Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Ответ на жалобу. 41 дом коммерческая деятельность.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Настёнка

Настёнка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Интересно, если у Титова есть даже липовый протокол, то тогда кто этой предпринимательше слил ФИО собственников квартир УК или застройщик?

Это же подходит под статью уголовного кодекса. О чем вообще можно думать?

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
  • 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Я думаю что от нас должен выступать один человек с каменным лицом и юридическими обоснованиями, а не эмоциональный гвалт с мест, который ни к чему не приведет.

Предлагаю предложить Надежде и Насте стать посланцами на сцену и тем кто непосредственно страдает от магазина, чтоб получился конкретный разговоро, а не выкрики с мест.

Давайте составим список вопросов.

Еще вопросик, если у кого-то половина квратиры в собственности, то это за один голос считается или за половинку?

• 0

Настёнка

Настёнка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Алексей, вы правы, но форум для того и создан чтобы обсуждать и делиться информацией. Если кому-то это интересно, почему бы не высказаться. Вот я очень эмоционально отношусь к этому вопросу, т.к. это касается моего подъезда, и я категорически против всяких приживалок на первых этажах.
  • 1

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Вопросы:

1) Как получено разрешение о пререводе помещения в нежилое без согласия всех собственников, в нраушении статьи ЖК № такой-то.

2) На каком основании происходят попытки реконструкции общедомовой собвтенности без согласия сособственников дома.

3) Узнать все ее паспортные данные для подачи искового заявления в суд. Узнать все реквизиты юр. лица которое планирует сдавать помещения.

4) обозначить что подобное помещение предназанчено только для определнных видов деятельности и это не торговля едой. ссылки на нормативы.

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Не могу понять, все пишут про липовый протокол... на мой взгляд, в письме даже намека нет на протокол, якобы уже имеющийся.

А на перевод из жилого в нежилое никакого общего решения не нужно.

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Не могу понять, все пишут про липовый протокол... на мой взгляд, в письме даже намека нет на протокол, якобы уже имеющийся.

А на перевод из жилого в нежилое никакого общего решения не нужно.

Не совсем так. Когда подается заявление на перевод из жилого в нежилое, создается вневедомственная комиссия, которая должна запросить протокол собрания собственников жилья и решение этого собрания, убедиться, что 2/3 или больше согласны, оценить реальность реализации проекта, предоставленного заявителем и после этого разрешить или не разрешить. В данном случае разрешение было выдано, но документы запросить "забыли". Подделанного протокола я не видела, его просто нет. Хотя допускаю, что он может появиться, чтоб отвечать пришлось кому-нибудь другому :) Со слов хозяйки, сдавать она не собирается, будет делать магазин(по разрешительным документам юр.консультацию или тур.агентство), но юридическое лицо еще не регистрировала, планирует регистрировать ООО(тоже показатель, наверное).

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Не совсем так. Когда подается заявление на перевод из жилого в нежилое, создается вневедомственная комиссия, которая должна запросить протокол собрания собственников жилья и решение этого собрания, убедиться, что 2/3 или больше согласны, оценить реальность реализации проекта, предоставленного заявителем и после этого разрешить или не разрешить. В данном случае разрешение было выдано, но документы запросить "забыли". Подделанного протокола я не видела, его просто нет. Хотя допускаю, что он может появиться, чтоб отвечать пришлось кому-нибудь другому :) Со слов хозяйки, сдавать она не собирается, будет делать магазин(по разрешительным документам юр.консультацию или тур.агентство), но юридическое лицо еще не регистрировала, планирует регистрировать ООО(тоже показатель, наверное).

Вот очень похожий случай http://zakongrif.ru/...138/index~1.htm

И там как раз описано, что согласие всех жильцов на перевод из жилого в нежилое не требуется:

"Документа, подтверждающего получение согласия общего собрания собственников многоквартирного дома (их части) на перевод, в списке нет. Следовательно, уклонение органа, осуществляющего перевод помещений, от выдачи разрешения на перевод в нежилое помещение или отказа, в срок, установленный ЖК РФ, незаконен.

Ссылка на отсутствие сведений о согласии жильцов как на основание отказа или приостановления рассмотрения заявления, также не соответствует закону."

Но

"Тем не менее, рассматривая ситуацию в целом (не только в части законности или незаконности действий органа, осуществляющего перевод помещений),   следует учитывать положения ст. 36 Жилищного кодекса РФ. Согласно этой статье, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Кроме того, статья 290 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что общие помещения и несущие конструкции жилого дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, обслуживающее более одной квартиры, принадлежат на праве общей долевой собственности всем собственникам квартир в многоквартирном жилом доме.

Отсюда можно сделать вывод, что распоряжение имуществом, принадлежащим на праве общей долевой собственности собственникам других жилых помещений в доме невозможно без получения их предварительного согласия (в нашем случае, использование части земельного участка, отнесенного к общему имуществу под тамбур, а также изменение несущей конструкции дома при устройстве отдельного входа)
..................
Таким образом, в полномочия общего собрания собственников входит дача согласия на использование земельного участка, на котором расположен дом и на изменение конструкций несущих стен многоквартирного дома.

Не предоставление согласия собственников общего имущества многоквартирного дома в силу ст. 23 ЖК РФ (см. выше) не может служить основанием для дачи отказа на перевод помещения, однако, дает право собственникам общего имущества многоквартирного дома на защиту своего нарушенного права в судебном порядке и признании перевода помещения незаконным, нарушающим их права. Однако при подаче такого иска собственникам общего имущества надо будет не только доказать нарушение вами порядка и правил пользования общим имуществом, но и конкретно указать, в чем именно состоит нарушение их прав.

Поэтому, советуем Вам попытаться получить указанное согласие у необходимого числа собственников, хотя решение об отказе в переводе помещений может быть принято администрацией только по основаниям, указанным в ст. 24 Жилищного кодекса РФ и должно содержать обоснование принятия решения об отказе.   В любом случае, отказ может быть обжалован в судебном порядке."

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Да, я читала этот пример, поэтому и пришлось перелопатить кучу документов. Есть Постановление о порядке перевода жилого(нежилого) помещения в нежилое(жилое)... Там прописана вся процедура оказания данной государственной услуги и нарушение было именно в процедуре. Нарушение допущено государственными органами, а не хозяйкой(то, что она заинтересованное лицо и этим воспользовалась - это особый разговор). Теперь нужно решение собрания. Люди, допустившие нарушения, надеются, что хозяйка уговорит собственников и все станет хорошо и по закону. А вот что они будут делать после того как не договорятся, я не знаю. Но шума много и позволить ей делать двери нельзя, несмотря на то, что разрешение выдано.

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Да, я читала этот пример, поэтому и пришлось перелопатить кучу документов. Есть Постановление о порядке перевода жилого(нежилого) помещения в нежилое(жилое)... Там прописана вся процедура оказания данной государственной услуги и нарушение было именно в процедуре. Нарушение допущено государственными органами, а не хозяйкой(то, что она заинтересованное лицо и этим воспользовалась - это особый разговор). Теперь нужно решение собрания. Люди, допустившие нарушения, надеются, что хозяйка уговорит собственников и все станет хорошо и по закону. А вот что они будут делать после того как не договорятся, я не знаю. Но шума много и позволить ей делать двери нельзя, несмотря на то, что разрешение выдано.

Действительно, как тут писали, она прекрасно понимает, что разрешение с подвохом, иначе она бы сделала проход уже давно. Хорошо бы понесли ответсвенность и те, кто выдает такие разрешения.

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Настя, спасибо. Просто пытаюсь для себя в голове уложить, что было сделано законно, а что нет перед собранием.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Конечно нельзя допустить такое, если в одном доме такое прокатит, то и во всех остальных начнут двери рубить кому куда захочется. 

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Настя, спасибо. Просто пытаюсь для себя в голове уложить, что было сделано законно, а что нет перед собранием.

С нами поделитесь, пожалуйста, уверен многие, как и я, не сильны в юридических  тонкостях.

• 0

Настёнка

Настёнка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
А какая организация вышестоящая над нашей Дмитровской администрацией? Кому они подчиняются?
  • 0

Наталья111

Наталья111

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Насколько я знаю для проведения перепланировки помещений согласия жильцов не требуется, а там как я понимаю именно перепланировка. А вообще, я зато чтобы в нашем районе было больше магазинов, разнообразных и всегда доступных. Я еще и за промтовары,1000 мелочей , главное чтобы было все красиво и качественно. В" Магнит" зайти только настроение испортить.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 006 сообщений

я зато чтобы в нашем районе было больше магазинов

Скоро огромный ТЦ построят в шаговой доступности  :)

• 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд

Согласие требуется для перевода в нежилое помещения и для того что бы прорубить дверь на фасаде

• 0

Наталья111

Наталья111

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

скоро, лет через 10. Поликлинику в соседнем городке год назад обещали, а там только забор косой.

• 0

Юрий

Юрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Скоро огромный ТЦ построят в шаговой доступности  :)

Рановато Вы шутить начали ) Первое апреля вроде завтра )))

• 0

bogdan

bogdan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
По поводу ТЦ-на пустырь начали завозить грунт и чет делают.
  • 0

Юрий

Юрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

По поводу ТЦ-на пустырь начали завозить грунт и чет делают.

Походу, просто нашли место для вывоза грунта )

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных