Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Натяжные Потолки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

bogdan

bogdan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Уважаемый Хаял!Вы не подскажите ориентировочную цену на Ваш нат. потолок глянцевый в комнату, кухню, прихожую и санузел (комната и кухня объединены).Площадь всего около 36кв.м. (Однушка).Точечное освещение везде кроме кухни (там один выход). Заранее спасибо!И еще скажите пожалуйста, когда лучше заказывать и монтировать (до обоев, до ламината и т.п.). Заранее спасибо!

тоже интересно,но для двушки 55 кв

• 1

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • Подъезд:-
Ребят, Напишите ему в личку. Он цены не озвучивает в теме. Конкуренты атакуют. Там цена зависит от полотна, количества углов, светильников (какие именно и вы покупаете или он), разводки (он делает разводку на светильники или ваш электрик), бардюры (будут ли, ваши или его), сам потолок и его размеры.

Если у вас будут бардюры, тогда надо делать потолок ПОСЛЕ обоев. Но обязательно, чтобы обои 3 дня естественно просохли без пушек. Если эти правила не соблюсти - есть вероятность, что придется все переделывать. Если же потолки делаете без бардюров - можно ДО обоев. Также НЕ обязательно наличие напольное покрытия. Для подстраховки, если переживаете, что могут испортить его (уронить что-то, или там черкануть по ней ножками), то кладите после потолка. В любом случае потолки делают тогда, когда все работы основные пыльные уже закончены.

Думаю Хаял не обидется, что я ответила за него. Эту инфу он рассказал мне сам ;)
  • 1

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Добрый день.

Хаял, к вам вопрос как к специалисту. Чем натяжной потолок лучше реечного? (кроме простоты установки)

Просто я планирую всю электрику пустить по потолку и смущает отсутсвие доступа к распаечным коробкам (если их делать).

а если не делать то получается очень много проводов к щитку будут сходится. ну и общая "нежность" натяжного потолка...

говорят что очень легко полотно протыкается и потом все, только замена.

буду благодарен за небольшой анализ плюсов и минусов с точки зрения специалиста.

Реечный, гипсокартонный или натяжной потолок

Выбор отделки поверхности потолка каждый человек делает исходя из своих соображений, посторонних советов и своего кармана! 

В данной статье мы лишь поможем сравнить эти виды покрытий. 
Натяжные потолки - из плюсов : срок службы до десяти лет, отсутствие необходимости подготовки поверхности потолка, не боятся влаги, не трескаются со временем и не выцветают, сейсмоустоичевые, быстрая установка, пожаробезопасны, идеально ровная поверхность, относительно низкая цена. 

Из минусов : боятся острых предметов и больших отрицательных температур. Гипсокартонные - конкретных плюсов не замечено, из минусов - срок службы от трёх до пяти лет, с учётом того, что работал хороший мастер, боятся влаги, много мусора во время работы, долгая установка, относительно высокая стоимость с учётом всех материалов и работой. Реечные - из плюсов относительно низкая цена, из минусов - не очень привлекательный вид (офисный вариант) ограничение по дизайну, так же боятся влаги! 

При выборе натяжных потолков нужно помнить несколько вещей, гарантия на натяжные потолки даётся десять лет, ни один мастер не даст Вам такой гарантии на гипсокартон или реечный потолок, установка натяжных потолков во всей квартире занимает от одного до трёх дней, при минимуме мусора! 

Гипсокартон во всю квартиру Вам установят не быстрее, чем за месяц, прибавьте к этому времени всю пыль и грязь во время работы! По ценовой категории натяжные потолки в некоторых случаях обходятся дешевле, чем гипсокартон или штукатурка, так что выбирайте с умом и получайте удовольствие от ремонта!

От себя добавлю

Можно делать распаечные коробки и если что всегда можно снять часть потолка для доступа и это не проблема но я не помню чтоб мне приходилось залезать в распаечную коробку (если делать электрику по уму)

полотно очень прочный материал выдерживает до 100 литров воды на 1 м2 боится только острых предметов 

Если проткнуть потолок до 20 см от края потолка не приходится заменять,а если в центре примерно замена стоит недорого

• 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Уважаемый Хаял!Вы не подскажите ориентировочную цену на Ваш нат. потолок глянцевый в комнату, кухню, прихожую и санузел (комната и кухня объединены).Площадь всего около 36кв.м. (Однушка).Точечное освещение везде кроме кухни (там один выход). Заранее спасибо!И еще скажите пожалуйста, когда лучше заказывать и монтировать (до обоев, до ламината и т.п.). Заранее спасибо!

ответил

• 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

тоже интересно,но для двушки 55 кв

Ответил

• 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Ребят, Напишите ему в личку. Он цены не озвучивает в теме. Конкуренты атакуют. Там цена зависит от полотна, количества углов, светильников (какие именно и вы покупаете или он), разводки (он делает разводку на светильники или ваш электрик), бардюры (будут ли, ваши или его), сам потолок и его размеры.

Если у вас будут бардюры, тогда надо делать потолок ПОСЛЕ обоев. Но обязательно, чтобы обои 3 дня естественно просохли без пушек. Если эти правила не соблюсти - есть вероятность, что придется все переделывать. Если же потолки делаете без бардюров - можно ДО обоев. Также НЕ обязательно наличие напольное покрытия. Для подстраховки, если переживаете, что могут испортить его (уронить что-то, или там черкануть по ней ножками), то кладите после потолка. В любом случае потолки делают тогда, когда все работы основные пыльные уже закончены.

Думаю Хаял не обидется, что я ответила за него. Эту инфу он рассказал мне сам ;)

Спасибо вам)))Вы наша королева форма)))

• 1

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Ответил

ой, и мне тоже напишите пжс, скока будет стоить 30 кв., без фанатизма, скромненько, но со вкусом и когда можно Вас пригласить, чтобы посмотреть уже точно, сколько будет стоить ... ?! СПС

• 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Ребят кому сделали потолки оставляйте отзывы чтоб другие знали что и как ;)Я просто по никам не знаю кому сделали кому нет

• 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

ой, и мне тоже напишите пжс, скока будет стоить 30 кв., без фанатизма, скромненько, но со вкусом и когда можно Вас пригласить, чтобы посмотреть уже точно, сколько будет стоить ... ?! СПС

ответил)

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Ребят кому сделали потолки оставляйте отзывы чтоб другие знали что и как ;)Я просто по никам не знаю кому сделали кому нет

... фотки,:)))) ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ:))) :curtsey:  :curtsey: :curtsey:  

• 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

... фотки, :)))) ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ :))) :curtsey:  :curtsey: :curtsey:  

фото на телефоне не получается грузить сейчас попробую еще раз

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Выбор отделки поверхности потолка каждый человек делает исходя из своих соображений, посторонних советов и своего кармана! 

В данной статье мы лишь поможем сравнить эти виды покрытий. 
Натяжные потолки - из плюсов : срок службы до десяти лет, отсутствие необходимости подготовки поверхности потолка, не боятся влаги, не трескаются со временем и не выцветают, сейсмоустоичевые, быстрая установка, пожаробезопасны, идеально ровная поверхность, относительно низкая цена. 

Из минусов : боятся острых предметов и больших отрицательных температур. Гипсокартонные - конкретных плюсов не замечено, из минусов - срок службы от трёх до пяти лет, с учётом того, что работал хороший мастер, боятся влаги, много мусора во время работы, долгая установка, относительно высокая стоимость с учётом всех материалов и работой. Реечные - из плюсов относительно низкая цена, из минусов - не очень привлекательный вид (офисный вариант) ограничение по дизайну, так же боятся влаги! 

При выборе натяжных потолков нужно помнить несколько вещей, гарантия на натяжные потолки даётся десять лет, ни один мастер не даст Вам такой гарантии на гипсокартон или реечный потолок, установка натяжных потолков во всей квартире занимает от одного до трёх дней, при минимуме мусора! 

Гипсокартон во всю квартиру Вам установят не быстрее, чем за месяц, прибавьте к этому времени всю пыль и грязь во время работы! По ценовой категории натяжные потолки в некоторых случаях обходятся дешевле, чем гипсокартон или штукатурка, так что выбирайте с умом и получайте удовольствие от ремонта!

От себя добавлю

Можно делать распаечные коробки и если что всегда можно снять часть потолка для доступа и это не проблема но я не помню чтоб мне приходилось залезать в распаечную коробку (если делать электрику по уму)

полотно очень прочный материал выдерживает до 100 литров воды на 1 м2 боится только острых предметов 

Если проткнуть потолок до 20 см от края потолка не приходится заменять,а если в центре примерно замена стоит недорого

Спасибо за ответ.

Еще вопрос если установлены точечные светильники по всему потолку что происходит с полотном при протечке сверху?

как я понимаю светильники крепятся к плите перекрытия и полотно только как то прижимется к ним. в этом случае налившаяся вода будет пытаться вырвать полотно из крепления светильников.  или  я не прав?

• 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Спасибо за ответ.

Еще вопрос если установлены точечные светильники по всему потолку что происходит с полотном при протечке сверху?

как я понимаю светильники крепятся к плите перекрытия и полотно только как то прижимется к ним. в этом случае налившаяся вода будет пытаться вырвать полотно из крепления светильников.  или  я не прав?

светильники надеваются на специальные пластиковые каркасы

если только очень много воды будет 

Прикрепленные файлы

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

светильники надеваются на специальные пластиковые каркасы

если только очень много воды будет 

Спасибо.

• 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

потолки у меня в квартире уже 6 лет как ))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_3214.JPG   121,9К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3216.JPG   72,85К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3220.JPG   116,55К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3225.JPG   88,36К   4 Количество загрузок:

• 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

глянцевый,матовый,сатиновый потолок

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  глянец.JPG   67,57К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  мат2.jpg   165,12К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  сатин.jpg   52,39К   3 Количество загрузок:

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

глянцевый,матовый,сатиновый потолок

Мне нравится больше матовый, симпотяжный:))) глянец , такое ощущение как зеркало на потолке-на любителя, сатин-золотая середина:))!!
  • 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Наши работы!!!многие фотки лично сам фоткал на свой айфон )))

Прикрепленные файлы

• 1

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Мне нравится больше матовый, симпотяжный :))) глянец , такое ощущение как зеркало на потолке-на любителя, сатин-золотая середина :))!!

Матовый классика жанра)))но есть которым очень глянцевый нравиться одна из этих людей моя жена )))еще глянцевый хорошо делать в маленьких помещениях так как увеличивает визуально высоту и делает светлее комнату 

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений
Матовый- ШИКАРНЫЙ ПОТОЛОК!:))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0