Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Кто-то уже взял квартиру здесь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

Yana

Yana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:2 подъезд

На данный момент ничего сделать нельзя, так как по факту на сегодняшний день просрочки нет.

Необходимо сначала дождаться просрочку сдачи, а потом уже решать что делать.

• 0

Машенька

Машенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:4 подъезд

куда бы вы сейчас не обратились у вас нет оснований. Строительство официально продлено, потом как обычно пару месяцев для оформления документации и постановки дома. 

• 0

ivaha

ivaha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Подъезд:-
Добрый вечер.А причины переноса сроков они ,не сказали?
  • 0

Svetlana8218

Svetlana8218

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Будем ждать !А там действовать по ситуации пока никаких претензий тут не предъявиш.
Как я понимаю причина переноса денежный вопрос
  • 0

Ася

Ася

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

как я понимаю в других домах были весомые задержки по срокам сдачи, что  делали дольщики? решали через суд этот вопрос? сколько составили выплаты?

• 0

Svetlana8218

Svetlana8218

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
простите я ошиблась )объявление висит сдача 3 квартал
Ну я понимаю что задержки будут но грустно если это все затянется
Про неустойку рано ещё говорить ждём марта
  • 0

Bejen

Bejen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Дом:-
Кто то уже был в своих квартирах? Если да, то интересует вопрос о стояках на холодную и горячую воду на кухне и в ванной, какого диаметра трубы и металл или пластик?
  • 0

ivaha

ivaha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Добрый вечер .Движение ,есть по дому?Или не оттаяли ,еще ?
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд
С наружу ни чего, что внутри не могу вам сказать.
  • 0

Машенька

Машенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

С наружу ни чего, что внутри не могу вам сказать.

Снаружи начали набивать маяки, если посмотреть на дом рядом лежит минвата для утепления, далее обшивка фасада. 

• 0

Ася

Ася

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

А кто что знает по поводу утверждения постройки пятого дома? собрание должно было быть 25 числа. Я не против пятого дома (хочется чтобы побольше молодежи было - чтобы не совсем тухляк), но только после того, как отстроиться вся обещанная инфраструктура.

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

А кто что знает по поводу утверждения постройки пятого дома? собрание должно было быть 25 числа. Я не против пятого дома (хочется чтобы побольше молодежи было - чтобы не совсем тухляк), но только после того, как отстроиться вся обещанная инфраструктура.

Вся информация здесь: http://nkr-dm.ru/top...e-30#entry36875

• 0

Мир Вашему дому!

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений

А вы еще не прописаны в доме и решать строить или не строить 5 доме пока не можете.

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

А вы еще не прописаны в доме и решать строить или не строить 5 доме пока не можете.

Глупости. У нас тоже никто не прописан, но я, как СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ, имею право голоса.

• 0

Мир Вашему дому!

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений

Глупости. У нас тоже никто не прописан, но я, как СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ, имею право голоса.

Они даже не собственники жилья, они квартиры не получили каким образом их голос будет правомерен? 4 дом даже не сдан еще. В таком случае Задорожный может и своих работников привлечь к голосованию за 5 дом, они же живут в вагончиках на стройке.

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

Они даже не собственники, они даже квартиры не получили каким образом их голос будет правомерен? 4 дом даже не сдан еще.

Возможно. Но прописка тут абсолютно ни при чем.

• 0

Мир Вашему дому!

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений

Возможно. Но прописка тут абсолютно ни при чем.

Пусть прописки нет, но они здесь еще ни кто. Если бы их дом сдали тогда да,они могут вносить свои голоса или за или против.

Вот например на этих слушаньях мой голос не учтут т.к. я не прописана здесь. В начале собрания оговаривали, что если не прописан (даже если ты собственник жилья) то твой голос не учитывается.

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

Пусть прописки нет, но они здесь еще ни кто. Если бы их дом сдали тогда да,они могут вносить свои голоса или за или против.

Вот например на этих слушаньях мой голос не учтут т.к. я не прописана здесь. В начале собрания оговаривали, что если не прописан (даже если ты собственник жилья) то твой голос не учитывается.

Юлия, Вы, прежде чем что-то "авторитетно утверждать", пожалуйста, ознакомьтесь с матчастью законодательной базой.

Вот, например, можете изучить

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017),

в частности,

Статья 46. Особенности подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решения органа местного самоуправления поселения или органа местного самоуправления городского округа (http://ozpp.ru/zknd/.../grad_3981.html)

Там, черным по белому, написано:

"7. В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории проводятся с участием граждан, проживающих на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и проекта ее межевания, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов."

• 0

Мир Вашему дому!

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений

Юлия, Вы, прежде чем что-то "авторитетно утверждать", пожалуйста, ознакомьтесь с матчастью законодательной базой.

Вот, например, можете изучить

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017),

в частности, Статья 45. Подготовка и утверждение документации по планировке территории (http://ozpp.ru/zknd/.../grad_3980.html)

Там, черным по белому, написано:

"7. В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории проводятся с участием граждан, проживающих на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и проекта ее межевания, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов."

Ой пойдите Дмитровской администрации тыкните правами в нос, как это они такое не правомерное заявили на слушаньях? А что бы тыкать о правах знайте что доказательством вашего постоянного проживания есть постоянная прописка или регистрация по месту проживания, а то что вы собственник это не является доказательством вашего постоянного проживания. 

Без основательно я не пишу))) 

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

Ой пойдите Дмитровской администрации тыкните правами в нос, как это они такое не правомерное заявили на слушаньях? А что бы тыкать о правах знайте что доказательством вашего постоянного проживания есть постоянная прописка или регистрация по месту проживания, а то что вы собственник это не является доказательством вашего постоянного проживания. 

:facepalm:

• 0

Мир Вашему дому!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных