Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Родителям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

Неотъемлемой частью любого нового микрорайона является наполнение его детскими голосами по мере заселения новостроек. Я сама мама и владелец детского клуба(работали в Долгопрудном, но планирую его(клуб) забрать с собой). Очень хочется узнать, какие потребности в отдыхе, уходе, образовании, развлечении и оздоравлении детей есть у родителей, переезжающих в ЖК "Некрасовский". Нужен ли частный клуб, или детский сад - ясли, нужны ли праздники двора, новогодние спектакли, семейные эстафеты и т.п.?

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Очень нужны детские кружки. На двери ДК я видел список, танцы, живопись, гимнастика. Интересно было бы узнать, где это всё проводится. 

Насчёт частного детского сада - не думаю, что понадобится, вроде как в местном ещё есть места. 

• 0

GreyLP

GreyLP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

На двери ДК я видел список, танцы, живопись, гимнастика. Интересно было бы узнать, где это всё проводится. 

В этом же ДК и проводится. Там же пение, английский, актёрское искусство.

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Занятия в кружках проходят в ДК + есть художественная школа в Катуаре(говорят хорошая). В садике уже сформированы две группы(40чел) новых детей - откроют в марте, сейчас ищут воспитателей. Вообще, по словам заведующей, в Некрасовском очередь в садики, взять детей без регистрации в они не могут, говорит, что с сентября(заселится часть новостроек) возможно придется уплотнять группы до 25-30 человек. Детей берут с двух лет. Для младшего возраста никаких групп кратковременного пребывания нет. Я организовываю занятия на свежем воздухе с уклоном в естествознание + группы продленного дня для младшей школы(обед, прогулка, подвижные игры - 2-3 часа, выполнение домашнего задания, сопровождение в кружки и т.д. основная идея - сделать все должное и угулять ребенка пока родители на работе).

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений

Настя, а вы работаете в этом ДК или у вас что-то типа частного мини-сада?

• 0

Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд
У нас ребенку сейчас полтора года, когда переедим думаю будет ближе к двум. В настоящее время ходим на развивающие занятия мама + малыш, бегаем там по снарядам, хороводы, с инвентарем какие то занятия, по пятницам- чуть игры, а потом разные творчества,вообщем очень интересно и разнообразно! Было бы хорошо если что то такое откроется и в нашем ЖК
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений

Эх, а у меня в округе ничего такого не нашлось. Так и таскаю малую за собой по инстанциям.

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Настя, а вы работаете в этом ДК или у вас что-то типа частного мини-сада?

Нет, в ДК я не работаю. В Некрасовском я человек новый, но поскольку собираюсь переводить работу детского клуба ближе к месту жительства, то потихоньку навожу справки о том, как поставлена работа в сфере образования и здравоохранения в Некрасовском. Детский клуб - это не садик, это скорее группы кратковременного пребывания + доп. занятия. Сайт сейчас не обновляется, но некоторая информация тм еще есть+ фотографии(detki-klub.ru) Изначально я ориентировалась на Физтех, на студенток, которым надо срочно на пары, а малышей оставить не с кем, потом подтянулись школьники на "потрогать, пощупать, взорвать, побегать," ну репетиторство, само собой, это, к сожалению, сейчас очень востребовано.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений

Ой, круто как. У нас сейчас такой возраст, что было бы здорово хотя б кратковременные группы посещать, но местные говорят что мы для них слишком "маленькие", а для "малыши с мамой" слишком большие.

Вы собираетесь организовывать что-то такое у нас? В таком же объеме?

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Ой, круто как. У нас сейчас такой возраст, что было бы здорово хотя б кратковременные группы посещать, но местные говорят что мы для них слишком "маленькие", а для "малыши с мамой" слишком большие.

Вы собираетесь организовывать что-то такое у нас? В таком же объеме?

Да, планирую в том же объеме даже больше(хотелось бы возродить проект "ясли- сад - нач. школа для здоровых детей" - это что-то вроде "Комарика" (http://www.komarovsk...marik-franshiza), только со специальными образовательными программами). Сейчас выясняю настрой местных властей, наличие помещений и поддержки в управлении образованием. В любом случае в масштабе одной смешанной группы я буду это делать даже под прицелом автомата :) (мои девчонки тоже во всем этом участвуют, не могу же я их расстраивать).

• 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

У меня сыну сейчас 1,5 и он ходит в ясли, соответственно когда переедем водить его туда не будет возможности, да и второй подоспеет, так что было б всем интересно думаю. Только вот сколько детей наберётся?

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений

Я бы младшую отдал бы, ей два с половиной. Старшей пять, ей уже к школе пора готовиться :)

• 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

а помещение где планируете? старый дк уж больно старый.. я б туда не отдала..

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

а помещение где планируете? старый дк уж больно старый.. я б туда не отдала..

пока смотрю что есть + как вариант рассматриваю создание экспериментальной группы в помещении нашего детского садика, если дадут разрешение и будут свободные места.

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений

создание экспериментальной группы в помещении нашего детского садика

Эксперименты над детишками? Мне нравится ход ваших мыслей :D

dr-evil.jpg

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Эксперименты над детишками? Мне нравится ход ваших мыслей :D

dr-evil.jpg

скорее над системой :) если мы отдаем ребенка в садик, то хотелось бы чтоб именно там он получил все необходимое для здоровья и развития, а не находился там как в камере хрнения в ожидании, когда придут родители и им займутся. Тем более, что родители бывают разные, а садики явление массовое, т.е. можно компенсировать недостаток времени/ума/еще чего-нибудь у родителей.

• 0

Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

У меня сыну сейчас 1,5 и он ходит в ясли, соответственно когда переедем водить его туда не будет возможности, да и второй подоспеет, так что было б всем интересно думаю. Только вот сколько детей наберётся?

А можно я немного отойду от темы и спрошу у Вас как старшенькому, нравится в яслях? Вы на целый день отдаете? Просто моей сейчас тоже 1,5 и нужно выходить на работу((( но не представляю как она выдержит целый день в яслях, вот думаю над вариантами, а может я просто зря переживаю... Можно услышать частичку Вашего опыта??
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
А какая цена вопроса?
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • Подъезд:-
Многие детки плачат в яслях. Нужен адаптационный период и хорошие воспитатели (орагнизаторы), к которым ребенок пойдет в сам, а не под прицелом пистолета) и тогда все будет хорошо. Но бывает так, что ребенок от гиперопеки родителей не может долго находится без родителей где-либо, даже если ему интересно. Все дети разные - кому то нужно больше времени попривыкнуть, кому то меньше. Главное не насиловать его и не оставлять сразу в яслях на весь день. Даже если ребенок воообще адаптируется мометально и может спокойно с первого дня остаться на весь день - все таки не нужно этого делать. Дайте ему привыкнуть.
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

А можно я немного отойду от темы и спрошу у Вас как старшенькому, нравится в яслях? Вы на целый день отдаете? Просто моей сейчас тоже 1,5 и нужно выходить на работу((( но не представляю как она выдержит целый день в яслях, вот думаю над вариантами, а может я просто зря переживаю... Можно услышать частичку Вашего опыта?? 

Моему нравится, но как я понял это индивидуально. С утра он сам весело бежит а вечером уходить не очень хочет. Он в яслях с 8:30 до 17. Адаптация где-то месяц была сначала час, потом два и т.д. Но там все маленькие от 1,2 до 2, кроме сына почти никто не говорит, друг с другом практически не играют.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных