Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Заочное голосование д.40! ПРОДЛЕНО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

Только увидела бюллетень с очередным голосованием. Кто-нибудь может прокомментировать п. 7 "ограждение спорт площадки" в части "Работы должны производится УК за собственные средства"?

Означает ли это, что деньги будут выделены из тех сумм, что мы уже оплачиваем за содержанием и ремонт, без дополнительных поборов?

• 0

bogdan

bogdan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

A

паспорт: сер. _________ № ____________ выдан ________________________________________________, дата выдачи___________________________

Обязательно заполнять ? Желания вообще не имею в каждой непонятной бумажке оставлять персональные данные .

• 4

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Я эту бумагу у себя на полке буду хранить. Могу вам потом вернуть оригинал, а себе оставить копию с вымаранными данными. Всё равно в УК все эти цифры есть.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Подъезд:-
Я вот тоже не понимаю, зачем наши личные данные кому либо. Пусть в ук и храняться. Зачем еще им где-то фигурировать, не пойму
  • 0

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Я эту бумагу у себя на полке буду хранить. Могу вам потом вернуть оригинал, а себе оставить копию с вымаранными данными. Всё равно в УК все эти цифры есть.

Тома, какие результаты голосования??

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Сегодня с новым директором и юристом перебираем бюллетени.

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Какие результаты?

• 0

Александр

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
Бюллетени и списки у юриста в работе.
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Уважаемые соседи! Бюллетени по очередному очно-заочному голосованию уже в почтовых ящиках. Помимо прочих, на голосование вынесены 2 пункта, повышающих квартплату. Не оставайтесь равнодушными, голосуйте!

Заполненные бюллетени можно направить в УК одним из способов:

- принести лично в часы работы УК;

- передать в УК дежурному диспетчеру в любое, удобное для Вас время (проверено!);

- направить по почте в адрес УК (указан на сайте УК);

- договориться с соседями, чтобы вместе со своим отнесли в УК и Ваш бюллетень.

• 0

Мир Вашему дому!

Коlуаmba

Коlуаmba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Ну че, избиратели, проголосовали там за повышение квартплаты. Даешь аптеку в ЖК

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Является использованием и аптекарше нужно собрать 100% согласие жильцов.

• 1

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Дом:-

На сайте управляющей компании тихо появился протокол ОСС дома 40 №7 от 07.05.2018 года. Этот протокол касается открытия аптеки в доме 40 с отдельным входом. Почти пять месяцев длилось заочное голосование и в голосовании приняли участие 64,2% голосов. Собрание утвердило счетную комиссию, согласовало организацию аптеки (за - 86,3% от проголосовавших), разрешило перевод в нежилое помещение (за - 86,3% от проголосовавших) и разрешило обустройство входной группы и использование для этого части придомовой территории (за - 86,0% от проголосовавших). 34 листа собственников, 352 листа решений собственников, подписи счетной комиссии, это всё так красиво оформлено.
Лишь один момент меня смутил в этом вопросе, и быть может кто-то мне скажет, что я ошиблась. Жилищный кодекс для принятия решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен МКД, и о пользовании общим имуществом иными лицами требует не менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в МКД, а не от голосов принимающих участие в собрании, а для присоединения общего имущества (в том числе при устройстве крыльца) требуется согласие всех собственников помещений.
Две трети от площади 21368+634,7=22002,7 составит 14 668,5 кв.м., а голосовало только 14 126,6 кв.м., то есть нужного количество голосов не собрано.
Так может мне кто-то подсказать, что устройство отдельного входа не является использованием общего имущества собственников?
Заранее прошу прощения, если я что-то не так поняла в законе!

Так может сдать этот вход ей в аренду.??)))..иначе здесь так и будет один горздрав ..,который диктует свои бешенные цены....т.к арендаторы не торопятся бежать на предлагаемые им площади
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 502 сообщений

Так может сдать этот вход ей в аренду.??)))..иначе здесь так и будет один горздрав ..,который диктует свои бешенные цены....т.к арендаторы не торопятся бежать на предлагаемые им площади

Обойдется, ни каких входов нам не надо городить. Пусть берут в аренду площади в 43 доме. Вы думаете мелкие аптеки цены сделают дешевле? Ни когда цены сетевиков не перебивают мелкие прдеприниматели. Я например заказываю в 36,6 через интернет и привозят они бесплатно в нашу аптеку.

• 4

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
Не понятно одно! Откуда общее число собственников 14074,1 принимающих в голосовании по 40 дому взялось!??? Кто может пояснить?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   170,48К   0 Количество загрузок:

• 1

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 502 сообщений

Не понятно одно! Откуда общее число собственников 14074,1 принимающих в голосовании по 40 дому взялось!??? Кто может пояснить?

Прибавьте голоса за, против и воздержались. Но что у комиссии проблемы с подсчетами процентов. Если 2/3 голосов это должно быть 66,66%, а не 64,2, и площадей должно быть 14668,47, а не 14074,1.

• 2

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Прибавьте голоса за, против и воздержались. Но что у комиссии проблемы с подсчетами процентов. Если 2/3 голосов это должно быть 66,66%, а не 64,2, и площадей должно быть 14668,47, а не 14074,1.

Позвольте уточнить! По документам площать жилых помещений в доме 20 397,4
Или я что-то путаю??

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   181,65К   0 Количество загрузок:

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 502 сообщений

Позвольте уточнить! По документам площать жилых помещений в доме 20 397,4
Или я что-то путаю??

прибавьте не жилые, у вас же все учавствуют в голосовании. Или я что-то не так понимаю в этом дремучем протоколе

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 502 сообщений

21368 жилых и 634,7 не жилых всего 22002,7

• 0

IP_

IP_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Дом:-
Итоги голосования полнейшая липа. Нужного количества голосов не собрано, а аптекарша носится с бумажками и орёт на каждом углу, что она победила. Снова нарубят незаконно входов, а потом разбирайся.
По поводу цен планируемой аптеки, я бы не обольщалась. Да и в подобного рода мелких шаражках в разы больше вероятность нарваться на подделку лекарств.
  • 2

Коlуаmba

Коlуаmba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Итоги голосования полнейшая липа. Нужного количества голосов не собрано, а аптекарша носится с бумажками и орёт на каждом углу, что она победила. Снова нарубят незаконно входов, а потом разбирайся.
По поводу цен планируемой аптеки, я бы не обольщалась. Да и в подобного рода мелких шаражках в разы больше вероятность нарваться на подделку лекарств.

Согласен, телки за всех нарисовали. Так и надо делать, а то сопли жуют все

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных