Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кто-то уже взял квартиру здесь?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1798

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:3 подъезд

У меня срок выплаты до конца февраля, поэтому пока не паникую, но полное отсутствие контактов действительно настораживает))) Данные своего счета для возврата денег на метры я оформил в виде претензии и лично возил к ним в офис рядом с УК, женщина отказалась принимать, сославшись на то что она не уполномочена. Сходил на соседнюю почту и отправил письмом. Короче говоря, если до конца февраля выплаты не увижу, буду обращаться в суд и по метрам, и тогда еще и просрочку приплюсую и моральный ущерб. Я кстати когда к ним ключи ездил получать меня юрист целый час обрабатывал что бы я никаких претензий не писал и вошел в положение. Смешные ей богу. Ну мы же достроили в итоге говорит)) Я в итоге решил что если за метры вовремя заплатят, то не буду за просрок выставлять, но если и здесь провафлят, то уж придется по полной)

там в акте приемке вам надо было сделать отметку что вы не согласны с сроком сдачи вам квартиры, а так если вы подписали, то и придъявить не сможете! Как я понимаю юридически!
  • 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Подавать показания счетчиков нужно, не подаете показания вот вам и считают по среднему.

это точно ))
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 658 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Ребята, пока не поздно подавайте в прокуратуру, пусть разыскивают застройщика. Если телефоны не отвечают это уже первый звоночек. Вы сейчас дождетесь , что сольют фирму где-нибудь.

• 0

Len4ikPetra

Len4ikPetra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

На сайте УК есть расшифровки тарифов, ваш дом за этот тариф проголосовал.

Нам другого тарифа и не предлагали, сказали, что это тариф на весь ЖК.

• 0

Yana

Yana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

это точно ))

Все показания передаю в срок!

• 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Ребята, пока не поздно подавайте в прокуратуру, пусть разыскивают застройщика. Если телефоны не отвечают это уже первый звоночек. Вы сейчас дождетесь , что сольют фирму где-нибудь.

телефоны не отвечали никогда..с августа точно..можно было тока коменданту на сотовый звонитьи даж он давал номер типа их с сайта для отмазки видать
  • 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Нам другого тарифа и не предлагали, сказали, что это тариф на весь ЖК.

А мы даже голосовали??смешно
  • 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений

а есть смысл писать в прокуратуру, если ещё срок не подошёл к оплате за кв. метры? У меня 8.02 через два дня, вот 9.02 можно и написать! Я так думаю!
  • 0

Yana

Yana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

а есть смысл писать в прокуратуру, если ещё срок не подошёл к оплате за кв. метры? У меня 8.02 через два дня, вот 9.02 можно и написать! Я так думаю!

Такая же ситуация по датам.

• 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений

Такая же ситуация по датам.

ну все! Вместе скооперироваться надо, коллективно продуктивней будет! 9.02 пересекаемся)))!?
  • 0

Ольга4

Ольга4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Вопрос к соседям,которые уже судились с нашим застройщиком: в какой суд Вы обращались?

В договоре есть пункт 7.2,в котором говориться,что я должна обращаться в суд по месту нахождения застройщика.

Это не радует.Можно ли подать заявление по месту моего жительства?

• 0

Igor 242

Igor 242

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Вопрос к соседям,которые уже судились с нашим застройщиком: в какой суд Вы обращались?

В договоре есть пункт 7.2,в котором говориться,что я должна обращаться в суд по месту нахождения застройщика.

Конечно можно по месту жительства подавать

• 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений

Конечно можно по месту жительства подавать

я думаю если у нас так прописанно, то надо подавать в местный суд, иначе ответчик может сослаться на нарушение договора, это пою ко всему что они ещё какой-то статьей прикрываются, по ней судья ещё сумму неустойки срезает!
  • 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Если дольщик покупает квартиру для личных нужд (не для предпринимательства), то он является потребителем и в силу статьи 29 Гражданского процессуального кодекса он может подать в суд по месту своего жительства.

"Но согласно ст. 32 кодекса стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность, если не противоречит статьям 26, 27 и 30. Как видите, статьи 29 в исключении из правил нет, поэтому если договором предусмотрен конкретный суд, то вы обязаны следовать договору и подавать иск по месту нахождения застройщика." -

так будет рассуждать застройщик.

Если договором предусмотрен конкретный суд, то это нарушает закон о защите прав потребителей. У нас на форуме есть раздел с юристами, можете там посмотреть комментарии по своему вопросу

• 0

Sneki

Sneki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
Добрый вечер, а куда передавать показания воды?
  • 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

диспетчеру
  • 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

На почту управляющей компании mup_nuk@bk.ru

• 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Если дольщик покупает квартиру для личных нужд (не для предпринимательства), то он является потребителем и в силу статьи 29 Гражданского процессуального кодекса он может подать в суд по месту своего жительства. Но согласно ст. 32 кодекса стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность, если не противоречит статьям 26, 27 и 30. Как видите, статьи 29 в исключении из правил нет, поэтому если договором предусмотрен конкретный суд, то вы обязаны следовать договору и подавать иск по месту нахождения застройщика.

..ну да у них же там все куплено))),,поэтому и нельзя))
  • 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

..ну да у них же там все куплено))),,поэтому и нельзя))

По поводу куплено и нельзя - вы знаете название застройщика и в каком суде застройщик иски получает? Я бы посмотрел на статистку дел, чтобы найти подтверждение ваших слов. А то вдруг и не куплено и застройщик иски проигрывает. У меня повода с застройщиком судиться нет, я не был дольщиком, а был покупателем у дольщика. Но чисто из любопытства, да и соседям информация о судебных делах может пригодится

• 0

Sneki

Sneki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

На почту управляющей компании mup_nuk@bk.ru

Спасибо!
  • 0