Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Совет дома и председатель. Дом 41 (2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд
Неплохо было бы, чтобы все отметились
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Тань, я не со 2, но попробуйте Надежду уболтать, пожалуйста :) Скажите что мы ей всякие инструменты нарисуем.

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
Она написала , что уже зарегистрировалась и просто времени не было, думаю дойдет до нас
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

Владимир_

Владимир_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Здравствуйте соседи!

Я старший третьего подъезда, Владимир обращайтесь  :friends:

• -1

Razin Pro

Razin Pro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Я старший второго подъезда.

Обращайтесь.

Евгений.

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Старшая первого подъезда.

Анастасия.

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Ну, наконец то наш маленький коллектив стал собираться...)  Вы мне нужны: надо подумать как всем собраться, обсудить планы благоустройства нашего дома. Я у юриста УК взяла документы по работе совета дома, отксерю и всем вам передам по экземпляру. А сейчас у меня к вам просьба: пройтись по этажам и выяснить: где и чей мусор лежит на площадках у квартир и лифтов, попросить рабочих и хозяев, чтобы вынесли, уборщицы жалуются..., поэтому не возможно проследить, как они убирают. Вообщем, я так понимаю, что мы с вами будем общаться в этом разделе. Пишите, какие у вас сейчас есть вопросы для обсуждения)))).

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Ну, наконец то наш маленький коллектив стал собираться...)  Вы мне нужны: надо подумать как всем собраться, обсудить планы благоустройства нашего дома. Я у юриста УК взяла документы по работе совета дома, отксерю и всем вам передам по экземпляру. А сейчас у меня к вам просьба: пройтись по этажам и выяснить: где и чей мусор лежит на площадках у квартир и лифтов, попросить рабочих и хозяев, чтобы вынесли, уборщицы жалуются..., поэтому не возможно проследить, как они убирают. Вообщем, я так понимаю, что мы с вами будем общаться в этом разделе. Пишите, какие у вас сейчас есть вопросы для обсуждения)))).

В ближайшее время узнаю, когда водоканал сможет провести опломбирование счетчиков воды(по закону они обязаны это сделать БЕСПЛАТНО), так что если кто-то уже поставил сам, но еще не опломбировал, то, думаю, удобно будет сделать это в один день. Узнаю сколько у них стоит установка(для тех кто сам не хочет, не может и т.п.).

• 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений

В ближайшее время узнаю, когда водоканал сможет провести опломбирование счетчиков воды(по закону они обязаны это сделать БЕСПЛАТНО), так что если кто-то уже поставил сам, но еще не опломбировал, то, думаю, удобно будет сделать это в один день. Узнаю сколько у них стоит установка(для тех кто сам не хочет, не может и т.п.).

Настя, УК тоже пломбирует бесплатно.... Я на старом форуме со слов УК писала на каких условиях можно установить счетчики воды:

Можно все сделать тремя способами:
1.Вы выбираете сами фирму- исполнителя, которая имеет допуск на проведение данных работ, они Вам все устанавливают, составляют Акт допуска счетчика в эксплуатацию. Как Вы с ними рассчитываетесь - это ваше дело. С этим Актом идете в УК и они бесплатно все пломбируют.
2. Все делаете сами, приходите в УК, их представитель проверяет Вашу работу, пломбирует. В УК Вам составляют Акт допуска..., за это компания берет 1250р (случай с Сергеем 155).
3. Вы все делаете в УК: от составления Акта до установки и опломбирования, с установкой фильтра, тоже от УК. За это платим - 2150р.
Во всех случаях пломбируют бесплатно, но под чью то ответственность. УК на свою работу дает гарантию 3 года.

Ты еще узнала какую то возможность?

• 0

Настя

Настя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Настя, УК тоже пломбирует бесплатно.... Я на старом форуме со слов УК писала на каких условиях можно установить счетчики воды:

Можно все сделать тремя способами:
1.Вы выбираете сами фирму- исполнителя, которая имеет допуск на проведение данных работ, они Вам все устанавливают, составляют Акт допуска счетчика в эксплуатацию. Как Вы с ними рассчитываетесь - это ваше дело. С этим Актом идете в УК и они бесплатно все пломбируют.
2. Все делаете сами, приходите в УК, их представитель проверяет Вашу работу, пломбирует. В УК Вам составляют Акт допуска..., за это компания берет 1250р (случай с Сергеем 155).
3. Вы все делаете в УК: от составления Акта до установки и опломбирования, с установкой фильтра, тоже от УК. За это платим - 2150р.
Во всех случаях пломбируют бесплатно, но под чью то ответственность. УК на свою работу дает гарантию 3 года.

Ты еще узнала какую то возможность?

После установки можно написать заявление в водоканал и они должны бесплатно приехать проверить и составить Акт, после чего я могу отнести документы в УК. Если Водоканал отказывается приезжать или игнорирует обращение, то счетчики считаются введенными в эксплуатацию с момента подачи заявления - это то, что я нашла в постановлениях.

• 0

rinatbay

rinatbay

Отсканируй QR код

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
Куда приносить показания счетчиков?
  • 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений

Куда приносить показания счетчиков?

Звоните по тел.8-963-620-94-72 - это бухгалтер УК и продиктуйте показания.

• 1

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Надежда, а через гос услуги нельзя подавать? А то я приложении на тел трачу на ввод секунд 20.
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Надежда, а через гос услуги нельзя подавать? А то я приложении на тел трачу на ввод секунд 20.

Для меня тоже было бы удобней подавать показания через госуслуги)))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений

Для меня тоже было бы удобней подавать показания через госуслуги)))

Я воообще за пару лет так привыкла. Оплатил все в сбере нлайн дома. Передал показания через инет. (через приложение в тел быстрее). Потратил на все 15 мин не выходя из дома :) удобно ;)
  • 0

rinatbay

rinatbay

Отсканируй QR код

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Я воообще за пару лет так привыкла. Оплатил все в сбере нлайн дома. Передал показания через инет. (через приложение в тел быстрее). Потратил на все 15 мин не выходя из дома :) удобно ;)

Это же не Москва. :)

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Но что мешает жить в ногу со временем?) мы находимся между 2 развитыми городами и думаю мы, как "самые с краю" должны идти по пятам этих городов)
  • 0

nadezda-m

nadezda-m

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 293 сообщений

Надежда, а через гос услуги нельзя подавать? А то я приложении на тел трачу на ввод секунд 20

Нет, через гос.услуги здесь подать показания нельзя. Можно: либо звонить по телефону, либо SMS, либо зайти в УК  и передать. Показания принимают с 23 по 26 число каждого месяца. УК делает свой сайт, там предполагают  создать всем жильцам  личный кабинет.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Очень печально. Но смс думаю тоже вполне устроит многих)
  • 0

Спасатель911

Спасатель911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

вопрос такой... кому позвонить чтоб в котельной повернули рукоятку чуть чуть, а то батарей чуть греют, из-за отсутствия жильцов

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных