Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Совет дома и председатель. Дом 41 (2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

вопрос такой... кому позвонить чтоб в котельной повернули рукоятку чуть чуть, а то батарей чуть греют, из-за отсутствия жильцов

У нас у всех батареи почти холодные, при том, что стояк горячий: рука не терпит, кто поменял батареи на новые - у всех греют хорошо. Напишите поточнее: чуть теплый стояк или батареи? Если все таки  плохо греет стояк, звоните УК : 8-963-620-94-72.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

У нас у всех батареи почти холодные, при том, что стояк горячий: рука не терпит, кто поменял батареи на новые - у всех греют хорошо. Напишите поточнее: чуть теплый стояк или батареи? Если все таки  плохо греет стояк, звоните УК : 8-963-620-94-72.

Я поменял но новые, но пока не переваривал высоту отводов от стояка и у меня почти холодные. Пару недель назад все время так было, сейчас думаю ситуация не поменялась (в квартире не бываю). Я думаю, что все-таки можно настоять на том, чтобы УК полноценно включили отопление. Они же с нас берут полную оплату за тепло? Думаю это в руках тех, кто уже живет в доме..  :unsure:

Они сейчас и на отоплении экономят и бабки за переварку снимают с людей, а следующую зиму включат полноценно. Я так думаю.

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений

Сегодня на совещании у застройщика поднимали вопрос о замене дросселей во 2 доме по гарантии, обещали в конце недели все перегоревшие поменять на новые, Не знаю: верить этому или нет..., 

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений

Всех поздравляю с масленницей!!! И сразу перейду к делу... В пятницу  у нас, во 2 доме, сорвали всю обшивку в лифтах, во всех подъездах: и в пассажирском, и в грузовом.  Зеркала остались без защиты ...У одного из жильцов выбили деревянную дверь, у кого-то под дверью нагадили.... Кому это было надо? Кто это мог сделать?  Гадать можно сколько угодно..., но факт остается фактом... Не верится, что это могут сделать рабочие, им хватает дел в наших квартирах.  Я, думаю,  что все наши беды от того, что у нас в подъездах проходной двор, коды знают все, заходят все кто хотят и делают все, что хотят.  Двери в подъездах почти всегда открыты настеж...Нет уже уверенности, что с нашими новыми дверями в квартирах не свандальничают. В УК я уже заявила, чтобы  по новой обшили лифты, но нам надо закрываться от посторонних, что бы доступ в подъезд был только у жильцов, у рабочих, которые делают ремонт, УК. У меня предложение: давайте уберем коды в подъездах, получим все ключи, подключим домофоны, даже, если еще не делается ремонт. Хотя бы так защитимся от посторонних. Что вы все думаете по этому поводу? Пишите свои предложения. 

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений

Убрать коды очень разумное решение, обратно включить их никогда не поздно...

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд
Если нет возможности каждой квартире присвоить свой индивидуальный код, то тогда я за чтобы их совсем убрать.
  • 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

Всех поздравляю с масленницей!!! И сразу перейду к делу... В пятницу  у нас, во 2 доме, сорвали всю обшивку в лифтах, во всех подъездах: и в пассажирском, и в грузовом.  Зеркала остались без защиты ...У одного из жильцов выбили деревянную дверь, у кого-то под дверью нагадили.... Кому это было надо? Кто это мог сделать?  Гадать можно сколько угодно..., но факт остается фактом... 

Не только во втором. Мне высадили деревянную дверь (явно лупили ногами), отложили на втором балконе кучу величиной с пудовую гирю.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Не только во втором. Мне высадили деревянную дверь (явно лупили ногами), отложили на втором балконе кучу величиной с пудовую гирю.

Мне разбили окно на балконе.

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
Давно просили несколько раз УК Хотя бы сменить код.. Но воз и ныне там.. убрать совсем .. Но не думаю, что сильно поможет - как научить закрывать двери - не понятно.
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

zoz

zoz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Ключей от домофона вполне достаточно, а двери за собой сами должны закрывать - это в наших же интересах.

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Ключей от домофона вполне достаточно, а двери за собой сами должны закрывать - это в наших же интересах.

Ключей вполне достаточно. Кому нужно попасть в подъезд имеют ключи, а код, действительно, можно всегда потом включить
  • 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Доброе утро всем. На вчерашний день, в первом подъезде обшивка снята только с пассажирского лифта, но он уже несколько поцарапан(скорее свего углами габаритных грузов). Думаю разумными будут следующие меры: лифты надо обшить, возможно запретить перевоз стройматериалов на пассажирском лифте(при работающем грузовом). Повесить объявление о том, что все рекламные материалы складываются ТОЛЬКО в почтовые ящики, пригрозить штрафом(может меньше будут шастать по этажам и сцарапывать чужие объявления, заклеивая все своими). Доводчики ставить на двери кажется неразумным, т.к. их сломают при первой же разгрузке, давайте убирать коды, оставляя только ключи, и следить за тем, чтоб двери были закрыты. И самое, наверное, неприятно - обитание в "пустых квартирах" непойми кого - потребовать от УК закрыть все квартиры, ключи от которых еще не переданы владельцам. К незадачливым жильцам и их раб. бригадам предлагаю применить правило трех жалоб, как сейчас, так и в будущем, когда дом будет заселен окончательно. Если соседи оставляют мусор на площадке, загораживают проход мебелью, нарушают режим тишины и занимаются прочими непотребствами, то на каждый такой случай свидетель(потревоженный сосед, старший подъезда) пишет докладную записку и передает её совету дома(нарушитель уведомляется о том, что на него поступила жалоба), третья жалоба вместе с первыми двуми отправляется участковому и рассматривается как систематическое нарушение административного законадательства с выставлением штрафных санкций по всем нарушениям(примерную таблицу штрафов можно посмотреть здесь: http://pandia.org/te...7/192/22989.php) это от 25 до 150кратного размера оплаты за содержание и ремонт помещения + устранение последствий нарушения(ремонт, вывоз мусора и т.п.) За рабочих отвечает хозяин их нанявший, так что в любом случае жалоба пишется на него. И вообще предлагаю изучить указанные выше правила, внести правки и рассмотреть их на следующем общем собрании. Поэтажно состояние 1ого подъезда распишу ниже. :)

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Итак, первый подъезд:

2 этаж: дверь на лестничную клетку забарикадирована с обратной стороны, проход к квартирам закрыт полностью - удивлена, буду звонить в УК, узнавать что это и почему.

3 этаж: хозяева 17ой квартиры, срочно убрать мусор и деревянные двери из коридора

5 этаж: надпись на дверце электросчетчика, в пролете пожарной лестницы строительный мусор

6 этаж: дверь в 33 квартиру обмотана проволокой(это что???) и пробита в нескольких местах, видимо, ногой

7 этаж: собственники 42 квартиры, срочно! уберите завалы у мусоропровода, строительный мусор нужно спустить в контейнеры(жалоба на Вас будет уже сегодня - это по любым меркам чистой воды свинство)

8 этаж: не горит часть ламп в коридоре, у 48кв. мусор, 45 и 44 квартиры открыты

9 этаж: мусор у 54кв. и доски у лифта

10 этаж: коридор заплеван семечками

11 этаж: открыта 63 квартира

12 этаж: мусор в коридоре, оторвана ручка балконной двери

13 этаж: 74 и 75кв. установите хозяина мусора и избавьтесь от него :) (от мусора, разумеется)

14 этаж: леса и стройматериалы, стоящие в коридоре, никому не нужны? уже есть желающие их забрать.

15 этаж открыты 89 и 86 квартиры.

В целом не так страшно за исключением отдельных элементов, я так понимаю, остальным достается больше.

• 0

Svetli4ok

Svetli4ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
[quote name="nadezda-m" post="2942" timestamp="1424624549"]Всех поздравляю с масленницей!!! И сразу перейду к делу... В пятницу  у нас, во 2 доме, сорвали всю обшивку в лифтах, во всех подъездах: и в пассажирском, и в грузовом.  Зеркала остались без защиты ...У одного из жильцов выбили деревянную дверь, у кого-то под дверью нагадили.... Кому это было надо? Кто это мог сделать?  
А у меня предположение, что наша обшивка перекочевала в 1 дом. В субботу были в гостях в 7 подъезде - уж очень знакомая обшивка там и надписи на ней.
Пы.сы. тоже за отключение кодов на домофоне
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Не знаю, куда написать, пусть будет тут… Возможно, это стоит обсудить с УК.

Итак, на прошлой неделе в какой-то из дней в 4-м подъезде отключили стояк с холодной водой. Отключили и отключили, но наш рабочий в этот момент находился в квартире и собирался заняться штукатуркой. Соответственно, кран стояка с холодной водой был открыт. И он заметил, что при открытом кране и отключенной воде наш счетчик… накручивает литры. Воды нет, ее перекрыли, но, видимо, под давлением воздуха и из-за того, что кран в открытом положении, счетчик крутится. Такие вот дела. Он немедленно его закрыл, но никто не гарантирует, что это не будет повторяться в дальнейшем. 

Кто-нибудь знает, это проблема в установке счетчика или это известная "ошибка"? Как-то не хочется платить за воду, которой нет...

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Не знаю, куда написать, пусть будет тут… Возможно, это стоит обсудить с УК.

Итак, на прошлой неделе в какой-то из дней в 4-м подъезде отключили стояк с холодной водой. Отключили и отключили, но наш рабочий в этот момент находился в квартире и собирался заняться штукатуркой. Соответственно, кран стояка с холодной водой был открыт. И он заметил, что при открытом кране и отключенной воде наш счетчик… накручивает литры. Воды нет, ее перекрыли, но, видимо, под давлением воздуха и из-за того, что кран в открытом положении, счетчик крутится. Такие вот дела. Он немедленно его закрыл, но никто не гарантирует, что это не будет повторяться в дальнейшем. 

Кто-нибудь знает, это проблема в установке счетчика или это известная "ошибка"? Как-то не хочется платить за воду, которой нет...

Счетчики могут мотаться и от воздуха. Мы так новые счетчики, у которых почему-то было уже 20 кубов намотано, пылесосом скручивали.

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Счетчики могут мотаться и от воздуха. Мы так новые счетчики, у которых почему-то было уже 20 кубов намотано, пылесосом скручивали.

Я поговорила тут со знакомыми. Такая же история была. Вроде бы это из-за того, как сделан отвод от основной трубы. Им пришлось переваривать его и заново сажать счетчик, чтобы такого не было. Советую всем проверить при случае, крутятся ли счетчики при отключенной воде. Такого не должно быть...

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений

Но если кран закрыт, то счетчик не крутится? Думаю, открытый кран при отсутствии воды, может принести в сотни раз больше убытков, чем кубометры... Но если счетчик крутится при закрытом кране, то тогда это проблема.

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Еще раз: общий кран включен (тот, на котором счетчик и через который вода попадает в квартиру), остальные, конечно же, закрыты. В таком состоянии при отключенной в стояке воде счетчик все равно крутится...

Получается дебильная ситуация: пока есть вероятность отключения воды в стояке, ее надо постоянно отключать. Руки помыл - изволь закрыть квартирный кран...

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
тоже самое было при отключении воды, воздухом мотало сильно , пока я не догадалась закрыть кран на стояке намотало прилично ... За воздух вообще не оч хочется платить
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных