Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кто-то уже взял квартиру здесь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

IP_

IP_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

мы судились с застройщиком на предмет просрочки сдачи дома, итог - 650 000, из них 200 000 заплатил за "лишние метры", выявленные при обмере кварттиры, итого, 450000 в плюсе, но если профукаете момент и застройщик обанкротится, поцелуете двери здания суда и поедете домой

Во сколько обошелся суд + адвокат, если не секрет?
  • 0

Машенька

Машенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:4 подъезд

Интересно все потеряны или тока ваши??)))

Акты не потеряли, а напоминали тому кто не написал заявления. А с Юлией если я правильно поняла имя, действительно ее претензия была отправлена вместе с заявлением на возврат в одном письме, поэтому и уточняли писала ли она заявление. 

• 0

Yana

Yana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:2 подъезд

Машенька, подскажите пожалуйста есть ли новости о постановлении дома на кадастр?

Заранее спасибо!

• 0

Kolyamba

Kolyamba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Во сколько обошелся суд + адвокат, если не секрет?

Все вместе, 60 000, но это с учетом того, что вдвокат был по знакомству

Машенька, подскажите пожалуйста есть ли новости о постановлении дома на кадастр?
Заранее спасибо!

Кстати наш, 42 дом, ставили на кадастр очень долго, застройщик не хотел платить палате, те отказывали, находили всякие нарушения, но все же, в итоге как то разрулили...
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Все вместе, 60 000, но это с учетом того, что вдвокат был по знакомству

Кстати наш, 42 дом, ставили на кадастр очень долго, застройщик не хотел платить палате, те отказывали, находили всякие нарушения, но все же, в итоге как то разрулили...

Как то?))) только массовые обращения президенту нашему помогли!! И кстати тут застройщик Совсем не виноватым оказался, а вот большую часть отказов дмитровской регпалаты были признали незаконными и даже планировалась проверка по некоторым лицам. Но о результатах нам уже никто не сообщал.
Я тогда обратилась к юристу застройщика и он нам очень активно помогал и советом и составлением претензий и жалоб.. Его грамотная и поступательная тактика дала результаты. Да не быстро, но дала. Ему большое спасибо! Ему тоже задачу рабочую поставили- поставить дом на кадастровый учёт. Зачем Застройщику платить взятки, когда он платит юристам и кадастровым инженерам чтобы они готовили верные документы? А регпалата нагло заворачивает верные документы чтоб им платили взятки! Так что в случае чего вполне можете обращаться и совместно действовать. По протоптанным дорожкам может полегче идти будет. Хотя история первых двух домов нам не помогла никак) с нами было будто в первый раз))
  • 2

Kolyamba

Kolyamba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Как то?))) только массовые обращения президенту нашему помогли!! И кстати тут застройщик Совсем не виноватым оказался, а вот большую часть отказов дмитровской регпалаты были признали незаконными и даже планировалась проверка по некоторым лицам. Но о результатах нам уже никто не сообщал.
Я тогда обратилась к юристу застройщика и он нам очень активно помогал и советом и составлением претензий и жалоб.. Его грамотная и поступательная тактика дала результаты. Да не быстро, но дала. Ему большое спасибо! Ему тоже задачу рабочую поставили- поставить дом на кадастровый учёт. Зачем Застройщику платить взятки, когда он платит юристам и кадастровым инженерам чтобы они готовили верные документы? А регпалата нагло заворачивает верные документы чтоб им платили взятки! Так что в случае чего вполне можете обращаться и совместно действовать. По протоптанным дорожкам может полегче идти будет. Хотя история первых двух домов нам не помогла никак) с нами было будто в первый раз))

вот так) я лично отдал 60 рублей адвокату и при этом на заседания не ходил, процесс длился пол года, что и как там было уже в деталях не вспомню, но помню то, что застройщик основывался на том, что отправлял уведомления о том, что сдача дома переносится, тем самым. хотел уйти от ответсвенности... не получилось. 

на счет регпалаты да. мне в БТИ тоже самое говорили, но мне это было не интересно и волновать меня это не должно было, это их дела и проблемы, мое дело, добить вопрос об оформлении квартиры в собственность, в общем, мое оформление продлилось месяц. 2 поездки в БТИ, 2 поездки в "мои документы" Дмитрова, оформлено. 

Кстати, тут есть "юристы", которые за 20 000 предлагают оформить в собственность квартиру. без поездок и сборов документов, приседают на уши, говорят, что документов стоооолько много, что самостоятельно их собрать, практически невозможно... чушь! собрал за один день и поехал подавать, в след раз, приехал и забрал выписку о постановке, все! в общей сложности, 1 день документы, 2 поездки в "мои документы", квартира оформлена"! 

так что, не ведитесь на эти уловки, делайте сами, экономьте свои деньги и нервы!) 

• 0

Ольга4

Ольга4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
Кто-нибудь переносил счетчики воды повыше по стояку?
Они у нас так низко расположены,инсталляция не помещается.
Нужно напрямую с сантехником УК договариваться или оставлять в Ук заявку на отключение воды?
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений
Вы отдельно квартиру свою ставили на учёт? Мне тоже предлагали, я принципиально на это не пошла. Ни копейки я не должны была платить за это и не заплатила.
  • 0

Kolyamba

Kolyamba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Вы отдельно квартиру свою ставили на учёт? Мне тоже предлагали, я принципиально на это не пошла. Ни копейки я не должны была платить за это и не заплатила.

нет конечно, просто был в курсе процесса постановки дома, как только дом встал на кадастр, сразу зарегистрировал квартиру 

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

нет конечно, просто был в курсе процесса постановки дома, как только дом встал на кадастр, сразу зарегистрировал квартиру

Вот хитрец)) тогда зря говорите как это просто) ведь все было сделает другими)))
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений
Если дом стоит на кадастре, то самому это сделать очень легко, но вот если нет.., то проводите те же телодвижения со своей квартирой, что Застройщик с целым домом и цена там будет уже в несколько десятков тысяч без учёта посредников, если оформлять через них.
  • 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Дом:-

Если дом стоит на кадастре, то самому это сделать очень легко, но вот если нет.., то проводите те же телодвижения со своей квартирой, что Застройщик с целым домом и цена там будет уже в несколько десятков тысяч без учёта посредников, если оформлять через них.

Какой смысл торопиться..если можно дожлаться
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Какой смысл торопиться..если можно дожлаться

Мне был смысл, т.к в договоре ипотеки чётко прописана дата не позднее которой я должна была предоставить в банк свидетельство о собственности или начнут штрафовать. Это во всех договорах ипотечных прописано. Поэтому я решила действовать, жильцы поддержали и все у нас получилось) если бы не предали вопросу резонанс и не вывели его на высокий уровень, неизвестно сколько бы длилось это противостояние между застройщиком и регпалатой. так что желаю в рядах ждущих из 43 дома иметь того, кто начнёт действовать в случае затягиваниях вопроса;) но все же надеюсь, может третий заход будет удачный) может регпалата поняла что с нами, ново-некрасовчанами, лучше не связываться))))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
Я пыталась оформить квартиру в собственность до постановки на кадастр. Заплатила к регпалате за паспорт 5т госпошлины, мне отказали. Раза 3 обратно отправляли документы, постоянно был отказ от одного и того же сотрудника. Написала обращение, в минэконом кажется, согиторовала еще несколько человек отказников написать туда жалобу. Как только наши оьращения рассмотрели - дом сразу поставили на кадастр.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных