Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Защита от протечек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-

Посоветуйте пожалуйста что лучше навесной унитаз или напольный. В интернете очень противоречивые отзывы. Мне конечно очень нравится навесной, но если бачек будет замурован насколько это безопасно с точки зрения протечек? Какой у кого опыт, поделитесь пожалуйста.

Очень долго мы с мужем ломали голову над унитазом. Очень хотели навесной, изучили все что только можно, надеялась замуровать его в стене, ан нет, там надо было крепить железки, на которых собствено держится унитаз к норм стене, а у нас там сосесдская из пеноблока. Тоесть замуровка в стены уже отпадает. Расссмотрели более дорогой вариант, где рама крепится к полу, но тут свой минус - вся система будет выступать и сьедать тоже пространство что и оьычный унитаз. А нам гадо было замуровать, чтоб места не тратил, а такое было не возможно. Купили хороший унитаз и поставили впритык к стене замуровав отвод канализации в стену не гибкой подводкой.

Унитаз выбирала такой, чтоб весь сплошняком был сзади, дабы пыль не копилась в этих дырках. Отвод замуровали чтоб места не занимал. Выбрала самый плоский бочок и не сильно выпирающий унитаз. Выглядит не эуже навесного, места сьело меньше инсталяции. В нашем случае это был самый норм вариант совместить наши хочушки)

Хотя Сергею наш вариан не оч понравился, потому что в стене отвод) а значит в случае чего - не очень удобно устранять проблемы.
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Всё верно... Хотя каждому своё... Кому- то красота, а кому немаловажна его ремонтопригодность без проблем (ломается всё, вопрос времени).

• 0

Ekobba

Ekobba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Дом:-

У нас унитаз-инсталляция. и всегда ставили никогда не было проблем!!!

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Поживём, увидим...

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Жить надо сейчас!  )))

• 0

Александр

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Лучше классики нет, а вообще, кому что нравится.

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Навесной выглядит красиво и необычно (имхо). Но себе конечно тоже буду ставить напольный ))

• 0

Александр

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Выбор "горшка" это индивидуальная прерагатива! Если по отоплению и водоснабжению с электрикой есть довольно жесткие требования, на которых категорически не рекомендуется экономить, то тут, кто во что горазд!
Навесной, красив, удобен для мытья полов, эстетичен очень, но.... Все упирается в финансы - дороже почти в двое напольного, плохо ремонтопригоден! Были бы постоянно свободные деньги и стабильная бригада для ремонта, которая тут же приедет и все сделает - поставил бы навесной!
У меня за пять лет последних, два раза менял полностью унитаз. Первый раз - уронили пассатижи и разбили его, второй раз полка лопнула и так же разбился бачек. Не считая регулярных ремонтов слива-наполнения бачка, вода то фиговая! На все у меня ушло пару часов с охами-ахами, покурить, выпить чаю, съездить в леруа и установкой оного! И не ударило по бюджету! Пять - семь тыс и все. А навесной сколько? 30-40 тыс? Надо же его купить плюс плитку переложить, почти кап ремонт туалетной комнаты!)))) Так что, есть деньги время подождать ремонтников - однозначно навесной, а нет такой возможности, хоть одной, то однозначно апольный!)))))
  • 0

Ekobba

Ekobba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Дом:-

а инсталляция тем и удобна нет никаких бочков.....

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

а инсталляция тем и удобна нет никаких бочков.....

Есть, только он спрятан за стенкой. Ремонт крайне не удобен. Не сведущий чел, обязательно при ремонте, что то да сломает. а ремонт это обыденность при нашей "чистой" воде.
Мне тоже нравиться такой, но отказался в пользу напольного. Как раз из-за ремонтопригодности!
  • 1

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

У меня за пять лет последних, два раза менял полностью унитаз. Первый раз - уронили пассатижи и разбили его, второй раз полка лопнула и так же разбился бачек

В первом случае для навесного меняется только сам унитаз, те же деньги

Во второй раз подвесному вообще б ничего не было.

А навесной сколько? 30-40 тыс?

У нас вышло около 15,

10 тыс. инсталяция

4 тыс сам унитаз

1 тыс. сидушка с крышкой

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
У меня обычный компакт унитаз вышел 12, плюс крышка с микролифтом 4500. Выпирает от стены на 8см больше, чем навесной) кароче вышла из положения))))) а насчет ремонта, а че, у нас есть Сергей155, я не переживаю, потечет, позову его на помощь, да, поругает, но исправит же ;-)
  • 1

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
Каждый под себя выбирает! Мне горшок в пять тысяч встал. Это напольный. А инсталированный, я рассматривал, но передумал. Нелюблю, когда все спрятанное и подхода для ремонта нет.
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

У нас в ЖК стоят инсталляции из недорогого сегмента, ну может есть парочка из сегмента чуть выше. А сливные то у инсталляций полностью пластиковые + практически всё внутри на защёлках, одно неверное "движение" и защёлка сломана, в ход тогда идёт подкручивание проволочкой или ... Всё это видел неоднократно. А что ставить, решать только Вам.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Ну скупой платит дважды, те инсталяции, что выбирала я, были классом подороже, там с обслуживаем проще, без проволочек) не стала бы ставить дешевую инсталяцию именно по причине отсутствия нормального доступа)
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

нас в ЖК стоят инсталляции из недорогого сегмента, ну может есть парочка из сегмента чуть выше.

Это как вы их так поделили?

Я в магазинах встречал только грохе, геберит и тесе, в разных исполнениях, какое из них подороже а какое подешевле?

Ну скупой платит дважды, те инсталяции, что выбирала я, были классом подороже, там с обслуживаем проще, без проволочек)

Они вроде все одинаково обслуживаются, через смывную кнопку.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Делил по ценнику. А от ценника и начинка по разному сделана и материалы разные.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Ну есть Виега, а есть Витра.

• 0

Vadim

Vadim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:3 подъезд
Подскажите плиз на какой диаметр краны покупать для водопровода и для отопления?
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
Полдюйма для воды и радиаторов, дюйм для полотенцесушителя.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных