Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кто-то уже взял квартиру здесь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1439

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-
страшно)))
  • 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:3 подъезд

Вы с кем-нибудь когда-нибудь судились? Прежде чем судиться, нужно сначала оформить досудебную претензию , официально в офисе через расписку или заказным письмом с уведомлением. Иначе у Вас суд просто иск не будет принимать. Потом после подачи иска будете минимум месяц ждать досудебных слушаний, а затем должны будете приехать и на само заседание. После будете выжидать сроки подачи апелляций, а если ответчик не пришёл на суд - то к этому прибавляется ещё ожидание вручения заочного решения почтой и т.д. Потом Вы будете ждать, когда судебное решение вступит в законную силу и в суде оформят исполнительный лист (если Вы его вообще не проиграете), а затем - когда судебные приставы возбудят исполнительное производство.
Вобщем, Вам проще и быстрее дождаться официального допуска в Вашу квартиру по правилам застройщика.

ого)))) серьёзно то все как))))
  • 0

Машенька

Машенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:4 подъезд

Уже на ключ закрывают?))

Да, квартиры закрыты на ключ. И подъезды тоже. 

• 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
Может это и хорошо.
  • 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
Сегодня приехал с родителями, хотел показать квартиру и вид из окон, зашёл в отдел продаж, сидит Елена белобрысая и мужик, на мой вопрос о содействии в осмотре своей квартиры я получаю отказ, аргумент в отказе "приемка гос. комиссии" нашего дома. Тут же приезжает молодая пара из 131 или 134 кв точно не помню, и говорит что мы договаривались с Владимиром о осмотре квартиры, тут он это тот мужик который сидел с Еленой, вошли в истерику, что же сказать, короче такого концерта я ещё не видел, он мне дал номер тел. по которому можно было договорится об осмотре, но этот номер был офис продаж другого района в Москве)))) короче сидят и не хотят ни чего делать!
  • 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
да неужели))))...видать точно гос.комиссия))))
  • 0

shemenev

shemenev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Однушки 37-ми метровые никто не замерял уже? Размеры бы более-менее точные...

• 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Однушки 37-ми метровые никто не замерял уже? Размеры бы более-менее точные...

да наши замеры особого значения иметь не будет, застройщик с БТИ свои замеры сделают!
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

да наши замеры особого значения иметь не будет, застройщик с БТИ свои замеры сделают!

Будут, если вы вызовите бти повторно на замеры и цифра будет меньше. Эти цифры растройщику. Все перерасчитают в вашу стороны. Многие тут так делали
  • 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
У нас метров недостает..так что понятно сразу будет кто и куда вертеть будет и стоит ли вызывать независимое бти...по моему им уже самим понятно это..что допов быть не должно
  • 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

У нас метров недостает..так что понятно сразу будет кто и куда вертеть будет и стоит ли вызывать независимое бти...по моему им уже самим понятно это..что допов быть не должно

ну на сколько я помню что в договоре долевого участия праписанно что БТИ вызывает застройщик своих!
  • 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
естественно не ваших)))...но если хотите оспорить заплатите сами и вызовите независимых..
  • 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

естественно не ваших)))...но если хотите оспорить заплатите сами и вызовите независимых..

тоесть это практикуется?
  • 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

По моему опыту 42-го дома...

В ДДУ было так: "... Проектной общей площадью Объекта 34,40 (Тридцать четыре целых и сорок сотых) кв.м., включая плошади лоджий и балконов (неотапливаемых помещений), учитываемые без учета понижающих коэффициентов: 3,4 (Три целых и четыре десятых) кв.м."

В допнике вот так: 

3. Стороны подтверждают, что Проектная общая площадь Объекта, указанная в Договоре, составляет 34,4 кв. м.
4. В соответствии с данными технического паспорта Многоквартирного дома, составленного Дмитровским филиалом ГУП МО «МОБТИ» по состоянию на «25» мая 2015 г., Фактическая площадь Объекта увеличилась и составила 36,3 кв. м.
5. Стороны пришли к соглашению, что в связи с тем, что Фактическая площадь Объекта увеличилась по сравнению с Проектной общей площадью Объекта на 1,9 кв. м., Участник долевого строительства обязуется доплатить Застройщику в соответствии с п. 4.4 Договора часть целевого денежного взноса в размере 104 666,25 (Сто четыре тысячи шестьсот шестьдесят шесть) рублей 25 копеек не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с даты подписания настоящего Дополнительного соглашения путем перечисления денежных средств на расчетный счет Застройщика, указанный в настоящем Дополнительном соглашении.

В итоге допник я оплатил и в выписке ЕГРН о зарегистрированных правах на объект недвижимости и в кадастровом паспорте получил 32,4 кв.м! Потому что там балкон считается с коэффициентом 0.3. Балкон получился 3.9 вместо 3.4 и оплачивается он без понижающего коэффициента!

Т.о., главное надувательство выходит не в жилой площади, а в площади балконов!

• 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
У нас вместе с балконами площадь меньше
  • 0

Машенька

Машенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Сегодня приехал с родителями, хотел показать квартиру и вид из окон, зашёл в отдел продаж, сидит Елена белобрысая и мужик, на мой вопрос о содействии в осмотре своей квартиры я получаю отказ, аргумент в отказе "приемка гос. комиссии" нашего дома. Тут же приезжает молодая пара из 131 или 134 кв точно не помню, и говорит что мы договаривались с Владимиром о осмотре квартиры, тут он это тот мужик который сидел с Еленой, вошли в истерику, что же сказать, короче такого концерта я ещё не видел, он мне дал номер тел. по которому можно было договорится об осмотре, но этот номер был офис продаж другого района в Москве)))) короче сидят и не хотят ни чего делать!

Ну по поводу ничего не хотят делать. Они делают свою работу. Это офис продаж и осмотры квартир они сейчас проводить уже купившим не должны. Я понимаю что очень хочется посмотреть , промерять, начать планировать. Но так оно есть. И по поводу комиссии . Действительно все так. Скоро комиссия, поэтому все оперативно готовится к их приемке. 

• 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
Хочется верить,что мож до осени тянуть не будут..ремонт бы по теплу успеть сделать
  • 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Хочется верить,что мож до осени тянуть не будут..ремонт бы по теплу успеть сделать

согласен.....
  • 0

Kleopatrik

Kleopatrik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Ну по поводу ничего не хотят делать. Они делают свою работу. Это офис продаж и осмотры квартир они сейчас проводить уже купившим не должны. Я понимаю что очень хочется посмотреть , промерять, начать планировать. Но так оно есть. И по поводу комиссии . Действительно все так. Скоро комиссия, поэтому все оперативно готовится к их приемке. 

А не подскажите, " скоро комиссия" -это когда?

• 0

Машенька

Машенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

А не подскажите, " скоро комиссия" -это когда?

Строительство завершено, теперь все зависит от самой комиссии. Когда они решат. А "скоро" - это когда завершено строительство .

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных