Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

УК или ТСЖ

управляющая компания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд
Ага
  • 0

Razin Pro

Razin Pro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Не потянет в текущем периоде никакое ТСЖ.

В перспективе - да, НО при наличии нормального управляющего в этом самом ТСЖ с хорошими экономическими знаниями и опытом.

• 1

Илья

Илья

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Мы против ТСЖ!!!! Критиковать легче всего! А кто будет лифты ремонтировать? Кто будет трактор нанимать что бы чистить парковочные места зимой??? Вы не обратили внимание как оперативно расчищали снег что бы было где Вам поставить машину?? Разве дядя Вася председатель сможет это так быстро организовать и на какие деньги он будет арендовать трактор? Или мы все скинемся и купим? Кто будет нам траву косить? Кто купит эти газонокосилки? Вы посчитали сколько стоит Ежедневно вывезти два контейнера с мусором?? У нас это делается регулярно!! Платите уборщице больше- она будет убираться чаще! Если вам грязно, возьмите веник, помести рядом со своей дверью это дело 5-ти минут!! Кому вы будите звонить если вашу квартиру будет заливать? Где взять ключ что бы перекрыть воду? Все посчитали сколько мы платим УК, но никто не посчитал какие у неё затраты! И от налогов ТСЖ никто не освобождал!!! На нас председатель заработать хочет ничего не делая зарплату себе в карман класть, ищи его потом!

Екатерина, не могу оставить Ваше сообщение без комментариев.

Мы не критикуем, а обсуждаем как содержать дом в порядке, так как МУП "Некрасовская управляющая компания" этим не занимается. Одним из способов является создание ТСЖ, в т.ч. в качестве контролирующего органа, не обязательно управлять (вопрос обсуждаемый).
Екатерина, информация специально для Вас:

1. Лифты обслуживает отдельная организация, а не УК.

2. Уборкой дома и придомовой территории занимается отдельная организация - Мегасервис. Этой зимой жители постоянно отправляли жалобы по уборке снега и наледи в УК, Госжилинспекцию и Адмтехнадзор (при заключенном с Мегасервисом договоре). И даже при наличии жалоб УК занималась отписками, а не уборкой.

3. Мусор вывозит отдельная организация, а не УК.

Частая уборка мне не нужна, мне достаточно выполнения УК своих договорных обязательств, пока этого не было.

ТСЖ может нанять эти же или другие организации для выполнения всех необходимых работ, а может взять какие-нибудь работы на себя. Варианты есть, экономический расчет покажет что выгоднее.
А про затраты на содержание и председателя ТСЖ - это действительно острый вопрос. Председателя пока нет. Эта тема специально была создана для того, чтобы найти людей, которые могли бы возглавить или хотя бы поддержать создание ТСЖ. Естественно нужен экономический расчет, без него никак. Но активистов увы немного.
Хотя замечу, несколько людей продолжают заниматься этим нелегким делом и они будут рады любой помощи.

Соседи, не стесняйтесь, пишите чем Вы могли бы помочь. Не хотите огласки - пишите в личку.

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

У меня вопрос к инициаторам собрания 17 апреля. Почему нет объявления на форуме? Сюда же можно прикрутить предварительное голосование, сформулировать вопросы заранее.

Это сообщение  разносили в вскр. Номер тел. стерла, так как не знаю  на какую степень публичности рассчитан этот документ. 

Прикрепленные файлы

• 0

Petra

Petra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Подъезд:-

:shock3:  ( страшно на форум заходить...)

• 0

саха

саха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

У меня вопрос к инициаторам собрания 17 апреля. Почему нет объявления на форуме? Сюда же можно прикрутить предварительное голосование, сформулировать вопросы заранее.

Это сообщение  разносили в вскр. Номер тел. стерла, так как не знаю  на какую степень публичности рассчитан этот документ. 

Это какая-то встречная повестка и собрание,давайте сначала проведем  заочное голосование по 1-й повестке,(это у нас 4-я попытка,т.к.ненабрали кворум),а потом, когда заселится 3 и 4 дом ,поговарим о ТСЖ.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Насмешили.

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

Это какая-то встречная повестка и собрание,давайте сначала проведем  заочное голосование по 1-й повестке,(это у нас 4-я попытка,т.к.ненабрали кворум),а потом, когда заселится 3 и 4 дом ,поговарим о ТСЖ.

а зачем вы ждете заселения 3 и 4 домов? ТСЖ нельзя создать на несколько домов сразу, только на один :)

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Интересно, а как собрались инициаторы ТСЖ погашать долги перед поставщиками различных услуг? Там долгов не на один миллион.

• 0

Prapor1980

Prapor1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
тсж точно создавать только не в это время!
Сейчас копются долги за непроданные квартиры, которые не оплачивают комуналку. Посмотрите в почтовых ящиках платежки с долгами по 50000
  • 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Уважаемые соседи! Какое ТСЖ?! Пообщавшись с "мадам" которая хочет возглавить это ТСЖ (быть председателем), сделал вывод, что этот человек не имеет в этой сфере ни опыта, образования, ни знаний, а только амбиции, что все  тут "фигово" и УК не умеет работать, а одна она знает как и что делать, но объяснить не может, складывается мнение, что человек только хочет себе "должность с окладом"! Понятное дело, что сейчас кризис на  дворе, а кушать хочется. Но каждый должен заниматься своим делом. Если люди без опыта и знаний в этой сфере, то такое управление домом будет под названием "Титаник"!

• 1

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Ух... Не хочется заниматься негативной оценкой людей "за глаза", но наконец-то вы поняли это вживую.

Сама идея ТСЖ - штука здравая и наверняка хорошая, но не в нашей текущей ситуации.

При всём раздолбайстве и косорукости нашего УК есть куча неочевидных для жильцов проблем, которые они решают благодаря, чего уж там, личным знакомствам.

Потому как Колков в последней беседе сказал что-то типа "баба с воза - кобыле легче". То есть, он конечно выразился очень вежливо и обтекаемо, он же политик :)

Но смысл был именно такой: образуем ТСЖ и он с радостью помашет нам рукой вослед, и дальше это будут только наши проблемы. Финансовые, в первую очередь.

• 1

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Ух... Не хочется заниматься негативной оценкой людей "за глаза", но наконец-то вы поняли это вживую.

Сама идея ТСЖ - штука здравая и наверняка хорошая, но не в нашей текущей ситуации.

При всём раздолбайстве и косорукости нашего УК есть куча неочевидных для жильцов проблем, которые они решают благодаря, чего уж там, личным знакомствам.

Потому как Колков в последней беседе сказал что-то типа "баба с воза - кобыле легче". То есть, он конечно выразился очень вежливо и обтекаемо, он же политик :)

Но смысл был именно такой: образуем ТСЖ и он с радостью помашет нам рукой вослед, и дальше это будут только наши проблемы. Финансовые, в первую очередь.

Да, Тамара! Есть недочеты в работе УК, но при обращении с проблемами в УК они "худо-бедно", но решаются! Но, на данный момент, вверять управление дома "непонятно кому" - это безрассудно и пахнет шарлатанством!  А говорить, что все тут плохо, что будет лучше..вон как там (непонятно где и как), так хорошо там, где нас нет! 

• 1

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Люди!

Какие на фиг ТСЖ люди ну думайте  же с начало...

пока все не устаканится и весь народ не заселится эту тему даже поднимать не надо...

Огребем кучу проблем и технических (обслуживание) и финансовых(долги и ремонты) .

Сразу говорю если вдруг эту идею все таки протолкнут я лично кроме коммуналки ничего платить не буду.

Откуда эта идея вообще взялась?

Я понимаю так что, кто то хочет халявных денег заработать, занять пост председателя и стричь капусту??

Пусть вон в магазин идет продавцом работать если по другому никак.

Короче эту идею с ТСЖ надо пока придушить в зародыше, я так считаю.

Потом может к ней и вернемся через несколько лет.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Надо сказать, указанные в заголовке заявления квартиры имели изрядную задолженость по уплате коммуналки... Что создаёт нехорошее впечатление.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Томми если это так, тогда меркантильный и нечистоплотный интерес просто очевиден.

На-фиг На-фиг.

Как можно эту идею сорвать и похоронить? желательно с гарантией.

Прийти на собрание и проголосовать против? или просто проигнорировать?

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Проигнорировать.

ТСЖ - еще раз повторю - штука хорошая. Но когда жилфонд уже устаканился, заселено хотя бы 3/4 людей, и хотя бы 3/4 от живущих - люди сознательные. И кроме того, в большом городе чуток проще с поставщиками услуг, у нас же особого выбора нет. Что так Акабек мести будет, что эдак он же. Каких-то новых более творческих узбеков тут взять негде.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Ну и я о том же..

ОК. значит игнорируем.

Кстати а что нужно для создания ТСЖ? какой то процент от собственников или просто от пришедших?

а то так внезапно проснешься а оно уже есть и просит денег.

• 0

Maximiliano

Maximiliano

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

А чем плохо подойти 17-го, послушать и проголосовать против?

• 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
Если это так легко 3-я какими-то деятелями, (как изложено в бумажке), имеют "полномочия" собирать собрания, "баламутить" людей такими серьезными предложениями, то так же можно собрать подписи (десятки), против такого собрания жильцов, что оно не состоится и известить администрацию и УК.
  • 0

Темы с аналогичным тегами управляющая компания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных