Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Выбор материала для стен.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Подозреваю что газосиликат. Я как-то специально пыталась заморочиться и найти именно пенобетон - и находила только маленькие шарашкины конторы. Вообще мало кто вникает что это разные типы ячеистых бетонов. Газосиликат из-за автоклавирования получается более "быстрым", его крупных производств больше, и на слуху много наших марок - Липецкий Хебельблок, Бонолит, Итонг, беларусские блоки, вон у нас в 10 километрах ДЗГИ "Аэроблок", где я в итоге и купила.

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Мы на свою двушку ( по договору 58 кв.м.) с расчетом на 2 стены за вычетом дверного проема в зал покупали ПГП размером 667*500*80 мм в количестве 70 штук ( изначально посчитали 64 , но брали с запасом), в итоге 5 лишних.

Ну как стена из пазогребня в итоге?  меня смущает его малая толщина и гулкость..  не определился ещё из чего стену возводить

• 0

Александр

Лев

Лев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Подскажите эффективные материалы для многослойной шумоизоляции стен до 10 см. У меня за стеной у соседей кровать будет напротив моего рабочего стола, а я часто с монтажом звука работаю, причем целый день...)

Раз монтируете звук, должны знать, как он распространяется. лучший вариант - многослойный пирог из материалов с различной частотой резонирования. Исключить - невозможно

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Подъезд:-

Ну как стена из пазогребня в итоге?  меня смущает его малая толщина и гулкость..  не определился ещё из чего стену возводить

Разница между пустотелыми и полнотелыми перегородками 1дцб. :)
  • 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Разница между пустотелыми и полнотелыми перегородками 1дцб. :)

а между пустотелыми и пеноблоками? :)

• 0

Александр

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

а между пустотелыми и пеноблоками? :)

Только не надо путать звукопоглощение материала и его собственную "гулкость". Пустотелый лучше, хоть и не много, поглощает звук, но если постучать по стене он гулче получается, но опять же не много. Пеноблоки крошатся.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Совершенно верно, смотря какие цели преследуете. У каждого материала свои приемущества.

Пеноблок действительно крошится, приходится выбирать более толстый пеноблок, если планируется завешивать стену, также он сложнее в укладке, из плюсов цена и вес.

У пазогребня приемущества в толщине и в простоте укладки. Фирмы любят рекламировать то, что их не надо дополнительно укреплять арматурой. Пустотелый легче и по звукоизоляции чуть выигрывает у полнотелого, но если собираетесь завешивать стену, то лучше полнотелый, иначе на спец анкерах разоритесь, полнотелый больше весит. Из минусов цена.

Опять таки, я допустим взяла пустотелый, и именно пгп потому что:
1)на стене из тяжелых предметов кроме плазмы ничего больше висеть не будет
2)пустотелый лучше поглощает звук, но разница уху в сравнении с полнотелым не заметна
3)у меня толстая стяжка, а значит итак хорошая нагрузка на плиту, не хочу перегружать ее
4)пгп бллее современынй материал, лублю идти в ногу со временем, а не завесать в прошлом

Так что смотря какие цели преследуются, отсюда и выбирается материал. Но судя по форуму большинство кладет 8-ку или 10-ку полнотелых пгп
  • 0

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Соседи, которым мастера клали плитку в туалете, подскажите, использовался ли ротбанд предварительно, или мастер проходил пару раз грунтовкой (типа церезит-17) и затем на плиточный клей плитку клал.

У меня 2 стены из ПГП и 1 -несущая.

• 0

Женёк

Женёк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

у меня одна сторона только проштукатурина стена из пеноблоков,а там где пгп грунтовка и на нёё плитка,крепко держится)))

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
У меня кривые стены, причем развернуты в коридор и завалены. 5см ротбанда в местах пгп. И заваленые пеноблоки тоже завалены, пришлось штробить. Кароче у нас везде ротбанд в ванне, на всех стенах и даже в местах много его.
  • 0

Кадет

Кадет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Есть пара вопросов. Проясните кто в курсе.

1) Как компенсируется усадка здания при возведении стены из гипсокартона? Например при возведении стены из пеноблоков оставляется зазор 1-2см. между стеной и потолком, который заполняется эластичным материалом. В случае с гипсокартоном, каркас жестко крепится к потолку, стенам, полу и плотно обшивается листами. В случае усадки такая конструкция будет деформироваться. Как быть?

2) Как правильно формировать горизонтальные швы при возведении стен из пеноблоков? Многие мастера проверяют горизонтальным уровнем каждый блок, а разницу компенсируют толщиной клеевого слоя. Если пол не ровный, швы могут получаться достаточно широкими в одной из частей. Это может привести к неравномерной усадке и повышенному расходу клея. Кроме того, потолок может быть тоже кривым, поэтому затея имеет еще меньше смысла.

На мой взгляд блоки лучше притирать друг к другу при кладке так, чтобы горизонтальный шов был минимальным по всей длине. Стена потом будет обрабатываться и отклонения от горизонтали мы не заметим, а конструкция будет давать минимальную усадку.

Прав ли я или что-то не так понимаю?

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений

1. Считается, что монолитные дома усадки не дают. Зазор между верхним рядом и потолком делается для звукоизоляции и для предотвращения "треска" при усадке самой кладки.

2. Насколько я поняла то что видела - мастера выровняли толщиной раствора горизонтальный уровень первого же ряда. Потолки у нас не кривые глобально, это литая плоскость а не плита. Когда ставят опалубку под заливку - по идее проверяют горизонт.

И да, для кладки газоблоков технолог-продажник ДЗГИ рекомендовал шов не толще 5 мм. Можно армировать сеткой каждый 2 или 3 ряд. (у меня осталось :) )

• 0

Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

А я вот рассматривала как строители застройщика сложили стены между квартирами и обнаружила щели, где-то они в палец толщиной, где-то в полкулака. А в одном месте через щель видно комнату соседа :(. Вот интересно, чем такие щели заделывать, чтобы стена не рухнула да и соседа все-таки не видно было?

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений

Не, не рухнет. Межквартирный газоблок от застройщика во первых уложен с металлической арматурой, а во вторых блоки там большие, 200х300х600, они даже своим весом лежать будут. Ну и вы со своей стороны заштукатурите с сеткой, сосед со своей стороны заштукатурит с сеткой - минимум по полтора сантиметра слоя. А вот что-то тяжелое лучше не вешать, ну или тогда химический анкер использовать.

• 0

processor

processor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Есть пара вопросов. Проясните кто в курсе.

1) Как компенсируется усадка здания при возведении стены из гипсокартона? Например при возведении стены из пеноблоков оставляется зазор 1-2см. между стеной и потолком, который заполняется эластичным материалом. В случае с гипсокартоном, каркас жестко крепится к потолку, стенам, полу и плотно обшивается листами. В случае усадки такая конструкция будет деформироваться. Как быть?

по ТВ есть некая передача "Школа ремонта". Там учили, что для компенсации усадки нужно чтобы гипсокартонный лист снизу не доставал до пола пару см. плюс нижнюю кромку листа саморезами не крепить к направляющей.

• 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
Живем уже несколько месяцев-основной звук с потолка-даже разговоры слышно(
Зря о стенах щаботилась(
А соседи видать пол на верху совсем тонко залили(
Даже шаги слышно(
  • 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
Ай забыла еще написать-вчера соседку встретила, та рассказала что её знакомые из 41 и из нашего 40 плесень под обоями нашли! Будут сдирать обои.. Что дальше не очень запомнила..
Короче будьте бдительны внимательны и осторожны-проветривание и даже сейчас ставьте пушку на стены!
  • 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Зря о стенах щаботилась(
Даже шаги слышно(

Изучите СНиП по уровню шума в квартире, замерьте шум от соседей, сейчас можно скачать такую программу для смартфона (как документ это не годится но для само ориентирования вполне).  Если уровень превышен и топот соседей напрягает обращаемся к официалам для замеров и составления акта, с этим актом к соседям с просьбой переложить полы (добавить шумоизоляцию). Если не встретили понимания с этим же актом в суд. долго муторно но в итоге рано или поздно пол они переделают. 

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений

Зря о стенах щаботилась(
Даже шаги слышно(

Вот поэтому между потолком стеной не делают жесткого примыкания, чтобы шум и вибрация не передавались, и чтобы стены не "работали" дополнительным источником звука.

И да, если не экономить на высоте потолка то лучше всего песок (керамзит), а потом уже сантиметров 7-8 полусухой ЦПС. Но это сожрёт итак невысокие потолки, поэтому буду просто пеноплекс сантиметровый стелить под стяжку.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Есть кто- нибудь, кто не звукоизолировал воздуховоды, а просто их огородил блоками? Какой результат по шуму?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных