Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Горки для детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

А расскажите пожалуйста, есть ли у нас в округе (ну чтобы например электричкой доехать и немного пройти) пологие склоны, чтобы с ребенком на снегокате покататься? Не какие-то там супер-лыжные трассы, а что-то более попсовое.

• 0

Просто абориген

Просто абориген

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

А расскажите пожалуйста, есть ли у нас в округе (ну чтобы например электричкой доехать и немного пройти) пологие склоны, чтобы с ребенком на снегокате покататься? Не какие-то там супер-лыжные трассы, а что-то более попсовое.

Если хотите совсем круто, то Вам в горнолыжный парк Волен, нагуглите. Он недалеко от Яхромы. Реальная удача -  поселиться на Трудовой, недалеко от этого парка. Не надо на гостиницу тратиться и ехать недалеко. Даже намного ближе, чем москвичам.

Если хотите покататься семьёй на лыжах, то лучший участок леса для этого - за дорогой, которая связывает  городок ракетчиков и "Объект".  Не надо объяснять, что за объект? ;)

Там и маленькие горки, и спуски-подъёмы, и лыжников всегда много, и лыжни протаптывают хорошие. Наверное, и снегокат пройдёт, но далековато, если ребёнок маленький. С таким лучше по школьному двору. :)

Кстати, в Волене не только супер-лыжные трассы, там просто очень хорошо, на европейском уровне, с трассами разного уровня, в том числе и для малышей.

• 0

Просто абориген

Просто абориген

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Ещё был когда-то классный спуск в дачном посёлке, там даже подъемник стоял.

Ориентировочно - если идти от Дм.шоссе по Лесной улице в сторону канала, она выходит к откосу, внизу которого - деревня и за ней железная дорога. У них там ул.Карьерная и ул.Рябиновая есть в этой деревне (ориентиры для поиска). Вот к ней были хорошие спуски. В том числе и для санок. Только кажется, там всё захапали и загородили дачники. Не знаю, давно не была.

Когда канал замёрзнет, по нему можно будет свободно кататься. Помню, мы на тот берег ездили на лыжах, там есть бутылочный домик.

Вообще, в нашем местечке много прекрасных возможностей для лыж и походов с ночёвкой на снегу. :)

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Спасибо, буду смотреть по карте и съезжу в будний день на разведку.

Я просто сама вообще не лыжник, так хоть на снегокате покатаемся - у них в среднем до 100 кил нагрузка, меня с малой выдержат.

Когда-то лет 8 назад (когда об этом ЖК, покупке квартиры, да и вообще о детях мыслей не было) мы с компанией летом выезжали куда-то в сторону от станции Турист, запомнились длинные пологие склоны к Волгуше и автобус от станции.

Что там сейчас?

• 0

Юрий

Юрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Ориентировочно - если идти от Дм.шоссе по Лесной улице в сторону канала, она выходит к откосу, внизу которого - деревня и за ней железная дорога. У них там ул.Карьерная и ул.Рябиновая есть в этой деревне (ориентиры для поиска). Вот к ней были хорошие спуски. В том числе и для санок. Только кажется, там всё захапали и загородили дачники. Не знаю, давно не была.

Половину спуска, да, захапали, но половина осталась. Народ катается. Но там горка осталась небольшая, для детворы разве что. Ориентир - Карьерная, д.1.

• 0

Просто абориген

Просто абориген

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Спасибо, буду смотреть по карте и съезжу в будний день на разведку.

Я просто сама вообще не лыжник, так хоть на снегокате покатаемся - у них в среднем до 100 кил нагрузка, меня с малой выдержат.

Когда-то лет 8 назад (когда об этом ЖК, покупке квартиры, да и вообще о детях мыслей не было) мы с компанией летом выезжали куда-то в сторону от станции Турист, запомнились длинные пологие склоны к Волгуше и автобус от станции.

Что там сейчас?

Я думаю, там "филиал" Волена - д.Степаново. Тоже раскрученное, обжитое и хорошо оборудованное для спорта и зимнего отдыха местечко. Но я там 100 лет не была. :)

Половину спуска, да, захапали, но половина осталась. Народ катается. Но там горка осталась небольшая, для детворы разве что. Ориентир - Карьерная, д.1.

Ну хоть что-то людям оставили, и то хорошо.

• 0

magadan92

magadan92

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

видел горку где платный пляж... на бетонку налево повернуть и там вроде первый поворот направо..

но наверно горка как и пляж тоже платная, но есть подъемник зато!!

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Там где Спас-Каменский пруд? Туда ж только пешком, получается.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений

видел горку где платный пляж... на бетонку налево повернуть и там вроде первый поворот направо..
но наверно горка как и пляж тоже платная, но есть подъемник зато!!

Вот всё жду, когда с народа начнут деньги за воздух брать... Надеюсь они хотя бы на эти деньги чистят пруд и пляж, а не только себе в карман... ((((
  • 0

magadan92

magadan92

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

да чистят и пруд и пляж!!! там очень красиво летом и очень чисто... они даже там шашлыки не разрешают жарить возле пруда-только в спец отведенных местах.. и в пруду занимаются дайверы - типа секции чтоли там, но подробностей не знаю-просто видел кучу подростков с аквалангами...

а насчет "платить за воздух" - лично я "за" чтобы было побольше таких пусть и платных мест... везде где бесплатно - грязища пипец!!! такие уж вот мы люди...там и мусорить не дают и убирают..

по деньгам-в том году было 300р. с человека и дети бесплатно..

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
Понятно. Спасибо за инфу! Надо будет летом прокатиться до него )))
  • 0

KutKat

KutKat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Если хотите совсем круто, то Вам в горнолыжный парк Волен, нагуглите. Он недалеко от Яхромы. Реальная удача -  поселиться на Трудовой, недалеко от этого парка. Не надо на гостиницу тратиться и ехать недалеко. Даже намного ближе, чем москвичам.

Если хотите покататься семьёй на лыжах, то лучший участок леса для этого - за дорогой, которая связывает  городок ракетчиков и "Объект".  Не надо объяснять, что за объект? ;)

Там и маленькие горки, и спуски-подъёмы, и лыжников всегда много, и лыжни протаптывают хорошие. Наверное, и снегокат пройдёт, но далековато, если ребёнок маленький. С таким лучше по школьному двору. :)

Кстати, в Волене не только супер-лыжные трассы, там просто очень хорошо, на европейском уровне, с трассами разного уровня, в том числе и для малышей.

А мы на школьном дворе горок не обнаружили. С какой они стороны?

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Это была шЮтка. 

• 0

KutKat

KutKat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Это была шЮтка. 

Неее, в прошлом году они были, небольшие совсем. Видимо, с связи со строительством их сравняли.

• 0

Просто абориген

Просто абориген

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

А мы на школьном дворе горок не обнаружили. С какой они стороны?

Я хотела сказать, что с маленьким ребёнком и на снегокате лучше пока тренироваться на ровном, безопасном со всех сторон месте. :)

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

На ровном уже неинтересно :)

• 0

Ekobba

Ekobba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

а каток может кто посоветует?, можно открытый)хотя с такой погодой)))

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Когда канал замёрзнет, по нему можно будет свободно кататься. Помню, мы на тот берег ездили на лыжах, там есть бутылочный домик.

Вообще, в нашем местечке много прекрасных возможностей для лыж и походов с ночёвкой на снегу. :)

Овраг этот имеется, но не накатанный))) Народ сегодня накатывал горку на ватрушках. Шли по карте по названию улиц. Заходили через правые ворота , через охранника, выходили со стороны парка героев (кажется так называется).Там калитка открыта, и к нашему переходу через Дмитровку ближе. Кстати, на водохранилище расчищена площадка для коньков.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных