Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Лифт

лифт управляющая компания дом 41

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Муж сказал, что на собрании обещали, будто лифты теперь будут работать круглосуточно (маленькие). А нам как раз вчера в ночи потребовалось заехать. Приехали в 22:15, лифты, конечно же, уже были отключены. Позвонили диспетчеру. Оказалось, УК может обещать сколько угодно, но они до сих пор не организовали рабочее место диспетчера должным образом, чтобы можно было обеспечить круглосуточное дежурство. Поэтому - увы и ах - лифты, по его словам, так и будут работать с 9 до 21, пока ничего не изменится с их помещением.

Печалька. 

Пока шли на 17 пешкодралом, обнаружили, что в нашем 4-ом подъезде лестница совсем не освещается где-то с 9 этажа и до 11. Еще раз отметили для себя жуткую расхлябанность всех дверей - одни хлопают без конца, другие тихонько поскрипывают на ветру, стекла в них не закреплены, подозреваю, что от сильного порыва ветра на верхних этажах их однажды разобьет. Интересно, эти моменты как-то можно решить? Мне очень жалко всех, у кого квартиры примыкают к общим балконам. По-моему, там особенно зверски слышно, как стучат и скрипят общественные двери :( 

• 0

Equilibria

Equilibria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:5 подъезд
Там нормальные доводчики нужны, а не эти недопружины
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Нормальный доводчик - на нормальную дверь, а не на эти перекошенные фанерки. Не обязательно противопожарную железную, но хотя бы толковую деревяху.

На нашем этаже в двери от мусорпровода к лифтам стёклышка уже нет.

• 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

тока сейчас заметил, тема называется "Лифт"  :rolleyes:

• 0

Axe

Axe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

А лифты сейчас ночью работают?

• 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

понятно что на данный момент лифт в первом доме не работает. :(

А если нужно его срочно включить, или не срочно, а просто поднять стройматериалы- куда и к кому обращаться??

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Муж сказал, что на собрании обещали, будто лифты теперь будут работать круглосуточно (маленькие). А нам как раз вчера в ночи потребовалось заехать. Приехали в 22:15, лифты, конечно же, уже были отключены. Позвонили диспетчеру. Оказалось, УК может обещать сколько угодно, но они до сих пор не организовали рабочее место диспетчера должным образом, чтобы можно было обеспечить круглосуточное дежурство. Поэтому - увы и ах - лифты, по его словам, так и будут работать с 9 до 21, пока ничего не изменится с их помещением.

Печалька. 

Пока шли на 17 пешкодралом, обнаружили, что в нашем 4-ом подъезде лестница совсем не освещается где-то с 9 этажа и до 11. Еще раз отметили для себя жуткую расхлябанность всех дверей - одни хлопают без конца, другие тихонько поскрипывают на ветру, стекла в них не закреплены, подозреваю, что от сильного порыва ветра на верхних этажах их однажды разобьет. Интересно, эти моменты как-то можно решить? Мне очень жалко всех, у кого квартиры примыкают к общим балконам. По-моему, там особенно зверски слышно, как стучат и скрипят общественные двери :(

Я " счастливая" обладательница такой квартиры. По нашей стене бьют все три двери . На этой неделе перечисляла УК все косяки, в том числе и про доводчики говорила, сказали, что будут думать. Про освещение выяснила: там, где не горит свет - неисправны дросселя. Закупили на этой неделе 50 шт ламп, где смогли заменили. На этой неделе пойду опять разбираться. 

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Товарищи, разговоры про протечки "откушены" в отдельную соответствующую тему в разделе "Ремонт".

Тут теперь только про лифты, а там - про Аквастрожи :)

• 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Вопрос к жителям второго дома- В вашем доме обшивали лифты фанерой?

• 0

Svetli4ok

Svetli4ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Вопрос к жителям второго дома- В вашем доме обшивали лифты фанерой?

да 'обшиты' , но чисто символически и небрежно...
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
Сейчас вживую познакомились с нашим лифтёром Алексеем (в 1 подъезде опять не работают). Очень любезный и отзывчивый чеоовек! Сразу вышел, думал нам лифт сейчас нужен для подъёма. Нам он нужен завтра. Сказал, что завтра запустит, он его уже починил. На вопрос "почему они постоянно ломаются?" ответил что не постоянно, просто одни умные люди на грузовом лифте попытались 2 тонны перевести из-за чего полетели весы (((
  • 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
У меня вопрос про лифт: сейчас при вызове лифта на любом этаже, приходит пассажирский, и если он занят, то ждать долго. При необходимости спуститься с грузом, например с коляской, то как это делать?? ехать на 1 , подниматься на свой и быстренько заезжать в груз? Или я чего-нибудь не знаю?
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

У меня вопрос про лифт: сейчас при вызове лифта на любом этаже, приходит пассажирский, и если он занят, то ждать долго. При необходимости спуститься с грузом, например с коляской, то как это делать?? ехать на 1 , подниматься на свой и быстренько заезжать в груз? Или я чего-нибудь не знаю?

