Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Очень понимаю и поддерживаю Ваше негодование! Но проблема в том, что квитанцию не дадут соот-но без заключения договора, а квартиру не отдадут без квитанции (( А переехать уже не терпится, тем более, что у многих съём квартиры. Тут выбирается меньшее из зол. Радует то, что общим собранием мы спокойно можем сменить УК, но пока мы не решим основную и главную заботу - ремонт и переезд в своё жильё, наверно придётся потерпеть эти тарифы ((

А на какую УК вы смените текущую? Из соседнего города? Области? Сейчас до УК хоть пешком можно дойти и пытаться на них воздействовать. Все не так просто и легко.

Надежда уже писала девушке на новостройкине, что договаривалась с бухгалтером из УК по предоставлению всех документов и договоров чтобы понять насколько обоснован текущий тариф. В ответ на это была только тишина :)

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

Я поняла только то, что никому кроме Надежды до всех этих тарифов и дела нет,   как это обычно и бывает. Поэтому тоже больше  заморачиваться по этому поводу не планирую, т.к. один в поле не воин  :)  До УК можно дойти  сейчас пешком потому, что они арендуют это помещение, кто-то ранее уже писал об этом. Стоимость аренды также включена в тариф за обслуживание. Ничто не мешает любой другой компании сделать тоже самое.

Максимальный тариф за содержание и ремонт по Дмитровской области -  34,93 р/ м 2 ( многоэтажные дома с мусоропроводом, лифтами с ИТП (кроме первого этажа). Уборка мусоропровода - 2,36 р/м2 ( у нас они заварены).

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Тема тарифов для меня еще не закрыта. Я решила так: пока я не получу от бухгалтера УК " Структуру установленной платы за содержание и ремонт жилого помещения многоквартирного дома по городскому поселению Некрасовский мкр.Строителей, д.41", я обсуждать тарифы с ними не буду. Когда у меня на руках будет этот документ, я могу тарифы по услугам этой УК сравнить с  другими, например, "УК ЖКХ" Дмитрова, т.к. в расчетах тарифов я разбираться не берусь. По коэффициентам проще разобраться. Жду пока заключат договор на вывоз мусора и определят для нас цену. Если кто то желает вникнуть в  бухгалтерию УК - пишите на форуме.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 079 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

У меня мысли витают в воздухе. Мы же на собрании приняли решение по одной компании, которая будет вывозить мусор, хотя вроде сама компания не была озвучена. Как ни крути, это официальное решение. Потом УК решает поменять компанию по утилизации. Потом у нас поменялся директор УК. Не знаю, стоит ли погружаться в эти дебри, но однозначно происходят какие-то изменения, о настоящих причинах которых мы не знаем. Может я слишком глубоко лезу в силу специфики своей работы, связанной с телевидением. Нам главное, чтобы все работало...

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

У меня мысли витают в воздухе. Мы же на собрании приняли решение по одной компании, которая будет вывозить мусор, хотя вроде сама компания не была озвучена. Как ни крути, это официальное решение. Потом УК решает поменять компанию по утилизации. Потом у нас поменялся директор УК. Не знаю, стоит ли погружаться в эти дебри, но однозначно происходят какие-то изменения, о настоящих причинах которых мы не знаем. Может я слишком глубоко лезу в силу специфики своей работы, связанной с телевидением. Нам главное, чтобы все работало...

Для того чтобы понять насколько правомерны те, или иные действия УК, необходимо вдоль и поперек изучить наш договор, а так же действующие законы.

Если я правильно поняла, на собрании мы скорее выбрали способ вывоза строительного мусора, УК заключает договор на год, а мы платим один раз за эти услуги на год вперед, а сейчас они просто меняют поставщика этих услуг.

На будущее, думаю, будет оптимально, если повестку для собрания будут оповещать задолго заранее и со всеми подробностями, чтобы каждый мог изучить/обсудить варианты для принятия того или иного решения с точки зрения возможности, целесообразности и законодательной части.

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений

Компания по вывозу мусора часто нарушала договор, не вывозила вовремя мусор, поэтому с ней, в конечном итоге его расторгли.  

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Компания по вывозу мусора часто нарушала договор, не вывозила вовремя мусор, поэтому с ней, в конечном итоге его расторгли.  

Я надеюсь, расторгли с с занесением в печень, потому как меня весьма испугал тот эверест, который я лицезрел на нашей мусорной куче.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Ребята, я задала сегодня вопрос глав.инженеру и самим 2 девушкам, кот. С бумажками сидят. Директортне менялся. Он как был так и остался и уже давно с ними работает. Откуда инфа про директора? Они там все удивились
  • 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Я надеюсь, расторгли с с занесением в печень, потому как меня весьма испугал тот эверест, который я лицезрел на нашей мусорной куче.

Вот вот, а на собрании очень многие были против заплатить за вывоз строительного мусора мотивируя тем, что какой такой мусор из пустых квартир :)
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 079 сообщений
В нашем чате я прочитал, что новый директор. Видимо не всю нитку сообщений вычитал..
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Вот вот, а на собрании очень многие были против заплатить за вывоз строительного мусора мотивируя тем, что какой такой мусор из пустых квартир :)

А вы сами прикиньте, сколько мусора должно получиться?)))))
  • 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

А вы сами прикиньте, сколько мусора должно получиться?)))))

У нас однушка, как и у всех пустая, однако мусора мы уже выкинули прилично и выкинем еще больше к концу ремонта. И мне проще заплатить около 3000 рублей за год и у меня голова болеть не будет.
  • 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений

На предыдущем форуме я уже давала ссылку на постановление о тарифах за вывоз стр. мусора по Дмитровскому району: http://www.bestpravo...pravila/w8w.htm.  На сегодняшний день у нас тариф не известен, т.к. не заключен договор с  организацией по вывозу мусора, сегодня буду в УК, попробую узнать свежие новости по этой теме...

• 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Тема тарифов для меня еще не закрыта. Я решила так: пока я не получу от бухгалтера УК " Структуру установленной платы за содержание и ремонт жилого помещения многоквартирного дома по городскому поселению Некрасовский мкр.Строителей, д.41", я обсуждать тарифы с ними не буду. Когда у меня на руках будет этот документ, я могу тарифы по услугам этой УК сравнить с  другими, например, "УК ЖКХ" Дмитрова, т.к. в расчетах тарифов я разбираться не берусь. По коэффициентам проще разобраться. Жду пока заключат договор на вывоз мусора и определят для нас цену. Если кто то желает вникнуть в  бухгалтерию УК - пишите на форуме.

Прошло 3 года!!!

Тарифы на содержание и ремонт дома 37.7

Расшифровка тарифов.

• содержание территории около дома;
  • уборка лестничных клеток;
  • регулярная чистка мусоропровода;
  • содержание и ремонт лифтового оборудования;
  • содержание и ремонт вентиляционных каналов;
  • текущие ремонты;
  • вывоз мусора.

Мусоропровод у нас заварен,чистить его не надо!

Вентиляционные каналы не чистят!

Текущих ремонтов не делают!

Содержат лифты из рук вон плохо!(Со скандалом приезжают)

Уборка лестничных холлов и т.д. из рук вон плохо!

За что тогда такие деньги дерут?!

Очень,хотим вникнуть в бухгалтерию УК!!

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Прошло 3 года!!!

Тарифы на содержание и ремонт дома 37.7

Расшифровка тарифов.

• содержание территории около дома;
  • уборка лестничных клеток;
  • регулярная чистка мусоропровода;
  • содержание и ремонт лифтового оборудования;
  • содержание и ремонт вентиляционных каналов;
  • текущие ремонты;
  • вывоз мусора.

Мусоропровод у нас заварен,чистить его не надо!

Вентиляционные каналы не чистят!

Текущих ремонтов не делают!

Содержат лифты из рук вон плохо!(Со скандалом приезжают)

Уборка лестничных холлов и т.д. из рук вон плохо!

За что тогда такие деньги дерут?!

Очень,хотим вникнуть в бухгалтерию УК!!

За мусоропровод вы не платите!! Если интересуетесь за что платите идите в УК и выясняйте, а здесь сидеть и смуту поднимать нет смысла. Все высказывания голословны, наши дома пока за 3 года не разу не подняли тариф!!! Наверное нужно предложить УК пересчитать тариф даже в соответствии с инфляцией или как делают другие УК не совещаясь с советами домов через администрацию в принудительном порядке поднимают и утверждают тарифы. Может хват голословную шумиху создавать!!!!

• 2

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

За мусоропровод вы не платите!! Если интересуетесь за что платите идите в УК и выясняйте, а здесь сидеть и смуту поднимать нет смысла. Все высказывания голословны, наши дома пока за 3 года не разу не подняли тариф!!! Наверное нужно предложить УК пересчитать тариф даже в соответствии с инфляцией или как делают другие УК не совещаясь с советами домов через администрацию в принудительном порядке поднимают и утверждают тарифы. Может хват голословную шумиху создавать!!!!

Никакой шумихи НЕТ!

Люди,пытаются понять,за что они платят,это нормально.

Почему,такой высокий тариф за содержание и ремонт дома??!!

Нужно, проводить годовой отчет  перед собственниками,на практике многие УК отчитываются и раз в квартал!

Отчет ,должен быть максимально развернутым:

1.состояние общего имущества.

2.Доходы и расходы.

3.персонал и его эффективность.

По итогам доклада у жильцов многоквартирного дома будет возможность сравнить,что на самом деле было 

сделано УК и принять решение продолжать ли работу с данной управляющей компанией или нет! 

• 1

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений

Никакой шумихи НЕТ!

Люди,пытаются понять,за что они платят,это нормально.

Почему,такой высокий тариф за содержание и ремонт дома??!!

Нужно, проводить годовой отчет  перед собственниками,на практике многие УК отчитываются и раз в квартал!

Отчет ,должен быть максимально развернутым:

1.состояние общего имущества.

2.Доходы и расходы.

3.персонал и его эффективность.

По итогам доклада у жильцов многоквартирного дома будет возможность сравнить,что на самом деле было 

сделано УК и принять решение продолжать ли работу с данной управляющей компанией или нет! 

Вот и вперед в УК, просите на очередном собрании отчет УК перед жильцами, чего здесь то не имея на руках цифр что-то обсуждать))) Здесь представителей УК нет вам ни кто не ответит. Покажите УК где отчитываются раз в квартал съезжу посмотрю на такое чудо? 

• 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

Согласно пункту11 статьи 162 Жилищному кодексу РФ

управляющая компания ежегодно в течении 1 квартала  текущего года

предоставляет собственникам отчет за предыдущий год о выполненной работе!

По итогам отчетного собрания ,собственники решают продлевать ли договор с данной компанией или нет!

на том же собрание можно и внести такое рациональное предложение о отчетах раз в квартал.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений

Согласно пункту11 статьи 162 Жилищному кодексу РФ

управляющая компания ежегодно в течении 1 квартала  текущего года

предоставляет собственникам отчет за предыдущий год о выполненной работе!

По итогам отчетного собрания ,собственники решают продлевать ли договор с данной компанией или нет!

на том же собрание можно и внести такое рациональное предложение о отчетах раз в квартал.

Удачи в смене УК))) Найдите лучшую)))

• 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

Можно и ТСЖ создать,почему бы и нет?!

• 0