Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Для Москвы есть сайт https://gorod.mos.ru/ ,вроде как, там иногда что-то отвечают и исправляют жалобы граждан с фотоотчетами.

Мы ж не Москва, как выше справедливо отметили.

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Как сказала УК, земля в собственности у застройщика, поэтому и такой  высокий тариф за осблуживание. С их слов если земля в аренде у города, УК обслуживает только 5 метров от границы застройки, остальное за муниципалитетом.  Еще было заявлено, что мы этой землей можем распоряжаться как нам угодно, т.к. после ввода дома она в равных долях переходит к собственникам. В таком случае мы имеем полное право закатать часть земли под паркинг, например. Даже сдавать в аренду можем (при желании). Только вот в договоре с УК нет перечня передаваемого имущества с обозначением границ. Поэтому платить будем, а распоряжаться - не факт.

На месте застройщика я бы тоже максимально застроила эту территорию домами,  как делает Мортон в "Северной слободе" или "Катюшках 1-2", например. Смысл инвестировать в паркинг, окупаемость которого растянется на десятилетия вперед, когда на его месте можно воткнуть еще одну многоэтажку? Все ограничивается только текущей экономической ситуацией/покупательской способностью/спросом, а не благими мыслями о нас с вами.  Как говаривал Маркс: "Обеспечьте капиталу 10 процентов прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах - нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

На самом деле границы земли вокруг домов будут размечены, после окончания строительства всех корпусов. По крайней мере об этом говорили.

Такие бетонные джунгли как "Катюшки" или "Павшинская пойма" тоже не очень привлекательны для покупателей, так что в погоне за прибылью городить дома не всегда имеет смысл.

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

А что с гаражами в некрасовке? Какие-то буду сносить, а остальные на вес золота? ДУмаю каждый бы хотел себе гаражик кирпичный с подвалом, хотя бы, для хранения хлама, того ,что не влезает в малогабаритки от ПСХ.

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 065 сообщений

Да они и так уже, по-моему, на вес золота. Узнавал навскидку у одного дядечки, так он за деревянную развалину миллион запросил. Видимо, перегрелся на солнышке. 

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 078 сообщений

Интересно, а дом-кирпич после ввода 3 дома в эксплуатацию, окажется на земле владельцев 3 дома?  :)

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Интересно, а дом-кирпич после ввода 3 дома в эксплуатацию, окажется на земле владельцев 3 дома?  :)

Кстати да что это за дом перед храмом стоит?

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

На самом деле границы земли вокруг домов будут размечены, после окончания строительства всех корпусов. По крайней мере об этом говорили.

Такие бетонные джунгли как "Катюшки" или "Павшинская пойма" тоже не очень привлекательны для покупателей, так что в погоне за прибылью городить дома не всегда имеет смысл.

Большая часть квартир в Катюшках распродается еще до того, как они приступают к строительству. При вводе в сент. 2015 свободной площади в продаже осталось менее 10% (в основном по переуступке). Поэтому насчет отсутствия спроса не соглашусь.

На апрель 2014 цены были гораздо выше, чем в Некрасовском. Сейчас ценник упал и я бы препочла добавить 800 тыс и купить там. Лобня не самое лучшее место для жизни, но в ней хоть какая-то инфраструктура есть уже сейчас, а не в перспективе на 2025 год.  17-ти этажный 7-ми секционный  дом они возвели месяцев за 7 (Технострой керамогранитом 1-й дом дольше обшивал). Прочность бетона в панельках гораздо выше, стены и полы ровнее, вентиляцию убирают в короба, электрику разводят по квартире, сдают дома вовремя,стоимость обслуживания УК на 8 руб за м2 ниже. За окном тоже лес, хоть и Шереметьевский (шашлыки есть где пожарить). Привлекательность складывается из множества факторов ... Для  Некрасовского она была в цене, быстром выезде на Дмитровку (без жд переездов) и лесу вокруг. Все.

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Это бы решило проблему))

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Большая часть квартир в Катюшках распродается еще до того, как они приступают к строительству. При вводе в сент. 2015 свободной площади в продаже осталось менее 10% (в основном по переуступке). Поэтому насчет отсутствия спроса не соглашусь.

На апрель 2014 цены были гораздо выше, чем в Некрасовском. Сейчас ценник упал и я бы препочла добавить 800 тыс и купить там. Лобня не самое лучшее место для жизни, но в ней хоть какая-то инфраструктура есть уже сейчас, а не в перспективе на 2025 год.  17-ти этажный 7-ми секционный  дом они возвели месяцев за 7 (Технострой керамогранитом 1-й дом дольше обшивал). Прочность бетона в панельках гораздо выше, стены и полы ровнее, вентиляцию убирают в короба, электрику разводят по квартире, сдают дома вовремя,стоимость обслуживания УК на 8 руб за м2 ниже. За окном тоже лес, хоть и Шереметьевский (шашлыки есть где пожарить). Привлекательность складывается из множества факторов ... Для  Некрасовского она была в цене, быстром выезде на Дмитровку (без жд переездов) и лесу вокруг. Все.

Есть еще пара плюсиков Некрасовки:

1) более экологично (больше природы кругом и есть чем дышать), хотя и дальше от Москвы

2) рядом водоем

3) немассовая застройка (на данный момент)

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Кстати да что это за дом перед храмом стоит?

Забыла! Еще одна привлекательность Некрасовского - сроки сдачи июль 2014 ))) До сих пор не могу к ремонту приступить из-за отсутствия эл-ва и лифта.

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Забыла! Еще одна привлекательность Некрасовского - сроки сдачи июль 2014 ))) До сих пор не могу к ремонту приступить из-за отсутствия эл-ва и лифта.

Не понравится переиграете на Катюшки или на Москву через альтернативную сделку.

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

1) более экологично (больше природы кругом и есть чем дышать), хотя и дальше от Москвы

2) рядом водоем

По поводу водоема неоднозначно. Все-таки, там понатыканы таблички о запрете купания (из-за активного судоходства, как я понимаю, и отсутствия нормально оборудованного пляжа).

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

По поводу снижения цены в Катюшках это где вы видели? Там цены просто зашкаливают, лучше в Долгопрудном купить чем в Лобне. Я сейчас живу в Лобне и жду не дождусь сдачи 3 дома, я просто плююсь от Лобни.

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

2) рядом водоем

Пункт 3 является как плюсом, так и минусом. Инвесторы не пойдут в поселки с маленьким населением, ибо невыгодно. Задорожный сам об этом говорил в своем интервью.

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

По поводу снижения цены в Катюшках это где вы видели? Там цены просто зашкаливают, лучше в Долгопрудном купить чем в Лобне. Я сейчас живу в Лобне и жду не дождусь сдачи 3 дома, я просто плююсь от Лобни.

Кто в долларах считатет, так там вообще обвал на треть.

Прикрепленный файл  1.png   9,27К   8 Количество загрузок:

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Кто в долларах считатет, так там вообще обвал на треть.

attachicon.gif1.png

Вы зарплату в долларах получаете?

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Пункт 3 является как плюсом, так и минусом. Инвесторы не пойдут в поселки с маленьким населением, ибо невыгодно. Задорожный сам об этом говорил в своем интервью.

А что вам не хватает? На самом деле полно ТЦ в соседних поселках, а это тоже инвесторы. К тому же по этой трассе народ ездит кататься на горных лыжах.

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Я тоже в Лобне. Более того, в Катюшках -1 с видом на стройку Котюшек -2)) Цены мониторила, поэтому знаю. Ниже как у Мортона, так и у ДСК.

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Вы зарплату в долларах получаете?

Нет, но люди закаленные 90-ми переводят зарплаты  в доллары и кладут в ячеечку. Жаль, что я не из их числа. :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных