Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Где заказать электрику и разводку воды под ключ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Специалисты, подскажите, что стоит в подъездном щитке на квартиру кроме счетчика? есть ли там какой нибудь вводной автомат?

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Двухполюсный атомат 63А и УЗО 50А 100mA.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Качество их не очень-то хорошее. Хорошо бы поменять позже, когда "проходной двор" на этаже закончится.

• 0

Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Сергей спасибо! Еще вопрос, нужно ли при таком раскладе (Двухполюсный атомат 63А и УЗО 50А 100mA. в подъездном щитке) ставить в квартирном щитке общий автомат? или сразу автоматы на отдельные группы?

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Я устанавливаю, на случай если нужно всё обесточить одним движением, т.к. щит на площадке УК планирует опечатать (позже).

• 0

Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Я устанавливаю, на случай если нужно всё обесточить одним движением, т.к. щит на площадке УК планирует опечатать (позже).

ок. спасибо!

• 0

Анжела

Анжела

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
Мой муж делает разведку и установку сантехники.Можно прийти посмотреть к нам.Живем в 40м доме.т.968 4025840 Виктор,т 9651582906 мой.
Мой муж делает разведку и установку сантехники.Можно прийти посмотреть к нам.Живем в 40м доме.т.968 4025840 Виктор,т 9651582906 мой.

Прикрепленные файлы

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
У меня на даче такой же фильтр, постоянно черный от железа. Толку от него НОЛЬ
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Гибкие подводки, пластиковый коллектор, трубы не очень хорошего качества, краны и косые фильтры от застройщика, пластиковые магистральные фильтры, маленькие (по пропускной способности) одноразовые редукторы- это Вы считаете хорошо и надёжно???????????????

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Сереж, ну может кого-то такой ремонт устраивает) я думаю там вопрос цены "недорого".
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Практически во всех случаях заказчик не разбирается в этих вопросах и "специалисты" сами решают что ставить, а что нет. А чтобы занизить смету и выиграть "тендер" они и покупают такое барахло. Не спорю, бюджет у всех разный, но в большинстве случаев, если объяснить заказчику, что лучше, что хуже и целесообразность каждого элемента (что правильно может сделать далеко не каждый), то заказчик отказывается от "погремушек" и "барахла", устанавливая качественные, оригинальные комплектующие (ведь не обязательно устанавливать "полный комплект", от некоторых позиций можно отказаться), ведь ремонт или потоп потом обойдётся дороже...

Мало того, как я писал и говорил ранее, они ("специалисты") не знают и не понимают, в чём разница, например между полипропиленовыми трубами и фитингами (которые устанавливаются в большинстве случаев), чешского и турецкого производства или редукторы, про которые так же периодически пишу...

В большинстве случаев им это не интересно, главное побольше заработать.

• 0

Анжела

Анжела

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Фильтры менять почаще надо.У меня вода прозрачная.

• 0

Анжела

Анжела

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Интересно посмотреть на работу  Гуру -сантехника.

• 0

ray78

ray78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Здравствуйте уважаемые соседи жители микрорайона,я занимаюсь электрикой и сантехникой под ключ 89166260538

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Фильтры менять почаще надо.У меня вода прозрачная.

Если бы установили 10ВВ, то менять сменные картриджи нужно реже (по размерам уместились бы). И сравните пропускную способность 10SL и 10BB.

На должность "кенгуру" не претендую, просто люблю свою работу и стараюсь совершенствовать свои навыки и знания (мне это интересно), да и на инструментах и расходниках не экономлю...

А фотографировать, как писал ранее, я не люблю... Обычно, если интересно, показываю и объясняю, чем чревато применение тех или иных комплектующих. Попросту знаю,чем всё закончится...

• 0

Владимир 41

Владимир 41

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Уважаемые соседи, есть ли у кого-то контакты проверенных мастеров по электрике и воде? Интересует работа "под ключ", т.е. уже с материалом, плюс все сопутствующие вроде сбора счётчика и штробления стен. А то делать вроде как уже через неделю-две, а никак не могу определиться. 

Добрый день! Живу в 41 доме,кв 69. Своя бригада, могу сделать качественно с гарантией и недорого, материал из Леруа. тел.8 929 609 63 13.Владимир. Звоните, договоримся.

• 0

chernartur

chernartur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:3 подъезд

Гибкие подводки, пластиковый коллектор, трубы не очень хорошего качества, краны и косые фильтры от застройщика, пластиковые магистральные фильтры, маленькие (по пропускной способности) одноразовые редукторы- это Вы считаете хорошо и надёжно???????????????

Сергей, а какого размера (пропускной способности) вы рекомендуете разводить трубы водоснабжения, ставить редукторы,коллекторы? У водосчетчиков выпуск на 3/4, есть тогда какой-то смысл использовать трубы большего сечения?
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Если пропилен, то до коллектора 25, а после 16-20. Магистральные фильтры из нержавейки 10ВВ, а перед ними редукторы хонивел или фар (редукторы, если это нужно). А коллекторы мультифар- можно регулировать. Не забывайте, на всё это ооооооооооооооочень много подделок.

• 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

нужен электрик подключить кухонную плиту - gorenje ec52203aw (кабель не в комплекте) и смонтировать две розеточки, кабель к ним подведён.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных