Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Электромонтажные и сантехнические работы

электрика и сантехника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Вчера устранял источник протечки в 41 доме. При осмотре выявил, то что лопнула заглушка на коллектор, хорошо она была под штукатуркой, а то воды было бы гораздо больше. Мало того, сами коллекторы- подделка под фар, объяснив хозяйке в чём отличия оригинала от подделки, она поехала и купила новые, оригинальные. Кроме этого, я всем Вам пишу, что если на сантехнических элементах увидите TIM или что-то подобное- ждите потопа, вопрос времени, не экономьте на комплектующих, потом гораздо дороже выйдет (ремонт (как минимум только у себя), покупка новых нормальных комплектующих, оплата мастеру ).

Поэтому хорошо подумайте, а потом принимайте решения, кто Вам это сделает и из каких комплектующих.

В результате хозяйка попала на деньги (пришлось поменять коллекторы, а после покупки остальных комплектующих, поменяю всё от вводных кранов до коллектора (кроме счётчиков)) и потратила кучу нервов...

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Вчера производил монтаж полотенцесушителя и собственно трассы к нему, с заменой кранов. Ранее объяснил, что и где приобрести, чтобы было всё хорошо. Посмотрев на купленные краны и увидев, что это подделка, я попытался объяснить, что их монтаж может привести к протечке, на что мне был дан ответ: "Ну мы же всегда дома..." . После этого ответа я просто отказался от монтажа. Получив "консультацию" по телефону, хозяйка всё же решила поменять данные краны на оригинальные и через день у неё было всё установлено. 

Это я к чему... Покупайте оригинальные комплектующие, не экономьте на этом, иначе потом выйдет гораздо дороже... 

Или другой недавний пример. В сороковом доме, меня попросили посмотреть, как выполнен монтаж проводки. При осмотре выявил несколько негативных моментов, после чего порекомендовал заменить "это". Заказчик вначале подумал, что я пытаюсь развести его. Увидев в его глазах это, я просто принёс мегаомметр и показал, а после обосновал моё мнение. Он конечно расстроился, т.к. за эти работы он расплатился. 

Это я к чему... Смотрите, кто и чем, Вам будет производить монтаж, наведите справки. Посмотрите на их работы, если Вы в этом разбираетесь. Если не обладаете такими знаниями, можете просто позвонить мне 8-926-264-73-71, я подойду и постараюсь Вам подсказать (безвозмездно, т.е. денег не возьму).

Просто жалко людей, которые надеются на лучшее, а в итоге получают один негатив...

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Часто замечаю, что многие использовали или собираются использовать провода марки ВВГ (плоские). Сравните с NYM от Севкабеля и увидите разницу не вооружённым глазом- это толщина изоляции, сечение жил и качество меди. Не экономьте "копейки", ведь разница в цене не такая большая, да и не километр проводов Вам нужно...

А недавно мне пытались рассказать, что коллекторы под маркой TIM надёжные и качественные- НЕ ПОВЕРЮ!!! :angry: :angry: :angry:. Последний раз, когда менял такие в нашем ЖК (простояли около года) из-за неисправности (подтекало из под рукоятки крана отвода) руками, без ключей, отломил резьбу от одного из отводов- делайте выводы. Подобное качество и в промывных фильтрах данной марки...

Не наступайте на "грабли", на которые наступали до Вас, не повторяйте чужих ошибок, а просто учитесь на них... :)

Если сомневаетесь, то просто позвоните мне и я помогу Вам подобрать комплектующие, а если нужно, произведу монтаж по-человечески.

8-926-264-73-71

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Покупайте оригинальные комплектующие...

Где их покупать самостоятельно и как понять что это оригинал, по вашему мнению?

• 0

Александр

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Часто замечаю, что многие использовали или собираются использовать провода марки ВВГ (плоские). Сравните с NYM от Севкабеля и увидите разницу не вооружённым глазом- это толщина изоляции, сечение жил и качество меди. Не экономьте "копейки", ведь разница в цене не такая большая, да и не километр проводов Вам нужно...
А недавно мне пытались рассказать, что коллекторы под маркой TIM надёжные и качественные- НЕ ПОВЕРЮ!!! :angry: :angry: :angry:. Последний раз, когда менял такие в нашем ЖК (простояли около года) из-за неисправности (подтекало из под рукоятки крана отвода) руками, без ключей, отломил резьбу от одного из отводов- делайте выводы. Подобное качество и в промывных фильтрах данной марки...
Не наступайте на "грабли", на которые наступали до Вас, не повторяйте чужих ошибок, а просто учитесь на них... :)
Если сомневаетесь, то просто позвоните мне и я помогу Вам подобрать комплектующие, а если нужно, произведу монтаж по-человечески.
8-926-264-73-71

Сергей, а как Вы относитесь к ВВГнг-ls?
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Если фаровские коллекторы , то по цвету самого коллектора (подделка сильно блестящая), по цвету зелёных ручек (у подделок они более светлые), по оттенку сине-красных дисков (у подделок цвет немного переливается), по толщине и качеству отводов самого коллектора... Если это другие комплектующие, то у них есть другие характерные черты... Нужно с этим работать часто и разговаривать периодически с представительствами разных компаний (представителями производителя), т.к. качество подделок со временем меняется... Лично я покупаю в Стэлмаркете, подделок там не встречал, логистика работает хорошо.

По поводу ВВГнг-ls. Для такого качества ценник немного задран. Если сравнивать данный образец и нум от Севкабеля, то второй получше будет (если сравнить изоляцию, качество и сечение меди). Так же встречал подделки на нум. А вот ВВГ делают все, кому не лень, изредка встречается более- менее хорошее качество, поэтому и покупаю предпочтительно нум от Севкабеля и не заморачиваюсь...

• 0

роман

роман

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Если фаровские коллекторы , то по цвету самого коллектора (подделка сильно блестящая), по цвету зелёных ручек (у подделок они более светлые), по оттенку сине-красных дисков (у подделок цвет немного переливается), по толщине и качеству отводов самого коллектора... Если это другие комплектующие, то у них есть другие характерные черты... Нужно с этим работать часто и разговаривать периодически с представительствами разных компаний (представителями производителя), т.к. качество подделок со временем меняется... Лично я покупаю в Стэлмаркете, подделок там не встречал, логистика работает хорошо.

По поводу ВВГнг-ls. Для такого качества ценник немного задран. Если сравнивать данный образец и нум от Севкабеля, то второй получше будет (если сравнить изоляцию, качество и сечение меди). Так же встречал подделки на нум. А вот ВВГ делают все, кому не лень, изредка встречается более- менее хорошее качество, поэтому и покупаю предпочтительно нум от Севкабеля и не заморачиваюсь...

ВВГнг-ls достойный кабель, только не берите на рынке!

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Есть такая поговорка: " На безрыбье и рак рыба "...

• 0

Petra

Petra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Сергей, тут инфа прошла, что нам котельная 8 атмосфер в трубы дает!!

А какие вообще нормы и чем нам ЭТО грозит?

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Если это перегретая сетевая (теплоноситель из котельной), то она должна проходить через теплообменники в ЦТП (когда мы были на времянке, теплообменник отопления был демонтирован и вместо него установлены перемычки), а вторичный контур (после теплообменников) разделён (т.е. не соединён) с первичным контуром (это если теплообменник отопления установлен на своё место). Поэтому давление и температура в контурах разные. А если до сих пор установлены перемычки, то тогда давление в подвалах домов на отоплении будет практически одинаковым с ЦТП т.е. 8 бар. Если у Вас в квартире установлены качественные биметаллические радиаторы и подключены на сварке металлом, то ничего страшного. 

Сколько должно быть- посмотрите проект (я его не видел, а говорить можно что угодно), там указано.

А давление ХВС и ГВС зависит от насосной станции и давления, которое приходит на неё.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Третий раз обнаружил работу рукожопа, которая видна от соседей через стенку (а его на этом форуме всё нахваливают, а зря). Т.е. подвели канализацию к унитазу, а трубу 110 мм спрятали в пеноблочную стену. Мало того, рукожоп немного перестарался и труба находится посередине толщины стены. таким образом он сделал "хорошо" одним и нагадил другим. Прошлый раз мой заказчик поругался с соседями из-за этого и даже хотели составлять акт совместно с УК (чем закончилось не знаю). А в последний раз пришлось трубу вовсе монтировать снаружи. Это я к чему... Не надо гадить соседям, Вам ещё жить рядом, да и просто не хорошо, сделать себе , а они как хотят... Ведь практически всегда можно сделать так, чтобы ВСЕХ всё устраивало (в техническом и эстетическом плане).

Делайте всё по- человечески и тогда всё у Вас будет хорошо...

Так же наблюдаю периодически "экономистов", которые не устанавливают редукторы на нижних этажах. Из-за их "творений", когда они пользуются водой, соседи через стенку "долго вспоминают их", т.к. шум не нравится никому, особенно вечером или ночью...

• 1

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Периодически вижу, что некоторые рукожопы по замене конвекторов на радиаторы, вешают их на два верхних кронштейна, а снизу радиатор просто болтается и ничем не закреплён. Следите за этими ... чтобы потом не пришлось переделывать. Сами кронштейны стоят "копейки", так что повнимательнее с этим.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Вчера ко мне обратилась соседка, с просьбой устранить засор в канализации кухни. Устранил, причина- применение уголков 90 градусов и контр уклон (делали все те же "проверенные мастера"). Чтобы предупредить будущие засоры нужно переделать, НО трубопроводы канализации упрятали в стену и наклеили обои...

Вывод: не применяйте уголки 90 градусов и соблюдайте уклоны. Канализацию кухни желательно делать открытой и с минимумом уголков (чтобы в любой момент можно было вытряхнуть из труб причину засора, а если думаете быстро и качественно прочистить засор кухонной трубы сантехническим тросом, то Вы ошибаетесь, т.к. труба изнутри зарастает "качественно" и то, чем она зарастает имеет сильный и неприятный "запах". А химикаты типа "крот" или им подобные особо Вам не помогут ).

Так же подтекало под раковиной с санузле. При осмотре выяснилось: трещина в ниппеле холодной воды и когда прикоснулся ключиком он просто обломился. Такой же ниппель стоит и на второй раковине (только начинает сочиться, т.е. трещина присутствует). Жильцам нижних квартир повезло. Так же на кухне стоят "знаменитые" гибкие подвоки из Леруа... 

И такое во многих квартирах...

Пожалейте нервы свои и соседей, не применяйте некачественные комплектующие, а у кого уже "такое" установлено- замените.

И не доверяйте ответственные работы рукожопам...

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

В связи с участившимися потопами, хотел бы Вам предложить безвозмездную помощь по предупреждению подобных ситуаций. Т.е. если Вы не разбираетесь в этом хорошо, то позвоните (8-926-264-73-71) , я подойду и подскажу, что нужно поменять или добавить, или как правильно сделать, чтобы было тепло, светло и сухо- бесплатно. 

А если Вы сомневаетесь в своих силах или мастерах, то можете обратиться ко мне. Выполню электромонтажные и сантехнические работы или  исправлю, то, что может привести к аварии или другим негативным моментам в Вашей любимой квартире.

Как показывает моя статистика, некачественный монтаж и плохие комплектующие начинают себя негативно показывать не только на водопроводе и канализации (в этом уже многие убедились, а некоторые на личном опыте), но и в  электропроводке (а время-то прошло всего ничего...).

Делайте всё правильно и из качественных комплектующих (НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЭТОМ), проконсультируйтесь, наведите справки и только потом приступайте к монтажу коммуникаций (независимо от того, будете всё делать сами или Вам будут делать те, "которые всё умеют").

• 2

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

"Поздравляю" всех у кого установлены коллекторы Валтэк из Леруа (или другого магазина). За последнее время заменил их в нескольких квартирах нашего ЖК . Проявляется в виде подтёков на отводах (это не в прокладках дело и не в затяжке накидных гаек, а попросту вначале появляется трещина и через неё сочится) или вовсе отводы отваливаются (посмотрите на толщину "металла" на отводах).

Потоп проще (и дешевле) предупредить, чем устранять его последствия...

А ещё часто встречается провод на плиту 3*4мм кв., и к нему ещё хотят подключить и духовку, мало того, что там 4мм, так там около 3мм кв.(провод "подвального" производства). После завершения ремонта, в большинстве случаев, проблематично проложить новый. А на провод 3-4 мм кв. подключать духовку с варочной поверхностью, мягко говоря НЕХОРОШО и к добру это не приведёт.

Смотрите глазами, а не "по рекомендации соседки"...

Делайте ремонт в Вашей квартире качественными комплектующими и с помощью профессиональных мастеров и будет Вам счастье. А тот, кто решил сделать своими силами- УЗНАЙТЕ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО, иначе, позже, прийдётся переделывать (хорошо, если без последствий)...

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • Подъезд:-
Только увидела эту тему. Сережа полностью делал мне электрику в квартире и частично переделал косяки строителей, кот решили заложить мне проводку по китайски. Все сделал замечательно и придирчиво. Я даже мусор так и не увидела, все за собой убрал. Так что большое спасибо за качественную работу.

П.с. До сих пор иногда звоню ему с вопросами. Ну и с проблемами. Всегда придет и поменяет, если что надо. Хорошо что у меня есть такой сосед ;) теперь я сплю спокойно, потому что знаю, что чтобы не случилось с проводкой и сантехникой, есть Сережа)

Сереж, ничего что я разбавила твою темку?)
  • 2

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Спасибо за отзыв. Таких как ты здесь много, так же многие, у кого я работал не бывают на форуме (не нравится по разным причинам). У кого-то делал электрику или переделывал за кем-то, у кого-то занимался сантехникой и главное, мне нравится это и люди довольны. А у кого делал что-то одно (сантехнику или электрику), потом часто говорят:"Уж лучше бы ты нам сделал всё", т.к. очень часто приходится переделывать. Честно говоря, на данный момент времени, чаще обращаются ко мне с вопросами переделать за кем-то или отремонтировать, т.к. у большинства из Вас, "налепили" такое и из "такого", просто Вы в этом не очень-то разбираетесь, а если сомневаетесь в моих словах, "пригласите" к себе и я обосную выше написанное...

• 0

Женёк

Женёк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
Присоединяюсь к соседке,мне Серёга тоже делал,но правда водопровод,и тоже не парюсь ,и до сих пор по мелочам обращаюсь всегда идёт на встречу.На счет электрики делали с Украины ребята ,вроде всё хорошо,но ёсли бы делал Сергей было на все 100% спокойнее душе и телу)Так что рекомендую!!!Мастер своего дела!
  • 0

Lenich

Lenich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд
+1 И я обращался к Сергею, все СУПЕР. Мастер свое дело знает! Спасибо Сергей!
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

И Вам всем спасибо.

• 0

Темы с аналогичным тегами электрика и сантехника