Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Электромонтажные и сантехнические работы

электрика и сантехника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Выполню электромонтажные и сантехнические работы.

Надёжно, качественно, по-человечески (чтобы Вы долгое время дружили с соседями, которые находятся на нижних этажах). Пользуюсь только качественными и проверенными временем комплектующими (обосную техническую необходимость в том или ином элементе Вашего проекта). Если хотите убедиться в качестве моей работы, можете навести справки на данном форуме. В зависимости от Ваших пожеланий могу выполнить работы от бюджетных до премиум. В любом из этих случаев, качество работ будет на должном уровне. В нашем ЖК выполнял бюджетные варианты и работы чуть ниже среднего уровня, премиум (к сожалению) не заказывают- бюджет не позволяет. 

Делайте ремонт в Вашей квартире правильно, из качественных материалов и будет Вам счастье.

Скоро буду жить в 41 доме, т.е. сосед.

И если Вам нужно просто подсказать (безвозмездно) просто можете позвонить мне 8-926-264-73-71 Сергей.

• 3

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Был на днях в нескольких квартирах. Каждый раз Вас предупреждаю, а Вы не хотите услышать меня. Платите деньги за работы, которые мягко говоря выполнены плохо, например: выполнен монтаж черновой электрики, материалами не предназначенными для этого, к тому же сомнительного качества, а самое главное каким образом это реализовано. Почему многие не устанавливают УЗО, там где это необходимо (потом может быть поздно)? Зачем делаете распаечные коробки, когда их можно и не делать и чем Вы всё соединяете? А как Вы любите подключать электроплиты (ток там не маленький)- это просто чревато. А по сантехнике. У каждого третьего подделки, или не хотите ставить редукторы, а если и ставите, то "одноразовые". Большинство устанавливает полипропиленовые трубопроводы- это из бюджетной серии хорошо, но покупайте качественные, они не намного дороже, чем то г... что устанавливают многие "сантехники".  А смесители, как умудряются установить.... 

Можно и дальше перечислять, но ...

Хотел бы Вам порекомендовать думать головой и делать руками (извините, если кого обидел), а то получается всё то, о чём писал выше...

• 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:5 подъезд
Подпишусь под каждым словом Сергея и ещё раз спасибо за проделанную работу.
зы:Сантехники круче и качественнее чем у меня нет ни у кого в нашем ЖК. Всё работает как часики)))
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Бюджет на эти работы у всех разный, отсюда и "начинка" разная. У кого-то тройниками и с кранами от застройщика, а у кого как минимум фар с "полным комплектом", каждому своё...

• 0

Valentinhen

Valentinhen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:1 подъезд

Сергей, скажите пожалуста, редукторы и краны на сантехнику какие лучше всего покупать? И как отличить полипропиленовые трубы "левые" от "нелевых". Я в этом не разбираюсь совсем, но покупать придется мне. Чем руководствоваться. Самый дорогой вариант не рассматриваю. Что-нибудь соизмеримое "цена-качество".

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Сделайте мне сегодня дозвон, перезвоню, поговорим...

• 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Сергей,а чем Вам не понравились краны от застройщика в 3 доме? Судя по фото,там установлены краны  джакомини,а они очень хорошие и по моим многолетним "наблюдениям" даже лучше бугатти. Себе уже много лет,только этой марки ставлю.. 

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

На них в последнее время подделок много встречал (может поэтому такой негатив), собственно как и на бугатти. А сравните их с тем же бугатти четырёхсотой серии... Разница очевидна. Люблю запас прочности и надёжности.

Посоветовал как-то джакомини на работе, они и поставили. Через где-то год был потоп из-за одного из них. Может подделка, может брак, может кривые руки с трубным ключом (к сожалению не видел).

Покупать все материалы следует в нормальных местах и устанавливать их руками, тогда всё будет хорошо...

Хотя может и брак попадётся, но процент этот весьма мал...

Да и бюджетным сериям я не очень-то доверяю (это относится ко всем производителям). 

• 0

moek

moek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
Застройщик наверно у дилера затоваривается, а не на рынке))За всё время эксплуатации,а это сотни кранов,проблем с джакомини не было.Ещё плюс у этих кранов,что шар у них ни весь "круглый",что даёт преимущество,когда часто открываешь-закрываешь кран..
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Но в любом случае, наверняка там самая дешёвая серия, а это практически всегда не очень хорошо.

Возьмите тот же Бугатти (например шестисотая серия) или Итап (то, что установил застройщик в 40 и 41 доме) или Хонивел (редукторы 04 серии)....... Всё это хорошие производители, но дешёвка и в Африке дешёвка. Но если я ошибся и там не самая дешёвая серия, то данный вариант нормальный.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Был на днях в ЖК. У меня стоят манометры на ХВС и ГВС. Ежедневно наблюдаются гидроудары, но вот в воскресение были настолько большими, что стрелка манометра ХВС звенела как никогда, причём посмотрел на эти гидроудары, которые повторялись через небольшие промежутки времени и просто перекрыл вводные краны....

Делайте выводы....

А лучше устанавливайте хорошие редукторы и живите спокойно...

• 0

Vadim

Vadim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Но в любом случае, наверняка там самая дешёвая серия, а это практически всегда не очень хорошо.

Возьмите тот же Бугатти (например шестисотая серия) или Итап (то, что установил застройщик в 40 и 41 доме) или Хонивел (редукторы 04 серии)....... Всё это хорошие производители, но дешёвка и в Африке дешёвка. Но если я ошибся и там не самая дешёвая серия, то данный вариант нормальный.

13730117.jpg

А такие нормальные стоит ставить?

http://leroymerlin.r...atura/13730117/

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Если оригинальные, то нормально. Это из трёхсотой серии (322).

Сообщение отредактировал Сергей 155: 23 декабря 2015 - 13:07

• 0

Vadim

Vadim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Если оригинальные, то нормально. Это из трёхсотой серии.

А я увидел надпись 600 WOG  и подумал что это 600 серия.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Нет, у шестисотой заужение около шестигранника (там, где внутренняя резьба). Например посмотрите краны от застройщика в 40 и 41 доме (хотоь там и Итап, но форма приблизительно такая).

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Недавно был в нескольких квартирах 40 и 41 дома. Заметил, что у некоторых (не единичный случай) установлены в щитах не дифавтоматы а простые УЗО. Смотрите, что Вам устанавливают. УЗО защищает только от утечек, а дифавтомат от: утечек, коротких замыканий, перегрузок. Т.е. если установлено только УЗО (без автоматического выключателя), то это чревато... 

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

А касаемо сантехники. Не устанавливайте дешёвые (одноразовые) редукторы. Некоторые из Вас пытаются прислушаться к моим рекомендациям и делают это не поняв до конца всего (что Вам мешает позвонить и спросить???), некоторые слепо доверяют "профессионализму" тех "которые всё умеют". Просто посмотрите на их пропускную способность и принцип работы, если Вы хоть немного в этом разбираетесь (или пытаетесь), то не будете устанавливать эти "погремушки"...

Не зря есть поговорка: "скупой платит дважды, а глупый трижды..."- это применимо и к данному случаю.

Я устанавливаю при монтаже, только проверенные временем комплектующие, которые показывают себя со временем с лучшей стороны. И не забывайте про подделки, т.к. всё это любят подделывать. Был недавно на рынках в ермолино и бухте, так там практически везде подделки, будьте бдительны.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Был недавно в 42 доме. Некоторые начали менять конвекторы на радиаторы. Там уже были установлены терморегуляторы застройщиком.

Если перевариваете и делаете "для себя любимого", то устанавливайте полноценную запорную арматуру (шаровые краны), т.к. термостатические  клапаны далеко не всегда полностью перекрывают, особенно со временем. Если устанавливаете термостат, то перед ним должен стоять шаровый кран.

Я конечно понимаю, что пытаетесь экономить на материалах, но не экономьте на проводке, отоплении и водопроводных трубах (кому это адресовано, поймёт), потом будете жалеть, но будет уже поздно...

Если передумаете, позвоните и я возьмусь за Вашу квартиру, чтобы было "по-человечески"...

• 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:5 подъезд

Сергей, очередной раз лови "спасибо" от меня за оперативную и качественную установку фильтра !!

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Вчера был у моего соседа. Пригласил посмотреть место подтекания в стояке. При осмотре выяснилось, что подтекает ДО крана на полотенцесушитель (краны от застройщика). Это кран накручен на две нитки резьбы, т.е. не докручен. Я Вас периодично предупреждаю о не докрученных кранах, а Вы не хотите услышать, видимо начнёте это делать, лет через 3-5, когда подобные краны начнут "вылетать, как пробка". И не забывайте, что это горячая вода.

Некоторые жильцы нашего ЖК не бывают на данном форуме (например мой сосед), поэтому просьба сообщить своим соседям, если они не меняли краны, о многочисленных случаях не докрученных кранов на полотенцесушитель (практически всегда это верхний кран), пожалейте людей, проживающих ниже, да собственно и самих соседей. Ведь перекрыть стояк- это не минутное дело, а там дюймовая труба, воды будет оооооооочень много...

А касаемо электричества. Он пожаловался, что периодически срабатывает автоматический выключатель на варочную поверхность и УЗО на большую часть квартиры. При осмотре выяснилось, что проводка выполнена проводами марки ПВС, что является нарушением, мало того, на плиту проложен провод 4мм (это на 7-8 киловат) и автомат установлен 25 ампер (поэтому он и срабатывает- перегрузка). А УЗО (которое так же периодически срабатывает) номиналом 25 ампер, а после него штук 10 автоматических выключателей, в том числе варочная поверхность и духовка, Делайте выводы... А чуть выше, в этом же щитке, стоит дифавтомат, тот который был в строительном щитке от застройщика,номиналом 16 ампер, а после него подключено около 5 автоматических выключателей.

ГОНИТЕ ТАКИХ "ЭЛЕКТРИКОВ" ДУБИНОЙ, иначе потом будете жалеть, что связались с ними, но будет уже поздно, как и в выше описанном случае...

• 1

Темы с аналогичным тегами электрика и сантехника

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных