Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

Футболист

Футболист

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Лорелея, подтвердите мои догадки: Звезда же не школьница, за которую ее тут принимают? Наверняка же "взрослая" женщина? Так ведь? ))))

А я думаю, что она не школьница, а взрослая женщина. Просто наверное она живет и жила одна, без мужчины. Если и были мужчины, то наверное быстро убежали. Вот от скуки, и от того, что ей нечего делать, она и строчит здесь и ищет где и с кем скандалить. Это диагноз. 

• 2

Гаррет

Гаррет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

:D Фантазёр...однако :rolleyes:

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Прежде чем написать петицию, лучше сначала обсудить, с чем у нас трудности, что мы имеем, и чего мы хотим. Надо, чтобы все понимали проблему одинаково.

А вы курсе, что у нас нет для жителей парковочных мест в нашем ЖК?

И это не шутка! Согласно плану застройки домов 40, 41 и 42 предусмотрены только гостевые парковки в количестве 185 машино-мест, в том числе 11 стоянок для гостей-инвалидов, и не предусмотрена стоянка машин вдоль подъездов и за домами 41 и 42. А для жителей застройщик изначально предусматривал многоуровневый паркинг, то есть в его мечтах во дворе не должно быть машин. Вот такой нежданчик для наших водителей. Так что если говорить о нехватке парковочных мест, то правильней говорить, что их вообще нет, застройщик не выполнил генплан, оставив проблему нерешенной.

• 2

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
В общем об этом и хотели писать) гостевые не были рассчитаны на такое количество людей. Генплан могут пересмотреть, но не включить необходимость парковочных мест для уже построенного жк.
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 884 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

Многоуровневая парковка, если когда-нибудь и будет, то, однозначно, не на безвозмездной основе. Думаю, что нужно добиваться обычной, заасфальтированной (в идеале) или, как вариант, отсыпанной щебенкой площадки. Пусть даже без охраны...

• 2

Мир Вашему дому!

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Многоуровневая парковка, если когда-нибудь и будет, то, однозначно, не на безвозмездной основе. Думаю, что нужно добиваться обычной, заасфальтированной (в идеале) или, как вариант, отсыпанной щебенкой площадки. Пусть даже без охраны...

Если требовать площадки для парковки, то сначала нужно определиться, а сколько требуется дополнительных машино-мест для наших 4 домов. Мы ведь просить можем что угодно, а чиновники будут обещать что угодно, ссылаясь на отсутствие, невозможность, изучение и прочие отписки. Поэтому лучше просить конкретно, а не абстрактно. Нам площадка нужна на 20, 40, 100 машин? Будет ли достаточно площадки между домом 43 и Дмитровским шоссе, или требовать хотя бы площадки на месте будущей застройки паркинга? Согласно проектной документации многоуровневая парковка предусматривает 316 машино-мест на 4 дома, но Администрация Дмитрова ищет инвестора, а арендатор земельного участка вероятно ищет деньги на постройку, так что уже есть для чиновников отписка, и нам придется их убедить, что площадки будет достаточно для нас, ведь площадку на 40 мест проще рассмотреть и принять, чем на 100 машин. По плану застройки всего 231 машино-место, и это в расчет не берется парковка машин вдоль подъездов и за домами 41 и 42. Так сколько просить дополнительных машино-мест?

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 884 сообщений

Если требовать площадки для парковки, то сначала нужно определиться, а сколько требуется дополнительных машино-мест для наших 4 домов. Мы ведь просить можем что угодно, а чиновники будут обещать что угодно, ссылаясь на отсутствие, невозможность, изучение и прочие отписки. Поэтому лучше просить конкретно, а не абстрактно. Нам площадка нужна на 20, 40, 100 машин? Будет ли достаточно площадки между домом 43 и Дмитровским шоссе, или требовать хотя бы площадки на месте будущей застройки паркинга? Согласно проектной документации многоуровневая парковка предусматривает 316 машино-мест на 4 дома, но Администрация Дмитрова ищет инвестора, а арендатор земельного участка вероятно ищет деньги на постройку, так что уже есть для чиновников отписка, и нам придется их убедить, что площадки будет достаточно для нас, ведь площадку на 40 мест проще рассмотреть и принять, чем на 100 машин. По плану застройки всего 231 машино-место, и это в расчет не берется парковка машин вдоль подъездов и за домами 41 и 42. Так сколько просить дополнительных машино-мест?

Сколько всего квартир в наших четырех домах? Плюс еще жители из пятиэтажек, регулярно паркующиеся около наших домов. Думаю, что нужно просить, как минимум, по количеству квартир в наших четырех  домах. Просить нужно по максимуму. Соглашаться, в качестве компромисса, на то количество, которое дадут.))

• 0

Мир Вашему дому!

Rybak

Rybak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Многоуровневая парковка ведь не будет бесплатной? Какие могут быть цены?

• 0

С уважением,

Алексей

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Помните, застройщик раздавал анкеты на тему многоуровневой? Судя по вопросам, очень хотели они установить цены на уровне московских :((

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Помните, застройщик раздавал анкеты на тему многоуровневой? Судя по вопросам, очень хотели они установить цены на уровне московских :((

ещё как помним) у меня культурный шок случился когда я увидела что застройщик предлагал нам кладовки 2/2 метра с ценой в метрах кубических))) а машиноместо там от 600 т.р начиналось . Но про паркинг можно забыть на мой взгляд. Он был впихнут в проект так же как и спортивный центр, чтобы дали добро. Никто строить его не собирался. А при условиии что даже Москва уже признала неоправданную дороговизну паркингов, нам на это можно не расчитывать ни платно ни бесплатно. Просить нужно площадку, максимум с крышей. К тому же парковку для 5тиэтажек Колков не раз обещал. Пусть ее хоть построят, уже проще будет.
  • 2

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:3 подъезд

ещё как помним) у меня культурный шок случился когда я увидела что застройщик предлагал нам кладовки 2/2 метра с ценой в метрах кубических))) а машиноместо там от 600 т.р начиналось . Но про паркинг можно забыть на мой взгляд. Он был впихнут в проект так же как и спортивный центр, чтобы дали добро. Никто строить его не собирался. А при условиии что даже Москва уже признала неоправданную дороговизну паркингов, нам на это можно не расчитывать ни платно ни бесплатно. Просить нужно площадку, максимум с крышей. К тому же парковку для 5тиэтажек Колков не раз обещал. Пусть ее хоть построят, уже проще будет.

полностью согласен, для площадки место немерено у нас, сколько леса повырубили! Да и дешевле во много раз будет!
  • 1

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Сколько всего квартир в наших четырех домах? Плюс еще жители из пятиэтажек, регулярно паркующиеся около наших домов. Думаю, что нужно просить, как минимум, по количеству квартир в наших четырех  домах. Просить нужно по максимуму. Соглашаться, в качестве компромисса, на то количество, которое дадут.))

Квартир в нашем ЖК чуть больше 1300 на четыре дома. Сейчас застройщик должен рассчитывать 300 машино-мест на 1000 жителей. Так что 390 машино-мест на наш ЖК в теории должны выделить, а по проекту 231 место, то есть нужна площадка в 160 мест только из расчета для нашего ЖК. Это почти площадь участка, выделенного под строительство ФОКа, должна покрываться асфальтом. Лучше просить не максимальное количество, а реальное. А с жителями пятиэтажек сколько еще добавить машино-мест?

А что вы имеете в виду по поводу крыши? Одно дело, когда асфальт на определенную площадь положить, а другое дело, когда надо рассчитать столбы, установку, а еще кому-то снег счищать с крыши. На такой максимум не стоит рассчитывать. А где Колков обещал парковку жителям пятиэтажек? Если площадку просить на месте строительства паркинга, то тут появится интерес и у жителей микрорайона Трудовая.

• 1

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
Похоже, что петиция не наш уровень. Нас маловато, а они предназначены больше для средств массовой информации на сколько я поняла. Все же нужно писать официальное коллективное обращение.
  • 2

Damir

Damir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Похоже, что петиция не наш уровень. Нас маловато, а они предназначены больше для средств массовой информации на сколько я поняла. Все же нужно писать официальное коллективное обращение.

Если вы говорите о петиции на сайте каком-то, где десятки тысяч подписей собираются, то это точно не наш уровень, для нас сотня подписей - это уже великое достижение. Согласен за коллективное письмо автовладельцев без указания номеров домов, квартир, тут главное количество подписей и достаточно упомянуть ЖК Некрасовский без подземного и наземного паркинга. Все равно, что сделали дверь на балкон, а балкон забыли доделать. И что стало с подписями, что на собраниях жильцов собирали? Помнится, там тоже о парковке речь шла. А от инициаторов ни слова о дальнейшей судьбе этих подписей. Надеюсь, не для избрания в депутаты их применили)))

• 1

Ольга З

Ольга З

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Для сбора подписей, как мне кажется нужен ответственный человек с каждого подъезда в идеале или хотя бы пару человек на дом, у меня есть мнение, что если вечерком пройтись по квартирам (сама затея мне не очень нравится), но думаю таким образом есть возможность собрать необходимое количество подписей, конечно будут попадаться такие, кто не захочет и дверь открыть...

Единственное, кто сможет сочинить красивое и грамотное обращение? 

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Для сбора подписей, как мне кажется нужен ответственный человек с каждого подъезда в идеале или хотя бы пару человек на дом, у меня есть мнение, что если вечерком пройтись по квартирам (сама затея мне не очень нравится), но думаю таким образом есть возможность собрать необходимое количество подписей, конечно будут попадаться такие, кто не захочет и дверь открыть...
Единственное, кто сможет сочинить красивое и грамотное обращение?

ну нет) вот упрашивать и делать «сервис» я против. Если людям нужно и важно, то каждый самостоятельно проявит свою гражданскую позицию и придёт подписать письмо в условленное место. Или всех все устраивает. На счёт текста, думаю, если уж я вопрос подняла, то и составлю. И очень Диму с Юлей попрошу помочь) но если есть желающие юристы или просто люди, у которых опыт поболее, то совсем не откажусь от их помощи. До выходных буду ваять, раньше не смогу, а потом договоримся где будем подписываться.
Критика без предложений не принимается;)
  • 3

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 094 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

2-3 года назад я развесил объявления на подъездах и за 2 дня ко мне домой пришло более 100 человек подписать обращение по поводу горячей воды или отопления, не помню.. Тогда было только 2 дома и люди после работы прочитав объявление сразу же шли подписывать. Главное грамонтно составить объявление и крупным шрифтом выделить 1-2 предложения. Сейчас я не живу в ЖК, а так бы без проблем взялся.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

2-3 года назад я развесил объявления на подъездах и за 2 дня ко мне домой пришло более 100 человек подписать обращение по поводу горячей воды или отопления, не помню.. Тогда было только 2 дома и люди после работы прочитав объявление сразу же шли подписывать. Главное грамонтно составить объявление и крупным шрифтом выделить 1-2 предложения. Сейчас я не живу в ЖК, а так бы без проблем взялся.

спасибо за совет, обязательно учтём.
  • 0

Maximiliano

Maximiliano

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Эдик, тут дело в том что 2 - 3 года назад была совсем другая ситуация, только сдали первые два дома и на подходе был третий, а четвертый еще вообще был в котловане. Тогда вся активность была за счет первопроходцев, да даже я на костылях приезжал чтоб свежие фотки сделать... А теперь все уже заселились, быт наладили, ну и ладушки...

P.S. Помню один случай когда год назад вырубили электричество на два дня (там вроде на подстанции Белый Раст накрылось все), вот только тогда все жители вместе собрались во дворе

• 0

Ольга З

Ольга З

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Я предложила, как вариант. Объявление отличная идея, главное сейчас составить обращение) 

Подпишу в любом случае.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных