Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Закладная Сбербанк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 140 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Оценка действительна полгода.

А закладная 2 недели, вот и получается лишняя трата денег. А закладную не сделаете без кадастра. Куда спешить, наш дом не известно когда поставят на кадастр, пишите лучше жалобы во все инстанции.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 140 сообщений
Процедура оформления закладной

В целом процедура оформления выглядит так:

1. Провести оценку квартиры с помощью аккредитованной вашим банком компании-оценщика;
  2. Принести все документы в банк. Конкретный перечень документов зависит от банка;
    • копия договора с Застройщиком (т.е. документа, являющегося основанием возникновения права собственности),
    • копия кредитного договора,
    • поэтажный план – взять копии застройщика какие есть из перечисленных документов,
    • копия акта приема-передачи квартиры
    • копии документов БТИ (экспликациюкадастровый паспорт),
    • копия паспорта Заемщика (первый лист, прописка) и поручителя (если совместная собственность),
    • копия свидетельства о браке (если совместная собственность),
    • отчет об оценке квартиры с датой не более 6 месяцев (сделать копия страниц с указанием величины оценочной стоимости и с информацией о наличии/отсутствии перепланировки),
  3. Подождать пока оформят закладную;
  4. Получить закладную и продолжить процедуру оформления собственности.

• 0

Еленка

Еленка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Я ходила с Сбербанк, спрашивала. Они сказали, что если дом не стоит на кадастре, то оценку и закладную всё равно надо оформлять. В договоре стоят сроки до какого числа нужно сдать документы на закладную. У меня нужно сдать до конца декабря. Вот ...))) Сказали, что полгода действует. 

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 140 сообщений

Я ходила с Сбербанк, спрашивала. Они сказали, что если дом не стоит на кадастре, то оценку и закладную всё равно надо оформлять. В договоре стоят сроки до какого числа нужно сдать документы на закладную. У меня нужно сдать до конца декабря. Вот ...))) Сказали, что полгода действует. 

Я в МФЦ узнавала закладная действительна 2 недели. Вам потом прийдется снова делать закладную в Сбере.

• 0

Еленка

Еленка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Вечером выложу список документов для оформления закладной , если дом не поставлен на кадастровый учёт. В Сбербанке дали

• 0

Еленка

Еленка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Я в МФЦ узнавала закладная действительна 2 недели. Вам потом прийдется снова делать закладную в Сбере.

Закладную не страшно. Сделаю ещё раз, если надо будет. Главное чтобы дом на кадастровый учёт поставили. Чтобы ещё раз не пришлось оценку не делать

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 140 сообщений

Закладную не страшно. Сделаю ещё раз, если надо будет. Главное чтобы дом на кадастровый учёт поставили. Чтобы ещё раз не пришлось оценку не делать

Так и я про это же, не известно когда дом поставят на учет.

• 0

Еленка

Еленка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

А закладная 2 недели, вот и получается лишняя трата денег. А закладную не сделаете без кадастра. Куда спешить, наш дом не известно когда поставят на кадастр, пишите лучше жалобы во все инстанции.

В договоре с банком у меня лично прописано: подать документы для оформления закладной не позднее ... чила, либо не позднее 3-х месяцев после получения собственности.Они себя обезопасили со всех сторон этим предложением. Поэтому сделать надо -эту оценку и закладную

• 0

Valentinhen

Valentinhen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

[quote name="Еленка" post="34611" timestamp="1479457684"]Я записана в компанию "Инновация" на 03.12.2016 - это суббота. У них оценка стоит 4200. От 3-х человек дешевле. Про неё на форуме писали.[/quote][quote name="Еленка" post="34611" timestamp="1479457684"]
Сафети предлагает 3200₽ от 5-три человек, 2500₽ от 10-ти

• 0

Valentinhen

Valentinhen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Предлагаю желающим присоединиться к группе на оценку квартиры в "Сафети" на 3 декабря.

• 0

Дензел

Дензел

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Уважаемые соседи! А кто-нибудь знает какие штрафы или санкции может наложить банк, если не делать пока закладную, по причине того, что дом не поставлен на кадастровый учет..? В договоре прописана только неустойка за просроченные платежи...

• 0

Дензел

Дензел

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд
Всем привет! Кто-нибудь делал закладную в сбербанк с техпаспортом от застройщика, с установленными межкомнатными перегородками? P.s. ни в техпаспорте ни в поэтажном плане их нет... Они только в плане квартиры в ДДУ.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных