Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Натяжные Потолки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд
Светодиодные лампы лет пять проработают без замены.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • Подъезд:-
Ну это есть все правильно будет сделано. Просто цена в 30т рублей за свет меня как то смущает конкретно.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
Ну это есть все правильно будет сделано. Просто цена в 30т рублей за свет меня как то смущает конкретно.
  • 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Посчитаем по максимуму. Если квартира 33 метра, значит на всю квартиру будет необходимо 22 светильника (33 метра делим на 1.5кв.м). Светильник стоит 300р, значит сами светильники обойдуться в 6 600. Монтаж каждого светильника 450р. Значит монтаж всех светильников во всей квартире обойдется в 9 900. Плюсуем сюда еще трансформатор. Выходит сами светильники+монтаж обойдется в минимум 16 500. Диммируемый диодные лампы стоят минимум 500р, значит сюда еще плюсуем 11 000 цена всех лампочек.

Итого: 27 500 обойдется освещение (светильники+димируемые светодиоды+монтаж) в квартире 33кв.м. Цену трансформатора не знаю, увы. Вот и думай, если неправильно подключат светильники (каждый провод пойдет от предыдушего светильника), то придется работать на лампочки. И не дай бог будет гореть еженедельно по одной. Это же 2000р ежемесячно на лампы.

Воообщем может я конечно ошибаюсь в расчетах. Но мне кажется больно дорого выходит точечное освещение во всей квартире. И не дай бог что-то пойдет не так, будут гореть лампы, придется искать причину. А значит как минимум вскрывать потолок и искать причину в проводке или в перегоревшем трансформаторе. Потому как впринципи сами светильники не выходят из строя. Обычно проблема - перегорания ламп. А в этом может быть только 2 причины: нестабильное напряжение, отсюда ставим димеры чисто для себя и для лучшей работы светильника и трансформатор, чтоб преобразовывать напряжение. Кароче как то та. В физике я не сильна, хотя в школе была твердая 5))))))))))))))

Прям грутсно мне стало от цены((((((

Хорошо. Спасибо за инфу. Я еще диммеры планирую ставить в комнате и на кухне. :-)
А если допустим я планирую проводку по потолку? Я спокойно все делаю. А потом вы сами проведете дополнительную разводку к каждой лампе? Или электрик должен заранее под вас все подготовить?

Освещение выходит дорого ( но можно купить светильники не за 300р а за 50р MR16 22*50=1100   монтаж сделаем  по 400*22=8800р и диодные лампочки можно найти через интернер магазин(можно посмотреть фирму светокомплект) за 270р 

22*270=5940р   итого 1100+8800+5940=15800р 

Дополнительную разводку делаем мы под каждый светильник если ваш электрик это сделает вы еще сэкономите 2200р

• 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

можно в комнатах люстру тогда будет намного дешевле вам)))не придется тратиться на светильники и на дорогие лампочки :) но придется купить хорошую люстру и это тоже нормальные деньги

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
А эти светильники за 50р они совсем печальные? Ведь скупой как правило платит дважды. Эх.....
  • 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

А эти светильники за 50р они совсем печальные? Ведь скупой как правило платит дважды. Эх.....

Нет нормальные светильники вот у меня стоят в коридоре уже наверно лет 6!Можно и лампочки поставить за 50 руб галогенки с диммером (светорегулятор) чтоб не быстро перегорали. Диммером  иногда решает эту проблему и они служат дольше .

Это будет совсем бюджетный вариант и тогда 22 светильника с лампочками вам выйдут 2200 рублей)

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
Хорошо спасибо большое за инфу ! ;-)
  • 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Хорошо спасибо большое за инфу ! ;-)

:wink:

• 0

Tatty

Tatty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
А если делать натяжные потолки, то можно с потолком ничего не делать? Или все равно надо будет сначала все черновые работы проводить?
  • 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

А если делать натяжные потолки, то можно с потолком ничего не делать? Или все равно надо будет сначала все черновые работы проводить?

Натяжной потолок делается после всех черновых работ.

• 1

Tatty

Tatty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Натяжной потолок делается после всех черновых работ.

я имела в виду для потолка нужны черновые работы, если делать натяжной? или можно на этом сэкономить? )))

• 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

я имела в виду для потолка нужны черновые работы, если делать натяжной? или можно на этом сэкономить? )))

можно не делать но я свой буду обрабатывать чем то чтоб нечего не сыпалось и еще все шели надо замазать ))я думаю это не очень дорого будет

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
Ну да. Мы тоже купили грунтовку вроде. Разок пройтись, пыль убрать, микрощели заполнить ну и чтоб не сыпалось.
  • 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Ну да. Мы тоже купили грунтовку вроде. Разок пройтись, пыль убрать, микрощели заполнить ну и чтоб не сыпалось

Да так будет лучше!;)

• 0

Tatty

Tatty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Да так будет лучше!;)

Добрый день! Вас случайно в субботу не будет в ЖК...хотелось бы обсудить с вами натяжные потолки.
  • 0

Хаял

Хаял

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Добрый день! Вас случайно в субботу не будет в ЖК...хотелось бы обсудить с вами натяжные потолки.

собираемся с женой зайти на кв если что можем зайти к вам!просто напомните мне с утра лучше 89165601801 Хаял

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Добрый день.

Хаял, к вам вопрос как к специалисту. Чем натяжной потолок лучше реечного? (кроме простоты установки)

Просто я планирую всю электрику пустить по потолку и смущает отсутсвие доступа к распаечным коробкам (если их делать).

а если не делать то получается очень много проводов к щитку будут сходится. ну и общая "нежность" натяжного потолка...

говорят что очень легко полотно протыкается и потом все, только замена.

буду благодарен за небольшой анализ плюсов и минусов с точки зрения специалиста.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
Вот мы поставим и посмотрим, выдержит ли потолок клюв нашего жако :))))))
  • 0

Товарищ Киров

Товарищ Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд
Уважаемый Хаял!Вы не подскажите ориентировочную цену на Ваш нат. потолок глянцевый в комнату, кухню, прихожую и санузел (комната и кухня объединены).Площадь всего около 36кв.м. (Однушка).Точечное освещение везде кроме кухни (там один выход). Заранее спасибо!И еще скажите пожалуйста, когда лучше заказывать и монтировать (до обоев, до ламината и т.п.). Заранее спасибо!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных