Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Утепление балкона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

Vadim

Vadim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:3 подъезд

Почему не дешего? Остекление 50т, пеноплекс по кругу 10-15см 3000р 2 упаковки. Ну и по мелочи)
Через конторки утепление балкона от 80т

Ну наверно вы правы, надо будет подумать над этим.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Сереж, так я ж тебе уже говорила. Узнавала я. Если у тебя тупо убрано окно с дверкой и по документам твой балкон числится, как лоджия - то есть вероятность что согласуют данную планировку 50/50, не бесплатно конечно ;-) Если по документам - балкон, то забудь. 

У меня в экспликации (делали копию из тех-паспорта для оформления закладной банку) подписаны типы помещений: в двушках лоджии, в однушке - балкон.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Ну а по факту они ни чем не отличаются, кроме площади.

Короче, "не хороший человек" составлял документы...

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

И по факту, что в двушке, что в однушке- просто балконы. Т.к. лоджия должна быть встроенной в здание, а не торчать из него, как балкон.

• 0

Maximiliano

Maximiliano

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

В двушках они и встроены одним из торцов в здание, поэтому все правильно - лоджия, а в однушках именно что торчат за фасад

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

В двушках с одной стороны аналогично с однушкой, а со стороны двора да, одна стена примыкает к стене лестницы. Но лоджия, вроде- это когда одна стена граничит с улицей, а остальные со стенами дома и она встроена в дом. Хотя спорить не буду, я не специалист в данной области...

• 0

Maximiliano

Maximiliano

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Не  аналогично с однушкой, т.к. примерно на метр утоплен "внутрь" здания, а на полметра выступает наружу. В однушках выпирает полностью

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Там меньше метра и далеко не одна стена граничит с улицей и угол выпирает из здания, а не встроен в него. Хотя, проектировщикам видней, наверно...

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений

Если собрать штрафы через суд со всех перепланировщиков : расширителей кухни на балкон, устроителей теплых полов ГВС, захватчиков общих площадей, установщиков решеток на общий балкон, демонтажников вент. короба, то и котельная быстрее запустится и будут денежки на взятки и решение проблем.

Как думаете 100000 р. за каждое нарушение нормальный штраф?

• 0

bogdan

bogdan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 427 сообщений

про утепление балкона и вообще по ремонту и строительству можно много полезного узнать  на ЯПе  :) Там люди даже сауну на балконе зарукожопили  :shock3:

http://yap.ru/forum4...0/Z-A/last_post  все темы про строительство 

http://yap.ru/forum4...ic1182031.html  сауна в ванной комнате

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
  • Подъезд:-
Я уже писала, что штраф около 300т) и предписание на устранение. Штраф платят если ты не устранил с первого раза по поедписанию перепланировку.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
  • Подъезд:-
Я очень сомневаюсь, что кому то может помешать чей то обьединенный балкон с помещением, если перегородка не несущая. Наоборот у соседей теплее будет на балконе, засчет утепленных соседей) а вот допустим перенос мокрой зоны, убирание несущих перегородок, венткороба - все это застрагиват соседей.
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

Я очень сомневаюсь, что кому то может помешать чей то обьединенный балкон с помещением, если перегородка не несущая. Наоборот у соседей теплее будет на балконе, засчет утепленных соседей) а вот допустим перенос мокрой зоны, убирание несущих перегородок, венткороба - все это застрагиват соседей.

При объединении балкона с жилым помещением увеличивается отапливаемая площадь квартиры. Это может негативно отразиться на качестве отопления Ваших соседей (кто-то недополучит положенные ему Гкал тепла), т.к. отопительная система дома изначально рассчитана на другую (меньшую) площадь отопления.

• 0

Мир Вашему дому!

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений

Ну и выносы батареи на балкон тоже чреваты, хыхы. Наблюдала уже тут у людей.

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений

Я уже писала, что штраф около 300т) и предписание на устранение. Штраф платят если ты не устранил с первого раза по поедписанию перепланировку.

Я надеюсь УК и застройщик проведут кампанию по сбору бабулек в судебном порядке. Тем более им, навреняка, обидно было оплачивать иски за просрочку сдачи жилья, при том, что стройка проведена вцелом очень даже неплохо на фоне кризиса.

• 0

Елена 230674

Елена 230674

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Добрый день! Такой штраф берется с юридического лица. Разве жители многоэтажки являются таковыми?
  • 0

Vadim

Vadim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

При объединении балкона с жилым помещением увеличивается отапливаемая площадь квартиры. Это может негативно отразиться на качестве отопления Ваших соседей (кто-то недополучит положенные ему Гкал тепла), т.к. отопительная система дома изначально рассчитана на другую (меньшую) площадь отопления.

Мне кажется что если вы утеплите лоджию и поставите хорошие стеклопакеты то вам и вашим соседям наоборот достанется больше тепла чем если вы оставите окна от застройщика. :)

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений

Окна от застройщика + балконное остекление.

Сижу сейчас в комнате с балконом, окна остались старые, балкон тоже, на балконе сдвинута створка, откосы окна неотделаны, батарея выключена - и тепло.

• 0

Razin Pro

Razin Pro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Теплопотери однозначно увеличиваются.

Но это все мелочи не достойные заострения внимания (при нормальном остеклении и утеплении лоджии )

Существует 2 момента, которые реально негативно влияют на соседей:

- теплый пол в отопление или в горячий стояк

- снос вент короба

Что-то как-то великоват штраф для физика.

Статью не подскажите, в которой он прописан?

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений

Кстати от ХВС со своим электроводогреем теплые полы разрешены же?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных