Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Совет дома и председатель. Дом 41 (2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

Еще раз: общий кран включен (тот, на котором счетчик и через который вода попадает в квартиру), остальные, конечно же, закрыты. В таком состоянии при отключенной в стояке воде счетчик все равно крутится...

Получается дебильная ситуация: пока есть вероятность отключения воды в стояке, ее надо постоянно отключать. Руки помыл - изволь закрыть квартирный кран...

А бачок унитаза спущен и набирает воду/воздух, так? :)

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Нет, заполнен. 

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

и у нас бачок был заполнен 

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Сегодня,.встречалась с директором УК Сергеем Витальевичем, попросила его решить вопрос с  кодами: убрать, открывать входную дверь , только ключом, согласился, обещал, что приедут в пятницу или субботу специалисты и коды уберут. Попросила поставить нам на входные двери в подъезд доводчики, обещал посоветоваться с бухгалтером, хватит ли финансов. Его мнение, что они нас не спасут. А я считаю, что с доводчиком больше вероятность, что подъезд чаще будет закрыт.  Сегодня заново обшивали грузовые лифты во всех подъездах.  Подрядная организация от застройщика по гарантии  начала нам менять дросселя, пока только в 1 подъезде... Просьба старших подъездов и просто жильцов информировать на форуме где не решат проблему с освещением: этаж, подъезд..., надо добиться, чтобы восстановили все освещение, я слежу, но могу что то просмотреть... 

Продолжая тему порядка в доме 2, хочу добавить, что сегодня у нас в 4 подъезде оторвали целую секцию почтовых ящиков, самый верхний помяли, похоже били по нему сверху,  с утра все валялась на полу... позвонила в УК, пришли рабочие, повесили. Подозреваю, что хулиганят подростки. Что еще им в голову придет: не знаю..., поэтому нашла участкового, который работает на нашем участке и рассказала ему обо всем. Приезжал вечером, проверял, обещал контролировать периодически, сразу сделал замечание: " Какой вы хотите порядок, если все двери настеж открыты". Сошлись во мнении, что нужно видеонаблюдение. В  УК мне сегодня сказали, что помещение для видеонаблюдения будет готово, где то через месяц.  Просьба: требуйте от рабочих, чтобы выносили вовремя мусор, не бросали его на 1 этаже у лифтов, дворник уже устал за них выносить, пусть закрывают за собой всегда входные двери, иначе порядка мы никогда не дождемся: каждый  день у нас, какие нибудь "сюрпризы".. :cray: .

• 2

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
Надежда, спасибо Вам! У нас на 17 этаже 4 подъезда из шести ламп две не горят. Еще обратила внимание, что в грузовом лифте при нажатии на кнопку своего этажа загорается еше кнопка "11". Завтра намереваюсь об этом в Ук поговорить
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

Сегодня,.встречалась с директором УК Сергеем Витальевичем, попросила его решить вопрос с кодами: убрать, открывать входную дверь , только ключом, согласился, обещал, что приедут в пятницу или субботу специалисты и коды уберут. Попросила поставить нам на входные двери в подъезд доводчики, обещал посоветоваться с бухгалтером, хватит ли финансов. Его мнение, что они нас не спасут. А я считаю, что с доводчиком больше вероятность, что подъезд чаще будет закрыт. Сегодня заново обшивали грузовые лифты во всех подъездах. Подрядная организация от застройщика по гарантии начала нам менять дросселя, пока только в 1 подъезде... Просьба старших подъездов и просто жильцов информировать на форуме где не решат проблему с освещением: этаж, подъезд..., надо добиться, чтобы восстановили все освещение, я слежу, но могу что то просмотреть...
Продолжая тему порядка в доме 2, хочу добавить, что сегодня у нас в 4 подъезде оторвали целую секцию почтовых ящиков, самый верхний помяли, похоже били по нему сверху, с утра все валялась на полу... позвонила в УК, пришли рабочие, повесили. Подозреваю, что хулиганят подростки. Что еще им в голову придет: не знаю..., поэтому нашла участкового, который работает на нашем участке и рассказала ему обо всем. Приезжал вечером, проверял, обещал контролировать периодически, сразу сделал замечание: " Какой вы хотите порядок, если все двери настеж открыты". Сошлись во мнении, что нужно видеонаблюдение. В УК мне сегодня сказали, что помещение для видеонаблюдения будет готово, где то через месяц. Просьба: требуйте от рабочих, чтобы выносили вовремя мусор, не бросали его на 1 этаже у лифтов, дворник уже устал за них выносить, пусть закрывают за собой всегда входные двери, иначе порядка мы никогда не дождемся: каждый день у нас, какие нибудь "сюрпризы".. :cray: .

Надежда, ну какая же вы молодец! Который раз поражаюсь вашему терпению и энтузиазму! Жму руку!
  • 0

Евгений

Евгений

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
_
  • 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений

А ещё в 4 подъезде на первом этаже постоянная тусовка таджиков, курят, пивко, шухорятся от работы. Каждый день ходят и стучат в дверь. Сегодня супруга нечайно столкнулась с одним из них, он начал расспрашивать живёт кто на площадке или нет.

Я  их периодически "гоняю"...), но они очень хитрющие, сейчас как увидят, что я иду, сразу: кто куда, но продолжают обитать в нашем 4 подъезде. Как я понимаю, они караулят машины со стройматериалами, и как раз из 4 подъезда очень хороший НП (наблюдательный пункт), предлагают услуги по разгрузке... Я сегодня в УК об этом говорила,  но мы решили, снимем коды, и, если они как-то будут сюда попадать, то уже разберемся на другом уровне.

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений

Надежда, спасибо Вам! У нас на 17 этаже 4 подъезда из шести ламп две не горят. Еще обратила внимание, что в грузовом лифте при нажатии на кнопку своего этажа загорается еше кнопка "11". Завтра намереваюсь об этом в Ук поговорить

Правильно, надо звонить и информировать обо всех недостатках, пока они в " зародыше", а то как все запустим.... год не разгребемся.

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Надежда, спасибо вам большое!

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Надежда, а есть ли возможность выяснить про модель и порядок установки теплосчётчиков?

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений

Надежда, а есть ли возможность выяснить про модель и порядок установки теплосчётчиков?

..  В договоре  у  застройщика нет обязательств передать нам теплосчетчики, он их УК и  не передавал.  Их устанавливают жильцы сами по желанию.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

Ну оговорен же модельный ряд и тарифный план?

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений

Ну оговорен же модельный ряд и тарифный план?

Тома, я наверно, Вас не поняла...  Вы имеете ввиду: узнать какие можно использовать модели и тарифы оплаты, если установите сами? 

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

именно. Любые приборы учёта, которые мы ставим себе, должны иметь соответствующие сертификаты, иначе это просто дорогие жужуки.

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений

Сегодня обсуждали с УК установку доводчиков. Их первая реакция: против, т.к. они уверены, что в первый же день их сломают. Все равно двери будут открывать и чем нибудь фиксировать, чтоб не закрывались. С одной стороны - они правы, может все так и получится... Но, с другой стороны- какой еще найти выход, чтобы двери были закрыты. Сколько раз замечала, если люди заходят в подъезд и руки у них заняты какой то ношей, то дверь никто не закрывает. Если есть доводчик, все закроется автоматически... Если разгружают машины со стр.мат., естественно, они зафиксируют открытие, дальше,все будет зависеть от сознания человека: то ли он уберет фиксатор и закроет дверь, то ли уйдет.... Но все таки, я уговорила УК (спасибо им) дать нам шанс: поставить доводчики, а дальше мы будем заботится об их сохранности. Ну что, берем на себя ответственность?)) Если все будут относится к ним бережно, они прослужат долго.  Если ставим, то нам дают возможность купить самим, потом УК вернет деньги. 

Пишите, что все думаете по этому вопросу, если покупаем: советуйте модель и фирму.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
А как это выглядет? Ну возврат средств? Пусть сами покупают. Еще чего не хватало, делать за них их работу, а они там будут денюжки считать свои. Вот пусть сами озаботяся этим вопросом. Можео предложить им модель, пусть покупают. А то хотят снять с себя геморой по покупке и установке.
  • 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений

именно. Любые приборы учёта, которые мы ставим себе, должны иметь соответствующие сертификаты, иначе это просто дорогие жужуки.

В УК мне сказали, что, кто хочет ставить счетчики, сами выбирают модели, консультируясь при покупке со специалистами, главное, чтобы они были сертифицированы.  Им застройщик теплосчетчики не передал.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений

А можно ли истребовать у застройщика проект общедомовой системы отопления? Копию для жильцов, так сказать? Это ж не засекреченная информация.

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений

А можно ли истребовать у застройщика проект общедомовой системы отопления? Копию для жильцов, так сказать? Это ж не засекреченная информаци

Обратитесь в УК, наверняка им застройщик все передал.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных