Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Отопление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:2 подъезд

Дозвонилась на номер +7 495 249-12-70. Некий г-н Леонидов Сергей Васильевич попросил у меня контакты УК (дала номер диспетчера и номер директора) и пообещал, что сейчас им позвонит и будет выяснять, в чем проблема. Через пару часов еще позвоню в УК: узнаю, что изменилось после звонка г-на Леонидова...

• 0

Мир Вашему дому!

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд
Новая котельная это не только кран на трубу, но и регистрация в реестре поставщиков ресурсов, реквизиты, договор на поставку и прочая хрень...
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Новая котельная это не только кран на трубу, но и регистрация в реестре поставщиков ресурсов, реквизиты, договор на поставку и прочая хрень...

Тома, а это, собственно, разве наши проблемы? Мне вот, например, глубоко наплевать на все эти технические детали: раз уж сдали/приняли наши дома (спасибо Застройщику!), то пусть и предоставляют услуги в полном объеме! А то, что за лето УК не решила вопросы с отоплением - это их проблемы. И "входить в их положение" я не собираюсь! :angry:

• 0

Мир Вашему дому!

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений
УК может решить эти проблемы так же как и мы. То есть никак. Они не являются поставщиками тепла, и если Кафтанников тормозит (как летом), а Застройщик до сих пор не запустил котельную (и юридически в том числе) - они точно так же будут обращаться в прокуратуру (и в том числе на основе наших звонков)
Это как жаловаться на УК за затягивание сдачи 3 дома (мне кажется, время тянут в том числе и из-за котельной)
  • 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

УК может решить эти проблемы так же как и мы. То есть никак. Они не являются поставщиками тепла, и если Кафтанников тормозит (как летом), а Застройщик до сих пор не запустил котельную (и юридически в том числе) - они точно так же будут обращаться в прокуратуру (и в том числе на основе наших звонков)
Это как жаловаться на УК за затягивание сдачи 3 дома (мне кажется, время тянут в том числе и из-за котельной)

в этом году, какой-то беспредел ... в МСК тоже нет тепла !:((( че за фигня, не понятно!:(( :dntknw:

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

А почему УК до сих пор не обратилась в прокуратуру? Чего ждали: первого снега? :angry: Надеюсь, мои/наши жалобы в вышестоящие инстанции "простимулируют" УК ускориться в этом направлении!

в этом году, какой-то беспредел ... в МСК тоже нет тепла ! :((( че за фигня, не понятно! :(( :dntknw:

В МСК есть тепло. Быть может, не везде, но оно ЕСТЬ! :)

• 0

Мир Вашему дому!

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

А почему УК до сих пор не обратилась в прокуратуру? Чего ждали: первого снега? :angry: Надеюсь, мои/наши жалобы в вышестоящие инстанции "простимулируют" УК ускориться в этом направлении!

В МСК есть тепло. Быть может, не везде, но оно ЕСТЬ! :)

м. Проспект мира и Новослободская- "отдыхает" БЕЗ тепла:(((

• 1

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
Сейчас диспетчер прислала сообщение, что сегодня включат отопление
  • 1

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

м. Проспект мира и Новослободская- "отдыхает" БЕЗ тепла :(((

У нас, в Южном Медведково, с теплом все хорошо! :dance4:

... И это обнадеживает! :D

• 0

Мир Вашему дому!

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Всю эту "прочую хрень" застройщик обязан был доделать до введения 41 дома в эксплуатацию.

Пока же от него одни обещания: то май, то октябрь. В прошлом году в квартирах был дубак. Я помню как делала ремонт в пуховике, тогда как оплатила услугу в полном объеме.

Наверное, у нас накопилось достаточно оснований для жалоб в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Пусть выясняют, кто и в чем виноват.

У кого-нибудь есть на руках отписки УК и Застройщика? Выложите, пожалуйста.

По времянке опять?

• 0

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
Да, от 54 комбината
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Ну пусть хотя бы по времянке...

• 0

bogdan

bogdan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

в Москве ,на ул.8 марта(район Аэропорт) отопление есть , и уже пошел первый снег (крупа).

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Меня времянка не устраивает по той причине, что в прошлом году комбинат не тянул 2 дома: вода и радиаторы были еле теплыми. В этом году они хотят еще и третий дом на времянку бросить. Представляете, что будет?

Мне бы предыдущие отписки, чтобы подготовить жалобы... Либо придется начинать все заново: УК - Застройщик - Жилинспекция- Роспотребнадзор - Прокуратура и т.д. Хотелось бы сослаться на все предыдущие отписки, т.к. проблема не только что возникла. Сколько можно кормить завтраками? :angry:

• 0

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
Директор УК сказал, что после 15 часов начнется постепенное заполнение. Сначала 41 дом подключат, потом 40
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Собственно, о чем я и говорила в мае еще, новой котельной к отопительному сезону нет) Пускай включают по времянке, че уж теперь думать-то. Мерзнуть чтоли теперь. Думаю, вряд ли они вообще будут переподключать нас к новой котельной в этом году( Батареи стали горячими под конец уже, когда там что-то поменяли в подключении - должны быть горячими поидее теперь. Мы не сможем требовать котельную, мы можем требовать, чтобы батареи были горячими без перебоев, и каким они способом это обеспечат -по сути обязать их нельзя)

• 1
Улыбайтесь чаще ;)

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Меня времянка не устраивает по той причине, что в прошлом году комбинат не тянул 2 дома: вода и радиаторы были еле теплыми. В этом году они хотят еще и третий дом на времянку бросить. Представляете, что будет?

Мне бы предыдущие отписки, чтобы подготовить жалобы... Либо придется начинать все заново: УК - Застройщик - Жилинспекция- Роспотребнадзор - Прокуратура и т.д. Хотелось бы сослаться на все предыдущие отписки, т.к. проблема не только что возникла. Сколько можно кормить завтраками? :angry:

Катя, времянка, конечно, тоже не слишком хорошо. Но в такой ситуации и с такими температурами за бортом пусть лучше будет она, чем не будет вообще ничего...

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Времянка - не решение проблемы, я лишь это пытаюсь донести. Мне, по большому счету, пока все равно, т.к.  в ЖК бываю "набегами". Законодательством установлены сроки, в которые застройщик обязан подключить дома по постоянной схеме, времянка предоставляется на этап строительства. Вот пусть органы и разбираются.

Подниму этот вопрос позже, если начнутся проблемы с перебоями/недопоставкой, как в прошлом году.

Кто-то ранее возмущался насчет мусоропровода, который заварен. Мол, покупал с "цивилизацией".

Я тоже покупала нормально отапливаемое жилье. Отсутствие мусоропровода мне легче пережить, но я мерзлячка и нормальное отопление для меня очень важно.

Хотела переезжать, но повременю пока))

• 2

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений
Я 15 переезжаю, сейчас целыми днями занята беготнёй с доделками. У меня лежит письменный ответ застройщика летний, когда мы делали два обращения. Там указана обещанная дата ввода в эксплуатацию нового котелка, с ним что можно? ГЖИ, а потом прокуратура, или сначала Задорожному припомнить?
  • 0

Alexa

Alexa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

возможно я что-то упустила...а есть четкий ответ, даже уже не знаю от кого там-нить, с указанием причины простоя котельной, ПОЧЕМУ, ЧТО НЕ ТАК???

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных