Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Техпаспорт на квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд
Товарищи, а никто не слышал о том, что после возведения перегородок квартиру надо в БТИ регистрировать? Даже если делали по плану, как в договоре. Мы вот тут намедни такую инфу услыхали ((
  • 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Когда я приехала подписывать допник, заодно попросила сделать копию. Но ее сделали кривовато, поэтому не стала ее прикладывать, а когда дошло дело до подготовки закладной (у меня, правда, ВТБ, так что не знаю ничего по поводу сбера), я еще раз съездила в ПСХ и попросила нормальную копию тех.паспорта. Мне сделали - с титульным листом, красивенько и вообще :)

Читаю статьи про технический паспорт))) :facepalm: голова уже кругом))))))   Возник вопрос. В техническом паспорте на квартиру (я так понимаю у Вас на квартиру, а не на дом тех паспорт) от ПСХ  квартиры с перегородками или без???

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Товарищи, а никто не слышал о том, что после возведения перегородок квартиру надо в БТИ регистрировать? Даже если делали по плану, как в договоре. Мы вот тут намедни такую инфу услыхали ((

Читаю в интернете.......БТИ по закону должно производить инвентаризацию раз в 5 лет. При этом в техническом паспорте на квартиру должны быть изложены все сведения о ней, вплоть до информации о внутренней отделке. Выходит что тех паспорт от застройщика и тех паспорт после ремонта - документы с различными сведениями.

Но, возможно, как я понимаю, 1-ые пять лет можно пользоваться тех. паспортом от застройщика, в том числе для получения кадастрового паспорта и получения собственности. А может и нет......В общем тоже озадачилась этим вопросом.

Если все делать правильно, то очевидно,  что тех паспорт, полученный  после ремонта облегчит жизнь в будущем.

Но в тоже время, как в этом случае быть с балконом, совмещенным с жилым помещением, который вряд ли согласуют....Пригласить БТИ после возведения перегородок и до объединения с балконом, или 5 лет вообще не дергаться..... 

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Читаю в интернете.......БТИ по закону должно производить инвентаризацию раз в 5 лет. При этом в техническом паспорте на квартиру должны быть изложены все сведения о ней, вплоть до информации о внутренней отделке. Выходит что тех паспорт от застройщика и тех паспорт после ремонта - документы с различными сведениями.

Но, возможно, как я понимаю, 1-ые пять лет можно пользоваться тех. паспортом от застройщика, в том числе для получения кадастрового паспорта и получения собственности. А может и нет......В общем тоже озадачилась этим вопросом.

Если все делать правильно, то очевидно,  что тех паспорт, полученный  после ремонта облегчит жизнь в будущем.

Но в тоже время, как в этом случае быть с балконом, совмещенным с жилым помещением, который вряд ли согласуют....Пригласить БТИ после возведения перегородок и до объединения с балконом, или 5 лет вообще не дергаться..... 

Большое спасибо за вменяемое разъяснение! Значит будем звонить в БТИ - они наверняка что-то про это знают  :D Как что-то узнаю напишу!

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Читаю статьи про технический паспорт))) :facepalm: голова уже кругом))))))   Возник вопрос. В техническом паспорте на квартиру (я так понимаю у Вас на квартиру, а не на дом тех паспорт) от ПСХ  квартиры с перегородками или без???

Хоть мы его в глаза не видели, но думаем, что наверняка БЕЗ перегородок! Есть вероятность, что после ремонта с перегородками надо будет делать новый тех паспорт. Этот вопрос обсуждается в этом же разделе в теме "Оформление свидетельства о собственности своими силами". Хотя только сейчас дошло, что под этот вопрос надо было наверно новую тему создать  :blush: 
Уважаемый Сагарис! А возможно ли технически перенести последние два сообщения из этой темы и последние три сообщения из темы "Оформление свидетельства о собственности своими силами" в новую тему в этом же разделе (Юридические вопросы) под названием "Тех паспорт на квартиру"?  :(

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Перенесено по просьбе Шурупа.

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

:D Большое человеческое спасибо!!! Очень оперативно!   :good:

• 0

Evgenozz

Evgenozz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

В техническом паспорте на квартиру (я так понимаю у Вас на квартиру, а не на дом тех паспорт) от ПСХ  квартиры с перегородками или без???

Извиняюсь - а Что такое ПСХ ? мне интернет дал несколько вариантов

1) Подсобное сельское хозяйство

2) первичный склерозирующий холангит

Походу ни 1е ни 2е не верно :D

Где берут технический паспорт на квартиру? :blush:

• 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Улыбнули)))))

ПСХ это те кто занимаются продажей и оформлением квартир в нашем ЖК

Проектсервис холдинг

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Например, там же, где вы ее покупали :)

• 0

Дензел

Дензел

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:2 подъезд

Всем привет! Кто-нибудь делал закладную в сбербанк с техпаспортом от застройщика, с установленными межкомнатными перегородками? P.s. ни в техпаспорте ни в поэтажном плане их нет... Они только в плане квартиры в ДДУ. 

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь делал закладную в сбербанк с техпаспортом от застройщика, с установленными межкомнатными перегородками? P.s. ни в техпаспорте ни в поэтажном плане их нет... Они только в плане квартиры в ДДУ. 

В техпаспорте от застройщика не может быть межкомнатных перегородок, поскольку в реальности этих перегородок нет 

• 0

rinatbay

rinatbay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

, это шутка? Ахаха
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд
Впервые слышу что бы застройщик давал техпаспорт.
  • 0

Дензел

Дензел

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Просто я уже перегородки поставил согласно дду, как в плане эскиза квартиры. Квартира в ипотеку, нужно закладную делать а перед ней оценку, там фоткать будут. Сам вопрос в чем: банк может предраться, что на фото есть стены, а в техпаспорте нет или может кто уже так оформлял и банку пофиг?
  • 0

Дензел

Дензел

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Впервые слышу что бы застройщик давал техпаспорт.

даёт и паспорт и экспликацию. В псх можно заказать
  • 0

Valentinhen

Valentinhen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

даёт и паспорт и экспликацию. В псх можно заказать

ПСХ отвечает, что у них уже документации нет.

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Просто я уже перегородки поставил согласно дду, как в плане эскиза квартиры. Квартира в ипотеку, нужно закладную делать а перед ней оценку, там фоткать будут. Сам вопрос в чем: банк может предраться, что на фото есть стены, а в техпаспорте нет или может кто уже так оформлял и банку пофиг?

ну как у Вас прошло? я вот тоже думаю, не завернёт ли банк моим покупателям квартиру с тех.паспортом без перегородок, которые по факту есть?
  • 0

Дензел

Дензел

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

ну как у Вас прошло? я вот тоже думаю, не завернёт ли банк моим покупателям квартиру с тех.паспортом без перегородок, которые по факту есть?

Я еще не подавал документы... Только оценку собираюсь делать... Но оценщица сказала, чтоб я скинул ей все необходимые документы и фото сам сделал (даже объяснила в каких вариациях), посмотрит своим опытным взглядом можно ли что-то сделать и придерется ли банк вообще к этому...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных