Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Некрасовский, потопы и прочие ЧП причины и следствия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

isgoy

isgoy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Сергей, добрый вечер, вопрос по кранам, в нашем (42-м) доме краны Джакомини, тоже г...?

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

В ночь с четверга на пятницу просыпаюсь от стука в дверь. Открываю - а в общем коридоре с потолка водопад, натурально.

У самой соседки которая стучала (однушка на площадке) в самой квартире не так чтобы льётся, но капает, в основном на кухне вдоль вытяжки.

Поднялись на 4 этаж - в коридоре сухо и тихо. Я начала стучать в однушку над соседкиной, тишина, я с лета и голосования помню что там никого не бывало, звоню в диспетчерскую, начинаю объяснять, и тут минут через 7-8 распахивается дверь этой квартиры.

На пороге совершенно офигевший перепуганный сонный мужик в трусах, в квартире горячей воды по щиколотку, плотный пар как в бане. Кричит мне - "перекройте кто-нибудь!"

Я с порога глянула - внутри шкафчика под умывальником в стеклянную дверцу бьёт струя кипятка, кричу ему - иди перекрой вентиль! Он не сразу сообразил какой, обжог немного пятки горячей водой, но через минуту перекрыл. Оказалось это съёмщик, он вообще не в курсе чего и как, крепко спал после своей рабочей смены. И тут среди ночи стук  в дверь (это я стучала), он пока проснулся, спустил ноги с кровати прямо в горячую воду и охренел. ремонт выполнен был без разделения на кухню и комнату, ванная комната без порожка и вода налилась вообще везде слоём 5-7 см.

Подошёл Урал, соседка снизу с мужем, вычерпывали совками, потом я принесла строительный пылесос и им собирали тоже. По моим прикидкам вёдер 20 минимум, тоесть где-то 100-120 литров собрали с пола, ещё сколько под ламинатом осталось и в щелях между перекрытиями. Ламинату конечно же хана, пару планок в центре всплыли сразу, остальное наверное потом вспучило. коврики и палас вытащили стекать на общий балкон, пожали ему руку и ушли досыпать.

Редуктора конечно же не было, в гибкой подводке вырвало трубку из накидной гайки. Урал вспомнил, что в этой квартире уже менял запорные краны и советовал хозяину установить редукторы, но видать не прислушались.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Сергей, добрый вечер, вопрос по кранам, в нашем (42-м) доме краны Джакомини, тоже г...?

Если средств не хватает, то можно пока оставить. Это самая дешёвая серия данного производителя, а сам производитель неплохой

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

В ночь с четверга на пятницу просыпаюсь от стука в дверь. Открываю - а в общем коридоре с потолка водопад, натурально.

У самой соседки которая стучала (однушка на площадке) в самой квартире не так чтобы льётся, но капает, в основном на кухне вдоль вытяжки.

Поднялись на 4 этаж - в коридоре сухо и тихо. Я начала стучать в однушку над соседкиной, тишина, я с лета и голосования помню что там никого не бывало, звоню в диспетчерскую, начинаю объяснять, и тут минут через 7-8 распахивается дверь этой квартиры.

На пороге совершенно офигевший перепуганный сонный мужик в трусах, в квартире горячей воды по щиколотку, плотный пар как в бане. Кричит мне - "перекройте кто-нибудь!"

Я с порога глянула - внутри шкафчика под умывальником в стеклянную дверцу бьёт струя кипятка, кричу ему - иди перекрой вентиль! Он не сразу сообразил какой, обжог немного пятки горячей водой, но через минуту перекрыл. Оказалось это съёмщик, он вообще не в курсе чего и как, крепко спал после своей рабочей смены. И тут среди ночи стук  в дверь (это я стучала), он пока проснулся, спустил ноги с кровати прямо в горячую воду и охренел. ремонт выполнен был без разделения на кухню и комнату, ванная комната без порожка и вода налилась вообще везде слоём 5-7 см.

Подошёл Урал, соседка снизу с мужем, вычерпывали совками, потом я принесла строительный пылесос и им собирали тоже. По моим прикидкам вёдер 20 минимум, тоесть где-то 100-120 литров собрали с пола, ещё сколько под ламинатом осталось и в щелях между перекрытиями. Ламинату конечно же хана, пару планок в центре всплыли сразу, остальное наверное потом вспучило. коврики и палас вытащили стекать на общий балкон, пожали ему руку и ушли досыпать.

Редуктора конечно же не было, в гибкой подводке вырвало трубку из накидной гайки. Урал вспомнил, что в этой квартире уже менял запорные краны и советовал хозяину установить редукторы, но видать не прислушались.

Похоже это беда всех, или почти всех съёмных квартир. А после горячей воды последствия намного хуже, чем после холодной.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Похоже это беда всех, или почти всех съёмных квартир. А после горячей воды последствия намного хуже, чем после холодной.

Серег, это шланги гээ полное. На днях смотрю капли воды на полу, потрогал мягкую разводку и получил свищь. В итоге обломился в кране, резьбовая часть гибкой подводки, металл, как фальга. Брал в Леруа. Похоже каждый год надо менять, а то и чаще.
  • 1

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

Позавчера встретил такую же в 42 доме (обломилась), а если бы ты знал сколько в нашем ЖК таких (сам видел), а люди начинают их менять когда срывает. И сколько бы я не говорил или писал об этом, люди похоже опытнее меня... или просто богатые.

Уважаемые соседи, подводки на смесители (если не хватает длинны родных) меняйте на сильфонные из гофрированной нержавейки, а унитаз подключайте трубой рехау стабил, только тогда Ваши подводки прослужат дольше, чем унитаз или смеситель...

Делайте один раз по-человечески и будет Вам счастье. 

Смотрите, что Вам делают рукожопы и сразу пресекайте их рукожопное творчество, за Ваш счёт...

Если сомневаетесь, позвоните мне,подскажу БЕЗВОЗМЕЗДНО (денег не возьму)...

Серег, это шланги гээ полное. На днях смотрю капли воды на полу, потрогал мягкую разводку и получил свищь. В итоге обломился в кране, резьбовая часть гибкой подводки, металл, как фальга. Брал в Леруа. Похоже каждый год надо менять, а то и чаще.

Позвони мне завтра, посмотрим, что у тебя.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Сергей, а вот эти "сильфонные из гофрированной нержавейки" они одинаковые по надежности разных производителей или тоже есть ньюансы?

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

Разница есть во всём... И назначение (внешне похожих) комплектующих может быть разным...

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

хорошо, тогда какие точно хорошие? имеется в виду именно вместо гибкой подводки. что бы люди знали что именно покупать.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

кофулсо в Стэлмаркете http://www.stelmarke...dka-kofulso.htm

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Спасибо.

Думаю эта информация многим пригодится и  судя по ссылке цена не высокая.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

Цены указаны действительные.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

В субботу в 40 доме был "хороший" потоп. Причина редуктор за 700 рублей на верхнем этаже (там-то его вовсе не обязательно устанавливать). Сколько я Вам всем пишу, а Вы не хотите услышать...

Вас богатых не понять.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 082 сообщений

Только что у меня лопнул уголок на горячей воде, сработал аквасторож. Две недели назад у меня Сергей155 ставил полотенцесушитель и сказал, что у меня уголок влажный и ему не нравятся мои комплектующие на основном отводе от стояка. Я их покупал в Леруа. Сергей, что ты мне там мне говорил, повтори еще раз, а то я не расслышал )))) Посоветуй пожалуйста где купить косые фильтры, уголки на 90 градусов и эти штуки, которые давление ограничивают (10 этаж). Стелмаркет? Буду читать внимательно. 

лопнул уголок на горячей воде

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

Много раз писал и говорил, а Вы реагируете, как в поговорке: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестица". То-ли ещё будет...

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Эдуард, а уголок лопнувший какого производителя был?

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 082 сообщений

Эдуард, а уголок лопнувший какого производителя был?

Латунный маде ин италия, эта вся информация. Завтра с утра еду в стелмаркет затариваться, Сергей список составил.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

Изделие может иметь жёлтый цвет (например уголок, как в данном случае), толстую стенку, в том числе и на резьбе, НО г...  и в Африке г... ПОКУПАЙТЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ" КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ СПЕЦИАЛИСТОВ, А НЕ "СПЕЦИАЛИСТОВ" и всё у Вас будет хорошо.

Вам, что сложно вначале проконсультироваться, а после приступать к ремонту??? Вот например Эдуарда уже второй раз спасает аквасторож, но далеко не у всех он установлен, а у некоторых (писал ранее в своей теме) не должным образом. Так что наличие защиты от протечек не всегда гарантирует его адекватную и правильную работоспособность.

• 0

FOB

FOB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Подъезд:-
Кофулсо используют и для полной разводки. Южнокорейские трубы из гофронержавейки удобны и долговечны. По мне так это лучше металлопласта, полипропилена и сшитого п/этилена
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

Если бы это было действительно так, то пластик применяли намного реже...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных