Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Некрасовский, потопы и прочие ЧП причины и следствия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

А Вы попробуйте, найдите "любого порядочного мастера"...

А вот на общей смете экономят многие, в ущерб качеству и надёжности...

И если пройтись сейчас по нашему ЖК, то "по-человечески" сделано далеко не у каждого, даже если кто-то и попытался ,подсмотреть в интернете, тонкостей очень много...

Поэтому и потопов много.

А то что здесь пишут, что в потопах виновна УК- чушь, просто практически все, т.е. многие экономят на всём. Например, зачем искать ту же хорошую подводку в Москве за 400 рублей, когда в том же Леруа, "такая же" за 100, ведь разница в целых 300 рублей за штуку, а их нужно штук пять... Ну а если это делает рукожоп, который всё умеет, то ему пофиг, купит там, где поближе и подешевле.

Или, зачем мне искать того же сантехника и электрика, тратить время, ведь мои строители уже многим сделали и всё хорошо... А Вы видели, что они "сотворили" и разбираетесь в этом??????

ОТСЮДА И ПРОБЛЕМЫ... 

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

Все правильно пишите, но очень уж на саморекламу тянет. 

• 1

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

О "саморекламе" даже и не думал, попросту привёл последний пример из собственного опыта, в надежде на то, что Вы и остальные соседи перестанут экономить на том, на чём делать этого не следует, пересмотрите, что у Вас уже установлено или хотите установить и тем самым предотвратите то, о чём писал выше...

А все работы можете сделать и сами, лично (я ни в коем разе не претендую на это), если Вы во всём этом разбираетесь и "руки на месте"... Но если хотя бы один из пунктов у Вас отсутствует, то не рекомендовал бы заниматься этим самостоятельно. 

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Хмм. остается вопрос, если в леруа говно (возможно так и есть но это хотя бы крупная торговая сеть) то где покупать хорошую сантехнику?

огласите список...

не на рынках же где она вообще безымянная и не понятно откуда.

а то что принесут с собой разные "мастера" может быть еще худшего качества и при этом дороже чем из леруа...

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Хмм. остается вопрос, если в леруа говно (возможно так и есть но это хотя бы крупная торговая сеть) то где покупать хорошую сантехнику?

огласите список...

не на рынках же где она вообще безымянная и не понятно откуда.

а то что принесут с собой разные "мастера" может быть еще худшего качества и при этом дороже чем из леруа...

Можно и на рынке покупать - только в правильных магазинах у правильных продавцов.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Можно и на рынке покупать - только в правильных магазинах у правильных продавцов.

Ммм можно в студию список этих самых правильных ? или точные признаки по которым их можно узнать на рынке среди прочих...

а то как то несерьезно прозвучало.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд
Везде всунут подъе....
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

Да нет. Мне нравится подводка из нержавейки, правда ценник у неё "не приятный". Почти всё покупаю в Стэлмаркете.

А те, кто не согласился с моим "взглядом на жизнь" (касается последних моих сообщений), подождите и Вас затопит и Ваши "взгляды на жизнь" поменяются...

Всему своё время. Поживём, увидим...

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Сергей никто не спорит с вашим взглядом на жизнь.

просто если кто то говорить что вот эта вещь и в этом месте плохая правильно указать где и что хорошее.

иначе это звучит как  "я д. артаньян а вы все гвардейцы того самого"

я например указанный магазин приму к сведению хотя у меня уже  все собрано и глобально что то переделывать я вряд ли буду.

другим тоже эта информация наверное будет полезна.

• 3

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 655 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Согласна, что надо говорить где именно покупать.А то все говорят про правильные магазины и ни кто не озвучил какой именно магазин правильный. А не знающему в любом магазине даже в самом хорошем магазине могут подсунуть фуфло. 

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
Посмотрела ассортимент в этом самом Стэлмаркете, кое-какие производители теж, что и в Леруа. Скажите, пожалуйста, чем Бугатти и Ханивэлы в этих двух магазинах отличаются? Насколько мне известно, Леруа закупает напрямую у производителя. Или хотите сказать, что для Леруа они производят отдельно, так сказать говнецо подешевле?
Наша компания также поставляет в Леруа свою продукцию. Для нас это убыточно, тк у них весьма жесткие условия. Но это реклама и только поэтому мы представлены в Леруа по всему миру, себе в убыток.
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

В Леруа не всё можно покупать, но всё же некоторые позиции можно. И ценники на то, что можно, не всегда ""приятные", можно найти предложения и получше, за меньшие деньги.

Касаемо того же Бугатти, в Леруа не представлены самые "ходовые" экземпляры. А касаемо Хонивела, в Леруа сколько ни смотрел, дороже, чем в том же Стэлмаркете. А в последнем, что мне ещё нравится, доставка по Москве 500 рублей, всё вовремя, всё чистенькое, всё упаковано, даже в последнее время не проверяю по спискам и чеку- всё хорошо. Так же к ним можно подъехать и забрать самому- недалеко от метро их магазин. А самое главное, подделок пока не встречал и это главное!

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

Вчера производил монтаж водопровода в 42 доме. Выяснилось, что накидные гайки к счётчикам, плохого качества- нужно менять. В этом убедился, после проведения работ в нескольких квартирах данного дома. Будьте внимательнее.

• 0

Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Вчера производил монтаж водопровода в 42 доме. Выяснилось, что накидные гайки к счётчикам, плохого качества- нужно менять. В этом убедился, после проведения работ в нескольких квартирах данного дома. Будьте внимательнее.

Сергей, какие признаки плохого качества накидных гаек?

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

посмотрите на толщину "метала" и вес... А какой там обратный клапан...

Касаемо 40 и 41 дома- меняйте ВСЕ краны от застройщика и косые фильтры перед счётчиками, т.е. краны от застройщика, а косые фильтры от УК, ОБЯЗАТЕЛЬНО. На днях лопнул ещё один косой фильтр в 40 доме, повезло, что хозяйка была дома- быстро перекрыла. Повезло. Делайте выводы, иначе будете следующими...

Не экономьте на комплектующих во время монтажа и будет Вам счастье.

• 0

Вера

Вера

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Сегодня ночью нас затопило. 3 подъезд 41 дома. стояк с однушками.

Кажется с 8 этажа лилось.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

а что за причина не известно?

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

Ничего необычного нет, так и будет продолжаться, пока умнеть и прислушиваться не начнёте...

За последние две недели ко мне обратились четыре квартиры с просьбой помочь. Причина одна- некачественные фитинги (уголки, нипели...), т.е. они простояли около года, а потом трескаться начали. Делайте выводы.

Потоп проще и дешевле предупредить, чем устранять последствия...

Не доверяйте ответственные работы тем кто "всё умеет", делайте один раз, но "по- человечески" и будет Вам счастье, не экономьте на комплектующих (эта экономия сейчас и проявляется у многих, просто далеко не все про это здесь пишут).

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Вчера по заявлению из квартиры первого этажа (правый стояк однушек, 4 подъезд 40 дом) были перекрыты оба стояка. По счастью, у меня был телефон "виновницы", и она живёт недалеко (сама квартира стоит закрытая с неоконченным ремонтом). С утра приехала, открыла квартиру, Урал запустил стояки: из-под резьбы косого фильтра на горячей воде били струйки.

Если вы получали и устанавливали грязевики от УК - меняйте их, год прошёл, гарантия на эту фольгу вышла.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд
Вот так

Прикрепленные файлы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0