Я по такой схеме видела работу лифта у свекрови, лет 30 дому. Там грузовой всегда когда свободен - возвращается на 1 этаж и стоит там с открытыми дверями, а на вызовы уезжает пассажирский. Так и делала - на первый спускалась на нем и поднималась за коляской. Но если на момент вызова грузовой находился выше меня, то при спуске он останавливался на моём этаже.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Так его специально так запрограммировали. Чтоб он не вызывался и всегда стоял с открытыми дверьми. Я интересовалась этим у лифтеров. Просто фигово, что нет табло, как на 1 этаже. Приходится ехать на 1 этаж и смотреть, где стоит большой лифт. И ежать да ним на этаж. Там уже пересаживаться на него и ехать туда, куда надо.
  • 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Так его специально так запрограммировали. Чтоб он не вызывался и всегда стоял с открытыми дверьми. Я интересовалась этим у лифтеров. Просто фигово, что нет табло, как на 1 этаже. Приходится ехать на 1 этаж и смотреть, где стоит большой лифт. И ежать да ним на этаж. Там уже пересаживаться на него и ехать туда, куда надо.

Ужас!!!! Вот это картина ... Маслом:((( я с коляской, одна (!!), еду вниз за грузовым лифтом, а тем временем, вопрос, а кто охраняет мое чадо?????????? Жесть, система доревалюционная:(((
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Как я понял это так на время ремонта

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Да. Это на время ремонта. Специально для того, чтобы обезопасить лифт от частых поломок. Лучше так поездить какое-то время, чем остаться без лифта. Народу в часности пофигу. Они будут жать на кнопки, чтобы лифт не закрывался, пока таскаются мешки, подкладывать возде дверей всякую фигню, чтобы держать их открытыми и тд. Все это способствует поломке.

Для мам с колясками остается такой вариант. Приготовить коляску и ребенка. Выйти из квартиры, закрыть дверь. Вызвать маленький лифт. Поехать на нем за большим лифтом. Приехать на нем на этаж. Открыть дверь. Взять каляску, завести ее в лифт и спускаться вниз. Да, много лишних действий. Но пока так.
  • 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
Да, взять ребёнка в маленький лифт, покататься вниз-вверх, поиграть грузовой и спуститься..
  • 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

В доме, где сейчас живу, в Москве, у нас вообще нет грузового лифта. Коляску вымеряли, чтоб в маленький влезла. Это еще не беда... А вот ,когда скорая приезжает, медикам приходится просить помощи соседей, чтобы больного пешком, на мягких носилках вынесли.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Обещанная история про лифты, лифтёра Владимира и стройматериалы.

В четверг я, поговорив с мастером насчёт водопровода, возвращалась в свой подъезд. Передо мной зашел небритый дядька с печальным лицом, в спецовке и с небольшой сумкой наперевес. Я тут же попыталась зазнакомиться, мол вы ремонт тут делаете, или наш будущий сосед? Простите, говорю, что пристаю, но я типа как из совета дома, будем знакомы, всё такое... Он мне:

— Да, ремонт. Лифт ремонтирую! Вот раз вы тут за главную - поехали со мной посмотрите до чего жильцы машину довели!

... И мы поехали. Я как раз когда перед этим выходила - не дождалась лифта, плюнула и спустилась, благо 3 этаж. А оказалось что таки поломка, и уже был вызов. Мы на грузовом поднялись на 9-й, там стоял пассажирский, печально подёргивал одной створкой и не мог закрыться. Владимир (а мы познакомились и я попросила общаться на "ты") зашел в лифт, потыкал служебные сочетания кнопок, я снаружи понаблюдала как сходятся (вернее, не сходятся нормально) створки, посветила ему мобилкой на механизм дверей - всё ясно, там вывинтился и выпал винт, поддерживавший направляющую для скольжения дверей.

Мы с ним прошлись до их каптёрки, он прихватил каску с налобником и еще немного инструмента, объяснил что ночью кто-то застревал и сыну пришлось полночи разбираться с перекошенным грузовым, и он теперь спит, будить его Владимир не хотел.

Отдельно замечу, что хоть некоторые ароматические перегарные нотки и витали вокруг отца, но в остальном он был абсолютно вменяем и трезв, а в каптёрке у них не было следов пианки. Я такой типаж людей знаю ещё с техникума - препод по машчерчению, главмастер учебных мастерских, начальник участка в цеху, где я проходила производственную практику - короче они порой грешат стаканчиком "на сон грядущий", дрянным куревом и не всегда стройной лексикой, но своё дело знают, и при соответствующем общении становятся очень приятными и полезными людьми.

По дороге он мне рассказал как поздно вечером кто-то привёз мебель, застрял с перекосом погрузки и как сыну (наверное, это и был Алексей) пришлось возиться потом с направляющими лифта. Что они (лифтёры) не являются подчинёнными УК, а сотрудниками "Дмитровлифт", что поскольку наши лифты (как и дома) находятся на гарантии - то с запчастями туго - их заказывают со скрипом раз в полгода, и порядок гарантийного обслуживания с заменой запчастей жутко бюрократизирован. Что наши лифты это ещё тот интернационал: из испанских, российских, греческих и китайских комплектующих, под маркой Щербинки но сборка в Серпухове, поэтому такая чехарда и волынка с запчастями - они тоже едут порой издалека. Что никаких спец-инструментов и оборудования им не предоставляют, и половину инструмента заменяет складной нож-бабочка, а самая полезная приблуда - это кусок арматурины с привязанной поролонкой, для протирки датчиков :) Что платят ... хм, я подозреваю что не слишком замечательно за такую работу. Что диванчик в каптёрку они сами привозили, и даже мобилку, номер которой у нас в подъездах, покупал сын. Симку, хотя бы, им выдали.

Вернулись в подъезд, Владимир принудительно открыл шахту на 1 этаже, я ногами держала дверь, а он одел каску с фонариком и залез вниз в приямок искать тот самый винт. Помимо нужного нам винта нашлись несколько крепёжных болтов, которые туда попадали еще в процессе монтажа, поскольку размеры болтов специфические а с запчастями, как сказано было, туго - то найденные нестандартные болтики были нежно спрятаны в карман :) К огромному моему сожалению, в числе обычного мусора типа окурков в приямке было и вот это.

IMG 20150611 164222

Попутно он объяснил про самое главное и страшное зло в нынешней эксплуатации лифтов. По всем официальным бумагам лифты предназначены для перевозки людей и бытовых грузов - но совершенно не рассчитаны на массовую перевозку сыпучих стройматериалов. Вы сами наверное, каждый день переступаете через пороги лифта - присмотритесь.
IMG 20150611 164716
Направляющие рельсы засыпаны песком, цементом, гипсом, гравием - короче всем подряд. Лифт какое-то время это "терпит", а потом башмаки перестают сходиться на 1 мм, потом на 2, потом из-за постоянного перекоса разбалтываются крепёжные элементы механизма дверей - и опа! Лифт стоит и не едет, а то и с кем-нибудь внутри не может открыть дверь на этаже. Я сказала что могу прямо сейчас вытащить строительный пылесос, и по дороге на 9 этаж я выскочила на своём 3 и взяла его. Пока Владимир вставлял винт на положенное ему место, вправлял двери и ходил на чердак перезагружать электронику (а она в таких случаях тоже "зависает") - ремонтник квартиры с 9 этажа (который и вызывал лифтёра) вытащил мне переноску, я врубила пылесос и вычистила рельсы обеих лифтов и шахтных дверей на 9 этаже. Пылесос хоть и мощный, и есть щелевая насадка - но направляющие глубокие и узкие насадка туда не залазит, и пришлось пальцами прижимать сопло по бокам, чтобы нормально вытащить весь мусор и пыль. Владимир вернулся, длинной отвёрткой повытаскивал еще пыли и песка из углов дверей, и увидев результат моих трудов чуть не плакал от счастья  :ph34r:  :laugh:
IMG 20150611 151205

IMG 20150611 151343
Короче строительная пыль портит не только механизмы дверей, но и с порогов падает вниз когда лифт ездит туда-сюда, на крыше кабины уже на 2 пальца тонкой гипсоцементной пыли. Через щели она попадает в электронику кабины - залипания кнопок всё от этого же. Пыль садится на фотодатчики и вызывает глюки электроники. Малейшая сильная влажность и оно схватится корочкой.
Пылесоса у них нет, и по хорошему уборка мусора в лифте - это не дело лифтёра. Уборщица тоже не обладает таким арсеналом и временем. Так что всё на нашей совести. Я на неделе постараюсь склеить из пластика заужение на мою щелевую насадку, чтобы оно влезало в рельс, мне пальцев немного жалко :) (там нужно не шире сантиметра, а лучше 7 мм примерно) — а дальше неплохо бы чтобы жильцы этажа давали за дверь переноску с 220, аккумуляторным пылесосом мощи не хватит.
Вот еще пара фоток для понимания и сравнения: чистые направляющие самой кабины и замусоренные - на 1 этаже.
IMG 20150611 153438
IMG 20150611 153446
IMG 20150611 153502

Ещё Владимиру, как механику, было очень жаль, что из-за стройматериалов красивые новенькие полированные порожки и полы лифтов теперь выглядят как после 20 лет эксплуатации.

(продолжение следует)

• 0

Темы с аналогичным тегами лифт, управляющая компания, дом 41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных