Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Получено разрешение на дом 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Ishdmuk

Ishdmuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:-

Есть вопрос: кому-нибудь пришло извещение?

• 0

Mari_d42

Mari_d42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Есть вопрос: кому-нибудь пришло извещение?

2 дня назад забирали  доп. соглашение, они сказали еще не отсылали даже, ждут от застройщика указаний, ждать через 2 недели, чего-то все медленно у них

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 658 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

2 дня назад забирали  доп. соглашение, они сказали еще не отсылали даже, ждут от застройщика указаний, ждать через 2 недели, чего-то все медленно у них

Что-то они снова воду мутят((((((((((((((

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 658 сообщений

Позвонила в ПСХ через 10 дней будут рассылаться только уведомления, И вообще хамят просто ужас.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Блин( им не хочется напрягаться в конце года наверное. Будут растягивать удовольствие... А нам на налоговый вычет не подать если в этом году не примем.
  • 0

Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Дом:-

Блин( им не хочется напрягаться в конце года наверное. Будут растягивать удовольствие... А нам на налоговый вычет не подать если в этом году не примем.

А как вы собираетесь подавать на налоговый вычет без права собственности? право собственности получаем после постановки на кадастровый учет. кадастровый учет, судя по истории первых домов, не быстрая процедура. Т.е., как я понимаю, налоговый вычет невозможно получить в этом году. Поправьте пожалуйста если я ошибаюсь.

• -1

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

А как вы собираетесь подавать на налоговый вычет без права собственности? право собственности получаем после постановки на кадастровый учет. кадастровый учет, судя по истории первых домов, не быстрая процедура. Т.е., как я понимаю, налоговый вычет невозможно получить в этом году. Поправьте пожалуйста если я ошибаюсь.

Налоговый вычет можно получить по акту приема передачи.Но я по второму дому ждала док-ты на собственность,чтобы прописаться и получить здесь,а не по месту прошлой прописки.Но я еще не получила в 16 году буду подавать за 14 и 15 сразу.
  • 1

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 963 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
Да, для налогового вычета достаточно акта приема-передачи, но простите ребят, что-то мне подсказывает, что вы с ним пролетите в этом году как фанера над парижем, также как и наш дом в том году ((((
  • 0

Valdimir1983.ru

Valdimir1983.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

дело еще в том, что застройщик платит коммунальные платежи за каждую квартиру, пока вы ее не примите. Так что в интересах застройщика по сути передать жилье как можно скорее. ХЗ чего они там тянут

• 0

ЕЛЕНА71ПР

ЕЛЕНА71ПР

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

К сожалению коммуналку после ввода дома в эксплуатацию уже оплачивают собственники. А дом должны передать согласно договора в течении 30 дней после ввода дома в эксплуатацию.

• 1

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 658 сообщений

К сожалению коммуналку после ввода дома в эксплуатацию уже оплачивают собственники. А дом должны передать согласно договора в течении 30 дней после ввода дома в эксплуатацию.

Они уведомления и те не передадут в течении 30 дней, им же не платить за коммуналку, чего спешить то. И новый год тут на носу, не до нас им. 

• 1

ЕЛЕНА71ПР

ЕЛЕНА71ПР

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Зато платить неустойку.

• 0

RudeRom

RudeRom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

А сами уведомления уже кто то получил на руки?

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 868 сообщений

Зато платить неустойку.

Ну, неустойку-то Застройщику платить придется только в том случае, если Дольщик выиграет суд. А, насколько показывает практика 40 и 41 домов, в суд на Застройщика подали единицы... :dntknw:  Так что, в принципе, ему бояться нечего! :whistle:

• 0

Мир Вашему дому!

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

а кто-нибудь знает - ящики почтовые висят уже или как скоро планируют повесить? а то хочу журнальчик выписать с января, кстати, м.б. кому пригодится... Сегодня до полуночи* подписка на печатную версию «National Geographic Россия» со скидкой 50% по промокоду BLACKWEEKEND на  http://shop.imedia.ru

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Ооо, ух ты. Да, в 3 дом в отличие от нас ящики должны сразу повесить.

• 0

Митя

Митя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
Интересно ..сегодня читал...ЖК РФ 19мая 2008 г коэффициент балкона считают по 0,3 лоджия 0,5 это закон РФ..так как считается не жилое помещение, а с меня взяли как за жилое...
  • 0

Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

все верно. жилая площадь которая будет указана в обмерах БТИ и будет использоваться при расчете налогов и коммуналки, рассчитана с этими коэффициентом.

продают квартиры без учета этого коэф. (для снижения цены кв.м)

• 0

Кадет

Кадет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

А при строительстве намеренно увеличивают площадь лоджий, установив чуть подлиннее плиты. Почему бы и нет, если клиент платит с коэфф. 1. После обмеров БТИ большая часть увеличения площади произошла за счет лоджий.

• 0

Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

печалька, но так оно и есть на самом деле.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных