Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Закладная Сбербанк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:3 подъезд
Добрый день.
Подскажите, кто-нибудь уже оформлял закладную в Сбербанке?
Мне озвучили, что нужен и технический паспорт и кадастровый. Кадастровый паспорт нам самим придется получать, после постановки застройщиком на учет или застройщик нам его предоставит?
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Если что, копию тех.паспорта обязаны выдать в ПСХ

• 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Прошу прощения за глупый вопрос- что такое закладная Сбербанка? 

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Если что, копию тех.паспорта обязаны выдать в ПСХ

В какой момент мы должны (или можем) получить копию тех паспорта?

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

В какой момент мы должны (или можем) получить копию тех паспорта?

Когда я приехала подписывать допник, заодно попросила сделать копию. Но ее сделали кривовато, поэтому не стала ее прикладывать, а когда дошло дело до подготовки закладной (у меня, правда, ВТБ, так что не знаю ничего по поводу сбера), я еще раз съездила в ПСХ и попросила нормальную копию тех.паспорта. Мне сделали - с титульным листом, красивенько и вообще :)

• 1

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Когда я приехала подписывать допник, заодно попросила сделать копию. Но ее сделали кривовато, поэтому не стала ее прикладывать, а когда дошло дело до подготовки закладной (у меня, правда, ВТБ, так что не знаю ничего по поводу сбера), я еще раз съездила в ПСХ и попросила нормальную копию тех.паспорта. Мне сделали - с титульным листом, красивенько и вообще :)

Спасибо!

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

У меня склероз :) не помню спрашивала я у вас или нет в какой организации делали оценку и сколько это стоило, в любом случае, напишите, пожалуйста, еще раз :)
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

У меня склероз :) не помню спрашивала я у вас или нет в какой организации делали оценку и сколько это стоило, в любом случае, напишите, пожалуйста, еще раз :)

Не спрашивали. Но я не рекомендую обращаться в ту компанию, услугами которой мы воспользовались.

Это организация из списка ВТБ, http://www.stk.ru/ Мне не понравилось то, как они работают. 

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Не спрашивали. Но я не рекомендую обращаться в ту компанию, услугами которой мы воспользовались.
Это организация из списка ВТБ, http://www.stk.ru/ Мне не понравилось то, как они работают.

Спасибо, тогда буду знать куда обращаться не стоит.
  • 0

Serg

Serg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Прошу прощения за глупый вопрос- что такое закладная Сбербанка? 

Уважаемые соседи, присоединяюсь к Александру. Будьте добры, разъясните)

• 0

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Уважаемые соседи, присоединяюсь к Александру. Будьте добры, разъясните)

Закладная оформляется, если брали ипотечный кредит на покупку квартиры. Тогда жилье остается в залоге у банка до полного погашения кредита. Без закладной нельзя оформить собственность.

• 0

Serg

Serg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Ясно, спасибо)

• 0

Нелли

Нелли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Соседи, кто знает: когда нужно провести оценку квартиры? Можно ее будет сделать как только ключи получим или нужно сначала отремонтировать?

• 0

Taisia

Taisia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Нужно провести сразу, чтобы оформить закладную и отдать все документы на оформление собственности.

• 0

Нелли

Нелли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Нужно провести сразу, чтобы оформить закладную и отдать все документы на оформление собственности.

Благодарю! Порадовали!

• 0

Rondo

Rondo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Подъезд:-

Мне тоже нужна оценка, у меня Сбербанк, мне дали список оценочных компаний, обзвонив несколько компаний, я выбрал самую дешевую компанию, если заказывать коллективно, то выйдет намного дешевле от 3 человек по стоимости 3800 руб. У меня запросили технический паспорт, подскажите его нужно запрашивать у ПСХ?
Соседи давайте объединяться)

• 0

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Мне тоже нужна оценка, у меня Сбербанк, мне дали список оценочных компаний, обзвонив несколько компаний, я выбрал самую дешевую компанию, если заказывать коллективно, то выйдет намного дешевле от 3 человек по стоимости 3800 руб. У меня запросили технический паспорт, подскажите его нужно запрашивать у ПСХ?
Соседи давайте объединяться)

Да, ПСХ дает копию техпаспорта на весь дом и экспликации (поэтажный план) вашего этажа.
  • 0

Rondo

Rondo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Да, ПСХ дает копию техпаспорта на весь дом и экспликации (поэтажный план) вашего этажа.

Спасибо большое.
Кто хочет сделать оценку, давайте кооперироваться, после праздников можно заказать)

• 0

ИринкаГут

ИринкаГут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Добрый день! как раз хочу сделать оценку для получения закладной в Сбербанке, планировала начать после майских праздников. Расскажите где собираетесь заказать оценку? мне Сбербанк предложил первую оценочную компанию, стоимость конечно приличная 7000 руб.

• 0

Rondo

Rondo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Добрый день! как раз хочу сделать оценку для получения закладной в Сбербанке, планировала начать после майских праздников. Расскажите где собираетесь заказать оценку? мне Сбербанк предложил первую оценочную компанию, стоимость конечно приличная 7000 руб.

Это очень дорого, зачем переплачивать? Я выбрал аккредитованную оценочную компанию Сафети, если заказывать коллективно, по стоимости выйдет 3800 руб. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных