Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Где заказать электрику и разводку воды под ключ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Уважаемые соседи, есть ли у кого-то контакты проверенных мастеров по электрике и воде? Интересует работа "под ключ", т.е. уже с материалом, плюс все сопутствующие вроде сбора счётчика и штробления стен. А то делать вроде как уже через неделю-две, а никак не могу определиться. 

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
Я общалась со многими электриками и сантехниками - все почему то озвучивают цену за работу. Материал как правило зависит от ваших желаний. В среднем цена за электрику под ключ в районе 40т с материалом на однушку. Сантехника немного дешевле. Т.е.матераил обходится в самом дорогом варианте - примерно как сама работа. Но это мы говорим о качественных услугах русских рабочих. Если рассматривать вариант узбеков, то за эту цену можно уложить сделать и то и другое. Т.е.в 2 раза дешевле. Вот такая инфа. Московские берут дороже. 30-40т таже электрика без материалов.
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 020 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Если вам будут указывать под ключ вместе со строй материалами, то они на чеках и накладных накручивают 30% цены, об этом у них есть договоренность на строительных рынках. Сам однажды занимался такими закупками. Плюс к этому будут покупать подешевле компоненты, особенно те, которые потом будут скрыты с ваших глаз. В общем на материалах будут зарабатывать пол стоимости своей работы. Единственный вариант под ключ, чтобы предоставляли чеки с Леруа или подобных магазинов.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Согласна с вами. Еще когда они сами закупкой занимаются, они плюсуют процентов 10. Я вот думаю, а если им предложить поехать вместе в тот магазин, где все есть - пусть они берут все, что надо - а я сама оплачу покупку. Так они возьмут то, что им нужно, а я спокойно буду знать, что все оплатила.
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 020 сообщений

Не переживайте, привезут вас куда надо к знакомым продавцам и еще скажут, что у них тут скидка для вас будет. Скидка на накрутку для бригадира))

• 1

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
И как тогда из из избежать обмана? Можно ли попросить список того, что нужно купить - я без проблем это все куплю сама прям по фирмам перечисленным. Тут то уд наверняка гарантия того, что не приплюсуют еще что-нибудь? Или я не права? Не зотелось бы конечно такого отношения
  • 0

Славик-1

Славик-1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Народ, вопрос по электрике, подскажите, пожалуйста, сколько фаз входит в квартиру и какой мощности автомат на вводе?

• 0

Калашников

Калашников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Народ, вопрос по электрике, подскажите, пожалуйста, сколько фаз входит в квартиру и какой мощности автомат на вводе?

В квартиру естественно "входит" одна фаза. А мощность вводного автомата в щите в квартире нужно подобрать номиналом ниже чем в общем щите на площадке.
  • 0

Калашников

Калашников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
Отвечая на вопрос в теме, есть у меня электрик и сантехник. Парень из Украины, мне на всех объектах он и его бригада всегда с соблюдением всех норм выполняют всю инжинерку. Обращайтесь!
  • 0

Калашников

Калашников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

И как тогда из из избежать обмана? Можно ли попросить список того, что нужно купить - я без проблем это все куплю сама прям по фирмам перечисленным. Тут то уд наверняка гарантия того, что не приплюсуют еще что-нибудь? Или я не права? Не зотелось бы конечно такого отношения

Обмана избежать можно, благо у нас есть порядочные прорабы. Я всегда в смете заказчику указываю свою сметную прибыль, как правило это 20-25%, и транспортные и накладные (в коих и заложен небольшой процент за закупку материала).
  • 0

Анжелика

Анжелика

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Отвечая на вопрос в теме, есть у меня электрик и сантехник. Парень из Украины, мне на всех объектах он и его бригада всегда с соблюдением всех норм выполняют всю инжинерку. Обращайтесь!

Добрый день! А не подскажете контакты этого парня?
  • 0

Нелли

Нелли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Добрый день! А не подскажете контакты этого парня?

Анжелика, позвольте предложить услуги по сантехнике: Виталий 8-906-079-24-66 - это мой муж, мы сами, надеюсь к лету, переберемся в свою квартиру в 3-м доме.

На свою работу дает год гарантии, материалы может закупить сам (без наценки "за ноги") или напишет список необходимого.

Много лет  муж работает в паре с электриком Николаем. 

Цены вменяемые, договорные.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 139 сообщений

Добрый день! А не подскажете контакты этого парня

Напишите Сергею 155 он вам поможет)))

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Если "по-человечески"- то ко мне, и гарантия не один год...

• 0

Нелли

Нелли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Если "по-человечески"- то ко мне, и гарантия не один год...

Сергей, если камень в наш огород, то Вы весьма некорректны, поскольку не знаете уровень мастерства моего мужа и не видели его работу. 

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

На счёт "камней" я даже и не думал...

А мастера, который действительно хорошо выполнит работу найти сложно, т.к. большинство людей, называющих себя "мастером"- просто халтурщики ("рукожопы").

К какой категории относитесь Вы не знаю, т.к. не видел результатов, именно поэтому и не думал ни о каких "камнях" и "огородах"...

• 0

Нелли

Нелли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

На счёт "камней" я даже и не думал...

А мастера, который действительно хорошо выполнит работу найти сложно, т.к. большинство людей, называющих себя "мастером"- просто халтурщики ("рукожопы").

К какой категории относитесь Вы не знаю, т.к. не видел результатов, именно поэтому и не думал ни о каких "камнях" и "огородах"...

В таком случае извиняйте! Просто фраза про гарантию не один год показалась мне подозрительной :)

Я халтурщиками считаю мастеров-универсалов (конечно не всех поголовно), большинство из них ни в одном из видов работ не являются профи - умеют все и понемногу.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Про это уже писали на данном форуме, и не раз. И гарантия в год не маловата-ли, если всё сделано по-человечески? А на практике сам лично встречал "электрика", "сантехника" которые занимаются только своим делом, т.е. не те которые "всё умеют", а результат негативный и это "явление" встречается часто. И возраст не показатель...

• 0

Нелли

Нелли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Про это уже писали на данном форуме, и не раз. И гарантия в год не маловата-ли, если всё сделано по-человечески? А на практике сам лично встречал "электрика", "сантехника" которые занимаются только своим делом, т.е. не те которые "всё умеют", а результат негативный и это "явление" встречается часто. И возраст не показатель...

Сергей, а как практикуете Вы: в течение какого времени Вы устраняете неполадки (если таковые возникают) бесплатно?

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

От 3 до 5 лет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0