Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Заочное голосование д.40! ПРОДЛЕНО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

Так, хотя бы, мы можем требовать пересчет. Горячая вода не появится, но хотя бы УК поймет, надеюсь, что она под каким то контролем, хотя....

Писала заявление в УКпо поводы воды осенью, перерасчет в каждой квитанции есть.

По поводу СОВЕТА ДОМА, услышьте наконец всех, он у нас не официальный, так как не было кворума.

Не смотря на это Тома проходит с таблицами по каждому светильнику, доводчику и т.д. и проверяет. И делает много прочих казалось бы мелких дел, но отнимающих огромное кол-во времени.

Поставьте на минутку себя на место совета дома, и подумайте, чтобы Вы хотели услышать : конструктивные вопросы и пожелания,предложения реальной помощи или упреки???  

Не бывает людей идеальных. И она не может улавливать на расстоянии как радиоприемник все мысли жильцов. 

Это я призываю всех быть активными и в вежливой форме))))))

• 0

Татьяна Rus

Татьяна Rus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Татьяна, пересчет ГВС по тарифу ХВС оформляется очень просто в индивидуальном порядке: нужно написать заявление в УК; они придут и сделают замер t горячей воды, составят Акт. После этого ежемесячно делают пересчет. Всё!

Я в курсе, так делала, мне за весь год пересчитали 3 раза, а горячей воды 65 градусов не было год и второй пошел. И до сих пор нет, минимум 36,6! 

• 0

Татьяна Rus

Татьяна Rus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Я в курсе, так делала, мне за весь год пересчитали 3 раза, а горячей воды 65 градусов не было год и второй пошел. И до сих пор нет, минимум 36,6! 

А в "моем" случае, по показаниям счетчика делается замер температуры среднемесячной и никого вызывать не нужно! И это можно сделать по дому! ВОПРОС: у все горячая вода выше 60 градусов, как по-норме?

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

... есть понимание что должен требовать Совет дома с УК. Обязанности Совета дома напишу, если это кому то  интересно.

Татьяна, а Вы сама не хотите стать Главой Совета дома? Или, как вариант, одним из членов Совета? И я ни разу не иронизирую, а задаю этот вопрос вполне серьезно. Если Вы понимаете, что (и, главное-как) должен делать Совет, почему-бы не попробовать? :wink:  Сообщите свои данные (ФИО) и я, например, с удовольствием впишу Вас в Протокол голосования! :)

• 0

Мир Вашему дому!

Татьяна Rus

Татьяна Rus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Писала заявление в УКпо поводы воды осенью, перерасчет в каждой квитанции есть.

По поводу СОВЕТА ДОМА, услышьте наконец всех, он у нас не официальный, так как не было кворума.

Не смотря на это Тома проходит с таблицами по каждому светильнику, доводчику и т.д. и проверяет. И делает много прочих казалось бы мелких дел, но отнимающих огромное кол-во времени.

Поставьте на минутку себя на место совета дома, и подумайте, чтобы Вы хотели услышать : конструктивные вопросы и пожелания,предложения реальной помощи или упреки???  

Не бывает людей идеальных. И она не может улавливать на расстоянии как радиоприемник все мысли жильцов. 

Это я призываю всех быть активными и в вежливой форме))))))

Да никто не говорит, что Тамара не молодец, я по-этому, и говорю о том, что на собрании запротоколировать на что мы можем претендовать и требовать от УК, т.к. они удобно устроились, т.к. с них никто ничего не требует.

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

...А никто не задумывался о том, что наше голосование делают "заочным" для того, чтобы развязать УК руки: ведь никак потом не проверишь количество проголосовавших и подлинность протоколов, т.е. результат голосования по всем вопросам будет именно такой, какой нужен УК?.. :secret:

• 0

Мир Вашему дому!

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Никто вам не мешает в конце срока голосования прийти в УК и посмотреть на протоколы. Собственно, я прошлый раз так и сделала, аж 67 протоколов!

И в этот раз приду смотреть.

Заметьте, УК гораздо проще было бы принимать голоса по электронке - многим лениво топать с бумажкой в контору либо связываться с почтой России. И уж этот вариант был бы совершенно неверифицируемым, непроверяемым. Емёлы не пощупать.

Но законодательно процедура требует "живой" собственноручной подписи. Поэтому все бюллетени можно прийти и пощупать. Если вам так параноидально - ставьте галочки и подписи какой-нибудь весёленькой гелевой ручкой фиолетовой, или тёмно-зелёной, и "с блёстками" - чтоб уж точно никто не подделал.

Все бюллетени потом передаются в ЖГИ, перед этим вручную пересчитываются в присутствии представителей дома. Приходите, поучаствуете вместе.

Не забывайте, что количество бюллетеней от квартиры при заочном голосовании должно быть по количеству собственников.

Т.е. от нашей например квартиры будет 2 бюллетеня, т.к. мы с мужем в совместной собственности.

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Если умножим общ. площадь дома на новый тариф, получаем след. данные:

Прикрепленный файл  комму.jpg   69,92К   2 Количество загрузок:

У меня лично вызывает большой вопрос стоимость уборки и обслуживания пожарной сигнализации.

Уборки потому, что пройтись раз в месяц одной тряпкой по всем все этажам (без учета лестничных клеток и балконов) и 1 раз в неделю вымыть первый этаж - это дохренашечки! Они максимум за эту работу платят (судя по з/п директора) тысяч 15-20.

Пожарная сигнализация у нас вообще функционирует, что мы платим за ее обслуживание больше 50 тыс.ежемесячно? Или эти деньги тупо идут в карман "пожарникам", чтобы не докапывались?

Стоимость обслуживания у первого дома выше (по большей части) из-за лифтов. И если тарифы умножить на площади домов и разделить кол-во подъездов, то становится понятно почему. Так что этот вопрос у меня лично отпал. А экономить на лифтовом оборудовании не стоит (хоть они и выбешивают меня своей тормознутостью))

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

вот оба тарифа (согласованный по второму дому и новый по первому):

Прикрепленный файл  коммун_1 и 2.pdf   28,18К   47 Количество загрузок:

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

По этажам уборщица ходит 2 раза в месяц, а не 1. Как оттирают первый этаж - я например вижу, другое дело что к вечеру от этого уже мало остаётся, всё затоптано.

Сколько перечислено денег МегаСервису - должны вроде вывесить.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Если умножим общ. площадь дома на новый тариф, получаем след. данные:

attachicon.gifкомму.jpg

У меня лично вызывает большой вопрос стоимость уборки и обслуживания пожарной сигнализации.

Уборки потому, что пройтись раз в месяц одной тряпкой по всем все этажам (без учета лестничных клеток и балконов) и 1 раз в неделю вымыть первый этаж - это дохренашечки! Они максимум за эту работу платят (судя по з/п директора) тысяч 15-20.

Пожарная сигнализация у нас вообще функционирует, что мы платим за ее обслуживание больше 50 тыс.ежемесячно? Или эти деньги тупо идут в карман "пожарникам", чтобы не докапывались?

Стоимость обслуживания у первого дома выше (по большей части) из-за лифтов. И если тарифы умножить на площади домов и разделить кол-во подъездов, то становится понятно почему. Так что этот вопрос у меня лично отпал. А экономить на лифтовом оборудовании не стоит (хоть они и выбешивают меня своей тормознутостью))

Заходила в УК, помимо чудес с уборкой выяснила, что за пожарку с нас сейчас деньги не берутся.

• 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Это надо всем голосовать или тем кто не был на собрании?

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

ВСЕМ!

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Подъезд:-

А Вы не сдерживайтесь, хамите! И если Вы не в курсе, то только по запросам Совета дома УК может отвечать на все наши претензии!
И отчетную бумажку УК не предоставит, а разъяснить Совету дома обязана.
И, дорогой товарищ, старайтесь не грубить - "не смейте повышать голос".
Я в отличие от Вас предлагаю варианты, чтобы тариф не был увеличен.
Совет, который захотел быть Советам самостоятельно, без принуждения выдвинул свои кандидатуры,
хотя хотелось бы напомнить, что некоторых членов Совета предложили выдвинуть как раз УК.
Наверное, раз у них возникло такое желание, то и понимание их обязанностей тоже было.

Татьяна, а Вы вообще были на последнем собрании нашего 40 дома?! По ощущениям, что нет! Т.к. если бы были, то вы наверняка бы знали, что собрание юридически не состоялось по причине того, что не был собран кворум! Голосование за что либо, если и было, то юридически силу оно никакую не имеет, опять же из-за ненабранного кворума! Совет дома если и был выбран, то опять же с юридической стороны он имеет ровно столько прав, сколько и каждый из нас с вами! И горячую воду нам вообще-то пересчитывают и уже давно без заявлений и мы всё это время платим за неё, как за холодну!
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Подъезд:-
По поводу голосования. Почему УК не раскладывает бюллетени по ящикам или не высылает на электронку? Далеко не каждый заходит на сайт УК! Мы так точно кворум опять не наберём! ((((
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Вообще-то на электронку как раз и рассылали. В ящики кидать бессмысленно, половина без замков, либо люди приезжают "раз в году".

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Вообще-то на электронку как раз и рассылали. В ящики кидать бессмысленно, половина без замков, либо люди приезжают "раз в году".

Тома, пришла квитанция на оплату квартиры на электронку, а бюллетень нет (был как то осенью).  Может попросить УК выслать текущие бюллетени с информационным письмом о сроках проведения голосования и продублировать смс рассылкой и объявлениями на подъездах? Это, возможно, трудоемко. Но не заходи я на форум, я бы про это голосование и не узнала.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Я в любом случае ещё раз в УК буду, выясню про рассылку.

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

А скан голосования с подписью на почту можно отправить?

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Кстати есть еще такой вариант. Ответственным по подъездам взять бюллетени в УК, пройти по своим подъездам по этажам разнести бюллетени в выходной день или вечером после работы (можно попросить соседей помочь), организованно собрать их обратно  и занести в УК.

И в дополнение к этому повесить на 1 этажах файлики с бюллетенями с предложением заполнить их  и по пути на улицу положить в почтовый ящик старшего по подъезду.

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных