Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Заочное голосование д.40! ПРОДЛЕНО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Xelga

Xelga

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:3 подъезд

Всем привет! Вот что обнаружила сегодня на сайте нашей УК!!! Давай постараемся собраться со всеми силами и победить этого зверя в виде голосования!=)

Уважаемый собственник!

«28» 11 2015 года в 10 часов 30 минут в здании ДК « Строитель» мкр. Строителей, состоялось собрание собственников помещений многоквартирного дома 40 МО, Дмитровский район, пе. Некрасовский, мкр. Строителей, согласно реестра на собрании присутствовало 111 собственника, что подтверждает отсутствие кворума.
На основании ч.1 ст. 47 ЖКРФ направляем Вам бюллетень для проведения заочного голосования.

Каждый собственник на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально доле его участия, установленной в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации.

Дата начала голосования 09.03.2016г. дата окончания голосования 09.04.2016г. в 18:00.

На сайте УК скачала форму - прикладываю.

Прикрепленные файлы

• 0

2410

2410

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд
Предлагаю дождаться отчёта о проделанных работах УК за 2015 год, а потом голосовать, стоит ли увеличивать тариф или нет. Отчёт обещали выложить на сайт до 20.03.16
  • 2

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

Предлагаю дождаться отчёта о проделанных работах УК за 2015 год, а потом голосовать, стоит ли увеличивать тариф или нет. Отчёт обещали выложить на сайт до 20.03.16

Поддерживаю! После изучения Отчета предлагаю вынести на обсуждение вопрос: УК или ТСЖ?

• 0

Мир Вашему дому!

bogdan

bogdan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

кто за аудит УК ?

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 148 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

А кто будет платить аудиторам?

Частичный аудит стоит от 400000 рублей.

• 0

bogdan

bogdan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

дорого. Может они проходят обязательный ежегодный ? посмотреть бы )

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 148 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Не знаю как в таких организациях, а в коммерческих подлежат обязательному аудиту организации с годовым объемом выручки более 400 000 рублей без НДС. Надо будет поковыряться в инете, ну и обязательный аудит могу из своей практики сказать делается поверхностно.

• 0

Татьяна Rus

Татьяна Rus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Всем здравствуйте,

Молодцы УК "Некрасовский", такой наглости от них даже не ожидаешь, поднять тариф с 33,90 до 36,14, ну 5 баллов.

Только они как то не уведомили жителей, что поднятие тарифа возможно только,

при условии наличия подписанного протокола, где мы все на это согласились.

Согласна на аудит или проверку, только этого не требуется.

У меня вопрос к "нашему совету дома", почему они до сих пор не спросили о тарифе, из чего он состоит, это во-первых,

во-вторых, почему не отстаивают копейку из тарифа, в-третий, почему не следят за исполнением обязательств УК,

или они только за сломанными дверьми и лампочками следят.

ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, что именно ОНИ имеют право запрашивать всю информацию и именно им УК ОБЯЗАНА ответить.

Почему совет не решает вопрос с "горячей" водой? Температура горячей воды минимум 40 градусов, а такую температуру нам УК должны рассчитывать как холодную. 

Есть общедомовой счетчик, который не только кубы считает, но также можно узнать температуру воды в ежедневном режиме!

Пусть пересчитывают, в соотвествии с температурой за горячую воду.

Платим за уборщицу - площадки не убирают!

Алле, СОВЕТ! 

Никаких бюллетеней, только собрание. Пусть отчитываются!

Надеюсь, УК "Некрасовский" заходит на форум.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Алё!

Мы не совет, пока вы не проголосуете.

И да, вы можете отказаться от услуг паспортиста - тогда тариф будет меньше.

Насчёт уборки этажных площадок: раньше их убирали раз в неделю, теперь раз в 2 недели. Этот вопрос обсуждался очень давно.

• 3

Дана

Дана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

А как отказаться от услуг паспортистки? Надо что заявление писать?

• 0

Petra

Petra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Надо просто на собрание приходить, а не на форуме свисток срывать :angry:

Уже ДВА собрания слили, б...  хорошие люди

• 3

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

Алё!

Насчёт уборки этажных площадок: раньше их убирали раз в неделю, теперь раз в 2 недели. Этот вопрос обсуждался очень давно.

Насчет Совета дома... Еще "самовыдвиженцы" есть? Не такие лояльные по отношению к УК, как нынешние?.. :wink:

• 2

Мир Вашему дому!

2410

2410

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Тома вы конечно молодец и заслуживаете уважения, ведь не каждый из нас решился на такой шаг стать старшим нашего дома, вы проделали огромную работу в течении года и не требуя взамен ни какой платы, хочу сказать вам большое СПАСИБО за ваш труд. Но всё таки считаю, что вычет за услуги паспортиста это малая доля из того за что мы платим, ведь на протяжении года у нас не работала пожарная сигнализация и УК не предложила нам сделать вычет за её обслуживание, также открывая щит со счетчиками он весь в пыли соответственно у меня есть основания полагать, что к нему в течении года никто не притрагивался и не обслуживал, также УК не предложила сделать вычет за обслуживание электрооборудования, в плафонах светильников с лета до сих пор лежат мухи, это значит что их не обслуживали, а согласно переодичности обслуживания электрооборудования как минимум раз в три месяца должен быть произведён осмотр и раз в год текущий ремонт. Электрик УК только ходит раз в месяц и снимает показания счётчиков, хотя они подключены к системе диспетчеризации и должны обрабатываться автоматически с
  • 0

2410

2410

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
В продолжении хочу добавить, что УК осуществляет обслуживание низкого качества не соответствующего тарифу. Хотелось бы увидеть отчёт за год о выполненных работах с приложением актов выполненных работ подписанных нашим старшим по дому (как заказчиком), на 90% уверен, что таких актов нет. Соглашусь с вышесказанным о том, что нужен расклад тарифа за обслуживание общедомового имущества. Тома если у вас есть такая возможность прошу запросить разбивку тарифа. Заранее спасибо.
  • 1

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

также открывая щит со счетчиками он весь в пыли соответственно у меня есть основания полагать, что к нему в течении года никто не притрагивался и не обслуживал,

Хмм, а как надо обслуживать щит со счётчиками, просто интересно?

в плафонах светильников с лета до сих пор лежат мухи, это значит что их не обслуживали

Ну перегоревшие и мерцающие лампы они меняют, или вы предлагаете все плафоны снять и от пыли протереть?

Я не защищаю ук, но откровенный бред то зачем писать?

• 0

Татьяна Rus

Татьяна Rus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Алё!

Если Вы состоите в Совете, то вопрос к Вам - "мы не совет...". Паспортистка, да пусть она будет, стоимость оплаты ее работы  - это максимум 1 рубль. Уборка площадки - если бы было 2 раза в неделю, было бы очень хорошо. У нас  - это один раз в 2 месяца.

Пишем, обсуждаем, давайте соберем собрание, это в праве сделать наш СОВЕТ Дома. И решать вопросы на собрании, раз у нас некому это делать. И на собрании не молчать, а требовать от УК выполнение обязательств! И давайте переизберем совет дома!

• 1

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Если Вы состоите в Совете, то вопрос к Вам - "мы не совет...". Паспортистка, да пусть она будет, стоимость оплаты ее работы - это максимум 1 рубль. Уборка площадки - если бы было 2 раза в неделю, было бы очень хорошо. У нас - это один раз в 2 месяца.

Пишем, обсуждаем, давайте соберем собрание, это в праве сделать наш СОВЕТ Дома. И решать вопросы на собрании, раз у нас некому это делать. И на собрании не молчать, а требовать от УК выполнение обязательств! И давайте переизберем совет дома!

Де-юро совета дома не существует(( так что переизберать некого. Могу выложить видео с последнего собрания, для тех кто не был. Ни один вопрос не был решен осмысленно.
  • 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
Вопрос к Вам: а чем Вам не нравится люди которые (даже из самовыдвиженцев) состоят в совете дома? Или вы только можете решать вопросы и быть недовольны только на форуме?
Что до плохой работы УК, так этому есть немало доказательств и думаю, что скоро, люди будут решать вопросы с УК "мордобоем"!
  • 0

Татьяна Rus

Татьяна Rus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Вопрос к Вам: а чем Вам не нравится люди которые (даже из самовыдвиженцев) состоят в совете дома? Или вы только можете решать вопросы и быть недовольны только на форуме?
Что до плохой работы УК, так этому есть немало доказательств и думаю, что скоро, люди будут решать вопросы с УК "мордобоем"!

Люди нравятся, работа - нет, если можно это назвать работой. И решаю я свои вопросы с УК самостоятельно, а хотелось бы коллективно. И давать совет, что нужно делать, чтобы тариф не увеличили я имею право, как жилец и спрашивать о работе с Совета тоже. А решать вопросы "Вашим" способом, в виде мордобоя, у меня нет никакого желания. P.S. больше не буду вмешиваться в ваш процесс решения проблем.

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Люди нравятся, работа - нет, если можно это назвать работой. И решаю я свои вопросы с УК самостоятельно, а хотелось бы коллективно. И давать совет, что нужно делать, чтобы тариф не увеличили я имею право, как жилец и спрашивать о работе с Совета тоже. А решать вопросы "Вашим" способом, в виде мордобоя, у меня нет никакого желания. P.S. больше не буду вмешиваться в ваш процесс решения проблем.

Как то не конструктивно. Разногласия среди жильцов многоквартирного дома неизбежны. Если каждый начнет обижаться и говорить "делайте сами, как хотите", то толку никакого не будет.

Да и у любого "старшего по дому" такое отношение вызовет только апатию.

Так что давайте продолжать спорить, ведь в споре рождается истина.

Скоро потеплеет, можно попробовать собраться во дворе, предварительно сформировав повестку дня. 

К слову сказать, я тоже против мордобоя в УК)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных