь - милости просим, сформулируйте степень такой готовности. Я не буду принимать решение за всех собственников о продолжении суда или отказа от него. Высказывайтесь.

А вы и не должны сами принимать такое решение, есть совет дома вот он во главе с вами и должен принять решение о дальнейших действиях. 

• 2

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

А вы и не должны сами принимать такое решение, есть совет дома вот он во главе с вами и должен принять решение о дальнейших действиях. 

Совет дома - 4 человека, хотелось бы услышать большее число людей.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 136 сообщений

А я бы хотел сначала услышать людей с юридическим образованием и практикой, которые живут в доме и следят за судами. Если юристы, которые по образованию квалифицированны рассуждать на эту тему, не принимают активное участие, то я не уверен в эффективности тех или иных действий. Что касается сбора средств, то готов стать сто первым человеком, который примет финансовое участие. На форуме в данный момент 10 человек со всех 4-х домов, двое из них читают данную тему.

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Это крыльцо скоро станет небезопасным. Просто колонны упадут под действием гравитации. Жить в такой опасности это, по мнению суда, не нарушает прав жителей и никому не мешает.

Очень интерсный у нас суд. Я поддерживаю обращение повторное, могу скинуться в разумных пределах на общее дело. Единственное хотелось бы понять потом на что средства пошли.

• 1

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Уважаемая Настя,

Если человек не хочет, он ищет причины, а если хочет - возможности.

В ваших постах явное нежелание решать этот вопрос. Возможно, потому что Вы устали. Это объяснимо, в свете накаленности ситуации и проигрыше в суде. Отойдите в сторону от вопроса, пусть сформируют (при желании) срочный совет дома без Вас..? Всем жителям нужно действительно больше рациональности и конструктива. Руганью не поможешь.  

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Уважаемая Настя,

Если человек не хочет, он ищет причины, а если хочет - возможности.

В ваших постах явное нежелание решать этот вопрос. Возможно, потому что Вы устали. Это объяснимо, в свете накаленности ситуации и проигрыше в суде. Отойдите в сторону от вопроса, пусть сформируют (при желании) срочный совет дома без Вас..? Всем жителям нужно действительно больше рациональности и конструктива. Руганью не поможешь.  

К сожалению никакой "срочный совет дома" юридической силы иметь не будет. Я давно прошу добровольцев на место председателя показаться людям, выносила этот вопрос на общедомовое собрание. Я устала? Да, я это не скрываю. Ездить на суды, нет не сил не желания, да и возможности уже тоже нет. Если нужно будет подписать что-то от Председателя - прочитаю, подпишу. 

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 136 сообщений

Разослал всем юристам с форума письмо со ссылкой:

http://nkr-dm.ru/top...cheskikh-uslug/

Им лучше в форум писать или лично связываться с кем то?

• 0

деюре

деюре

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Дом:-

Добрый день.

Можно попросить вас дать ссылку на проблему или продублируйте, не хочется искать по всему форуму. 

Спасибо.

думаю смогу дать рекомендацию или оказать помощь

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

Я извиняюсь, но можно уточнить? (просто интересно) Из общего бюджета, т.е. всего ЖК? Или у каждого дома есть свой общий бюджет конкретно на свой дом? Спасибо.
  • 0

Еленаbk

Еленаbk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

я не юрист, но по опыту знакомых могу сказать

что решения суда против нарушения фасада узаконивает сам перевод из жилого в нежилое

наверно надо было сначала судиться о том, что перевод сделан незаконно?

• 2

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

День добрый.

Получил письмо, но так и не понял в чем проблема. Опишите, пожалуйста.

• 0

Юрист. Помощь во взыскании неустойки.
dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 294 сообщений

Чтобы нам принимать решения, надо немного, хотя бы,  представлять сложившуюся ситуацию. Изначально, когда Богуславчик А.В. начала переделывать фасад, я консультировалась с бывшим юристом УК Бирюлиной Мариной Михайловной. Как она объяснила: Богуславчик А.В. при переводе в нежилое, сделала проект в Архитектуре, где ей в конце проекта написали такую фразу: "Данное переустройство квартиры не затрагивает площади общей долевой собственности дома" . С этим проектом и заключением, она получила на Межведомственной комиссии разрешение на перевод в нежилое без нашего собрания. Поэтому она не собирала собрание, сколько бы предписаний ей не отправляла УК, в противном случае она бы признала заключение Архитектуры неправомерным. Но, согласно ст.36 ЖК, и 491 Постановления, где указан перечень общедомового имущества:

ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции)" ;

"земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства"

УК признала, что Богуславчик при обустройстве отдельных входов затрагивает общедомовое имущество и должна провести собрание, на котором ей необходимо  было получить согласие собственников- 2/3 площадей их жилых квартир. Но Богуславчик А.В. считает, что она не увеличила свою площадь и не присоединила к себе часть общедомового имущества. Никто ее в этом и не обвиняет. тогда бы, согласно ст.40 ч2, она должна была бы получить согласие всех собственников жилья.

ст40ЖК:

" Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме."

Но, тем не менее, если она затронула общедомовое и просто его использует, то должна получить согласие -2/3 площадей их квартир.

И вот здесь, в судах, у нас идут разногласия.

Судья заказал независимую строительную экспертизу, ждали результатов месяц. И. вот вчера,  мне наша юрист УК рассказала, что экспертиза установила, что ее перепланировка не уменьшает наше общедомовое имущество и к нему у жителей есть доступ. Поэтому и такой вердикт суда. Я вам подробно описала суть наших разногласий, чтобы вам была понятна сложившияся ситуация. Мы, считаем, что она затронула общедомовое и должна собрать собрание, а она доказывает, что себе от общедомового не прибавила и достут у нас ко всему есть, поэтому собрание проводить не должна и постройка у нее законная. 

Я не согласна с решением суда и считаю, что УК надо подавать апелляцию, т. к. из собранных нами документов видно, что Богуславчик все таки нарушила закон. Апеляционный суд должен принять во внимание наши доводы, что права жильцов нарушены и еще раз рассмотреть это дело. 

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 294 сообщений

День добрый.

Получил письмо, но так и не понял в чем проблема. Опишите, пожалуйста.

Владимир, увидела ваше сообщение, уже после своего. Может из моего поймете нашу ситуацию, если нет, то задайте конкретно какие вопросы Вас интересуют.

• 0

MilaS

MilaS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Может собраться на детской площадке в выходной день,правильно пишут на форуме 10 человек и все

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Может собраться на детской площадке в выходной день,правильно пишут на форуме 10 человек и все

давно пора

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных