Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Отопление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд
У меня тож тепло ,а с отоплением душно было ,всё время окно открыто было ,а на ночь батареи весь апрель точно закрывала .Всё зависит наверно от расположения квартиры ,от куда ветер дует .Ну и насколько герметичны окна .У меня не в крайнем подъезде ,и солнечная сторона ,не знаю как в течении дня ,но с утра солнце у меня
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Понятие "тепло" у всех разное.

А если тепла в избытке, обычно ограничивают его при помощи терморегуляторов, а не в окно его отправляют, увеличивая общедомовой расход тепла...

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 022 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

+23- это без эл. подогрева.

Я был в гостях в 40-м доме с окнами на детский сад на одном из последних этажах, там такой ветер гуляет, какого у нас никогда не было и не будет с окнами, выходящими в сторону ЖД станции..

Думаю, в тех квартирах без идеальной теплоизоляции проема окон по периметру,  сейчас должно быть реально холодно.

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Далеко не все поменяли окна. А у некоторых их не качественно установили (новые).

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 022 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Далеко не все поменяли окна. А у некоторых их не качественно установили (новые).

Я окна не менял, но сам лично вырвал всю пену от застройщика и сделал откосы с хорошей пеной внутри. Прошлый директор нашей УК приходил ко мне,  мерил лазером температуру у косяков. Сказал, что у меня выше, чем у многих других на пару градусов. Думаю у многих строители даже не вычищали пену от застройщика в косяках, а поверх лепили откосы..

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Теплопотери идут не только от откосов, но и от окна в целом.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-

Я был в гостях в 40-м доме с окнами на детский сад на одном из последних этажах, там такой ветер гуляет, какого у нас никогда не было и не будет с окнами, выходящими в сторону ЖД станции..
Думаю, в тех квартирах без идеальной теплоизоляции проема окон по периметру, сейчас должно быть реально холодно.

О да, у нас тут такие ветра. Очень сильно дует. Аж дом трясет. Но на кухне где балкон с окнами меняными теплее, чем в комнате. Зато солнце вечером, вкл не надо свет)
  • 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд
Так вернули нам отопление или нет? Стояки холодные. В Москве дали распоряжение вернуть отопление в дома!
  • 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Дом:-
Да в Москве уже тепло
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений

Так вернули нам отопление или нет? Стояки холодные. В Москве дали распоряжение вернуть отопление в дома!

Нам - нет
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Понятие "тепло" у всех разное.
А если тепла в избытке, обычно ограничивают его при помощи терморегуляторов, а не в окно его отправляют, увеличивая общедомовой расход тепла...

Сергей ,вобщето вы мне сами говорили ,что терморегуляторы ставить нужно ,но не в ближайшии годы ,т.к в системе много мусора и окалин .Поэтому я просто закрываю шаровые краны.Может мне вобще не проветривать и не охлаждать квартиру ,чтобы не было лишних общедомовых расходов ?по вашей логике .А перерасход у нас ,потому что перетапливают ,что бы дать тепло тем ,кто не меняет и не переваривает батареи .
  • 1

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Вообще-то наш дом сдали ещё в 2014 и уже прошло время "глобальных замен конвекторов" и пора бы уже установить хорошие терморегуляторы. 

Вот Ваша цитата:"....а с отоплением душно было ,всё время окно открыто было...." и именно таким нужно в первую очередь установить терморегуляторы, чтобы уменьшить расходы. А проветривать или нет, дело Ваше.

А "перерасход тепла"- это Вы о чём? У нас из-за отсутствия балансировки системы отопления (об это ранее много писали) неравномерно распределяется тепло по квартирам и именно из-за этого у некоторых тепло, у некоторых жарко, у некоторых холодно, не нужно людей путать.

И например, если заметили, перед новым годом люди почти перестали жаловаться, т.к. на магистрали почистили фильтры, что улучшило циркуляцию... Об этом так же ранее писали. Поэтому не разбираетесь в этом, не пишите глупости.

• 1

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
Без вас разберусь ,какие глупости мне писать .Своё невыносимое занудство ,преберигите для супруги .
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
Если бы гармошки стали работать ,то трубы не замерзали и не рвало их на лестничных маршах ,и возле лифтов тоже было бы тепло .И как раз из за жалоб ,ук прибавляет подачу тепла .
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Без вас разберусь ,какие глупости мне писать .Своё невыносимое занудство ,преберигите для супруги .

Ну что же, не я первый начал. "Злая" Вы какая-то. Попробуйте к мужу активнее "приставать" может мир в Ваших глазах добрее станет :tongue: .

Если бы гармошки стали работать ,то трубы не замерзали и не рвало их на лестничных маршах ,и возле лифтов тоже было бы тепло .И как раз из за жалоб ,ук прибавляет подачу тепла .

Ну вот снова...

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
По 40-му дому, начали ставить у кого нибудь регуляторы с клапанами переписка? УК обещала с мая по сентябрь во всём доме установить, как положено по проекту.
  • 0

Elena63

Elena63

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Нет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0