Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Уборка придомовой территории

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Axe

Axe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Я правильно понимаю что снег должны убирать до твердого покрытия?

Закон Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области

20. Внутридворовые проезды, контейнерные площадки, за исключением контейнерных площадок, расположенных на дорогах общего пользования, подъездные пути к ним, тротуары и другие пешеходные зоны, имеющие усовершенствованное покрытие (асфальт, бетон, тротуарная плитка), должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия. Время на очистку и обработку не должно превышать двенадцати часов после окончания снегопада.

• 0

Svetli4ok

Svetli4ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд
Судя по прошлому году - это утопия. ... Техники нет, а вручную дворник не осилит. Так и будут песочком посыпать.
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
Недавно шла с местной девушкой с электричке,она из двухэтажных домов.Она сказала : "вы не видели еще как у нас здесь снег чистят "
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
Почему же не видели... Ещё как видели, я ж с половины февраля сюда каталась, весна затяжная была. Никак не убирают, по крайней мере отрезок от старого садика и до начала нашей тропинки нужно ходить в говнодавах.
Вдоль наших домов ещё не убирали той зимой и весной, и до мая проезды были покрыты смерзшейся коркой из льда и пескобетона.
Этой зимой надо настоять, чтобы снег вдоль первого дома сгребали только к центру, а не на газоны под окнами. Туда солнце почти не светит зимой, и при оттепели ничего не настаёт, а так и будет лежать до мая.
  • 0

Axe

Axe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Почему же не видели... Ещё как видели, я ж с половины февраля сюда каталась, весна затяжная была. Никак не убирают, по крайней мере отрезок от старого садика и до начала нашей тропинки нужно ходить в говнодавах.
Вдоль наших домов ещё не убирали той зимой и весной, и до мая проезды были покрыты смерзшейся коркой из льда и пескобетона.
Этой зимой надо настоять, чтобы снег вдоль первого дома сгребали только к центру, а не на газоны под окнами. Туда солнце почти не светит зимой, и при оттепели ничего не настаёт, а так и будет лежать до мая.

Снег должны вы возить или мы будем мирится с тем что было в прошлом году?Так же как и убирать спрессованный снег пока он не обледенел до основания Или они нам песка на лед опять пару самосвалов вывалят...
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
Я может чего не знаю, но я не видела вывоза снега за пределами Москвы в маленьких городках...
  • 0

Axe

Axe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Я может чего не знаю, но я не видела вывоза снега за пределами Москвы в маленьких городках...

я тоже редко видел вывоз снега но вон сверху номер закона о чистоте в мос обл там есть пункт о вывозе снега и про обработку тротуаров там тоже есть .. У меня вопрос застройщик передал уже территорию или еще нет?
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
Юридически - нет. У трёх домов общая придомовая территория в виде буквы П, единый кадастровый участок.
Передавать начнут (начнут!!!, процесс как мы видим может быть весьма продолжительным) после собрания жильцов 3 дома (бугага, первый дом до сих пор его не провёл)
Ну по крайней мере я так поняла Марину.
  • 0

Axe

Axe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

О нормы инвентаря нашел ) У наши дворников сегодня спрашивал что у них есть ( лопата штыковая, совковая, метла и тачка) не понял в одном или двух экземплярах ...

Нормы расхода материальных ресурсов, обеспеченности уборочным инвентарем, специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты рабочих, занятых на работах по санитарному содержанию территорий домовладений и мест общего пользования в многоквартирном доме

1.1. Нормы обеспеченности уборочным инвентарем дворника (уборщика территорий)      

N п/п

Наименование уборочного инвентаря

Норма обеспеченности в год (шт.)

1.

Метла

150

2.

Лопата совковая

2

3.

Скребок

2

4.

Движок

2

5.

Лом

1 на 5 лет

6.

Лопата штыковая

2

7.

Ведро металлическое

1

8.

Грабли

1 на 2 года

Грабли веерные

2

9.

Емкость для ПГР

1 на 3 года

10.

Тележка для распределения ПГР (если вручную)

Определяется в соответствии с сертификатом

11.

Тележка

1 на 2 года

12.

Мешки полиэтиленовые

365

13.

Шланг поливочный (25 п.м)

1

14.

Щетка с длинной ручкой для протирки несветовых указателей улиц и номеров домов