Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Некрасовский, потопы и прочие ЧП причины и следствия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

По поводу недавнего залива в 4 подъезде 41 дома с 5 этажа:

При произведении ремонтных работ каким-то образом выпала заглушка канализационного стояка.

• 0

Svetli4ok

Svetli4ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

По поводу недавнего залива в 4 подъезде 41 дома с 5 этажа:
При произведении ремонтных работ каким-то образом выпала заглушка канализационного стояка.

Тамара, а в какой квартире это было?
  • 0

Svetli4ok

Svetli4ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
Отзовитесь хоть кто-нибудь! В какой квартире был залив?
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений

Воду отключали по стояку короткий коридор однушка.

• 0

Svetli4ok

Svetli4ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
Спасибо за информацию. Похоже это наши соседки. ..
  • 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Для оперативного общения при чп и потопах и в других ситуациях, когда форума нет под рукой. Создан чат в телеграмм.
Телеграмм это бесплатный месенджер Павла Дурова создателя ВКонтакте. Ставится в андроид телефон, может и в айфон есть.
Похож на воцап и вибер.
Там ищете группу nkrdm и добавляетесь.

Вот как это выглядит
tmp_13050-Screenshot_2016-04-01-23-03-42-131900117.png

Сегодня ломился пьяный в общую дверь. Потом свалился и заснул под ней. Вызывали полицию. Напугал домашних. Меня дома не было.

Как искать нашу группу? Мне только среди моих контактов выдаёт поиск.
  • 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Как искать нашу группу? Мне только среди моих контактов выдаёт поиск.

может НА ВАШЕМ ТЕЛЕФОНЕ с установленным Телеграммом пройти в браузере по ссылке http://telegram.me/nkrdm и вас кинет в группу!

• 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
Спасибо!!
  • 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Еще одно ЧП.
Во всех домах нет электричества!
Гл.Инженер ответил, что ближайшин 3 часа электричества не будет т.к. вырвали кабель возле котельни.
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений
  • Подъезд:-
Кому интересно про сегодняшнее ЧП с электричеством: только что разговаривала с директором УК Сергеем Витальевичем, он сказал, что мастера уже приехали (вызывали в 12 дня их с Красногорска) и если всё пойдёт хорошо, то эл-во будет через минут 30-40 и холодная вода (хотя у нас она есть), горячая вода будет только через часа 3-4. К нашим домам что-то пытаются запустить по другой линии (тут не поняла, а расспрашивать не стала).
  • 0

Элена

Элена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Всем доброго дня! Вчера ходила в УК, получила такую информацию - сантехник который у нас был после Урала уволен (24.06.2016). Теперь вновь вернулся Урал. Вот его номер телефона - 8-967-181-71-01.Запишите себе в телефон, так как я считаю что он должен быть у всех.  Как показывает практика,со всеми этими заливами до аварийки не всегда можно дозвонится что бы они в свою очередь связались с сантехником. ( последний залив подъезд 1, 42 дома не могли дозванится 1,5часа.) Люди!!! если Вы  заметили что у кого - то где прорвало дозванивайтесь не только до аварийки но и звоните Уралу.  Худо бедно он может быстро перекрыть стояки. А потом можно настырно звонить и в аварийку что бы зарегистрировали аварию и т.д.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Спасибо за телефон.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений

Существуют законные методы наказания "аварийки"? Хорошо бы всем знать, чтобы влиять на это. А то получается коммунизм.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Я в случаях потопа звонила сначала сантехнику и он быстро прибегал, в аварийку иной раз не дозвониться. 

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Существуют законные методы наказания "аварийки"? Хорошо бы всем знать, чтобы влиять на это. А то получается коммунизм.

Существуют, заявление передано в тот же день, официальное решение должно будет вывешено в информационных щитах.

• 2

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений

Интересно, возможно ли выиграть суд, что по вине аварийки затоплено 10 этажей, вместо трех... Может юристы подскажут, что надо для этого предпринять?

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Хорошо бы, чтобы ключи от подвала и чердака были не только у сантехника, а например ещё и у "ответственного лица", который часто бывает дома. Тогда и оперативность была бы...

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений

И ещё. Вчера мой сосед надо мной, чуть не затопил меня и всех остальных ниже, просто повезло, что этого не произошло. Подводка для смесителя (кстати из Леруа) обломилась по резьбе, благо он ещё не ушёл на работу и быстро успел перекрыть. После того, как я заменил все "сопли" под мойкой кухни, он попросил посмотреть, почему сочится из под накидной гайки на коллекторе. При осмотре выяснилось, что коллекторы фирмы Вальтек (кстати снова из Леруа). Как только попробовал заменить прокладку и подтянуть маленьким ключиком, обломился отвод коллектора, т.е. была небольшая трещина, которую небыло видно и из неё сочилось. В результате коллекторы были заменены на хорошие и я успокоился (эта квартира прямо надо мной). Сосед долго переживал, что потратил "много денег" на новые комплектующие, на что я ему ответил:"Тебе повезло сегодня, ведь к данной сумме мог бы ещё один нулик добавиться, это как минимум...".Таким образом, один прорыв был устранён, а второй, который намечался немного позднее, был обнаружен и устранён. 

И все эти работы делали его знакомые, проверенные мастера, про которых очень часто мне говорят жильцы нашего ЖК...

Делайте выводы...

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 668 сообщений

Сегодня проходя под аркой 41 дома видела лужу и лилась вода сверху, ближе к краю что во двор. Это нормально? Что там литься может?  

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 254 сообщений

И ещё. Вчера мой сосед надо мной, чуть не затопил меня и всех остальных ниже, просто повезло, что этого не произошло. Подводка для смесителя (кстати из Леруа) обломилась по резьбе, благо он ещё не ушёл на работу и быстро успел перекрыть. После того, как я заменил все "сопли" под мойкой кухни, он попросил посмотреть, почему сочится из под накидной гайки на коллекторе. При осмотре выяснилось, что коллекторы фирмы Вальтек (кстати снова из Леруа). Как только попробовал заменить прокладку и подтянуть маленьким ключиком, обломился отвод коллектора, т.е. была небольшая трещина, которую небыло видно и из неё сочилось. В результате коллекторы были заменены на хорошие и я успокоился (эта квартира прямо надо мной). Сосед долго переживал, что потратил "много денег" на новые комплектующие, на что я ему ответил:"Тебе повезло сегодня, ведь к данной сумме мог бы ещё один нулик добавиться, это как минимум...".Таким образом, один прорыв был устранён, а второй, который намечался немного позднее, был обнаружен и устранён. 

И все эти работы делали его знакомые, проверенные мастера, про которых очень часто мне говорят жильцы нашего ЖК...

Делайте выводы...

Любой порядочный мастер знает что в Леруа сантехнику(да и многое другое) лучше не брать...

Но зато для "чайников" - дешевая привлекательная цена...... отсюда и беда приходит...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных