Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

входная дверь

входная дверь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

Да эта халява нах не нужна, изначально говорилось о монолитной стене, что в нее перенести дверь, и потом удобство планировки квартиры! И только! А вот с головняком, это факт! У нас однокомнатные квартиры, наверное половина будет сдаваться, вот Меранда, не собирается тут жить. Так что, мы как законопослушные граждане, будем регулярно сообщать в соответствующие органы, для ввыяснения, сдают квартиру, или нет! Платят налоги, или нет, зарегистрировали проживающих, или нет!)))))
Хреново только одно, что выступают, человек пять всего, а отголоски будут по всем!

сообщайте. это ваше право. Только чел который сдает сам у нас жить не будет а испортить вам в отместку жизнь сможет легко. При том что вы в ответ до него не дотянетесь. Люди давайте жить дружно. Разумный компромис всегда возможен, А путь нарастающей конфорнтации приведет в тупик всех.

Кстати отличный ящик для картошки из грузового лифта получится )))

Лифт не отдам)))) их всего два((

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 522 сообщений

Кстати - как Вы считаете можно ли оставлять детскую коляску в общем коридоре? И как вы к этому относитесь?

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Да эта халява нах не нужна, изначально говорилось о монолитной стене, что в нее перенести дверь, и потом удобство планировки квартиры! И только! А вот с головняком, это факт! У нас однокомнатные квартиры, наверное половина будет сдаваться, вот Меранда, не собирается тут жить. Так что, мы как законопослушные граждане, будем регулярно сообщать в соответствующие органы, для ввыяснения, сдают квартиру, или нет! Платят налоги, или нет, зарегистрировали проживающих, или нет!)))))
Хреново только одно, что выступают, человек пять всего, а отголоски будут по всем!

Ну кстати если Миринда сдаст квартиру каким-то подозрительным типам, которые будут шуметь по ночам, то я бы тоже стуканул участковому.

Обобщая, если нам что-то не мешает и не трогает, то мы на это и не реагируем. Если же какое-то действие соседа создает помехи или неудобство жизни, то уже возникает спорная ситуация и ее надо как-то решать.

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 522 сообщений

сообщайте. это ваше право. Только чел который сдает сам у нас жить не будет а испортить вам в отместку жизнь сможет легко. При том что вы в ответ до него не дотянетесь. Люди давайте жить дружно. Разумный компромис всегда возможен, А путь нарастающей конфорнтации приведет в тупик всех.

Лифт не отдам)))) их всего два((

Вы не любите картошку?  Вы просто не умеете ее готовить))))

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Я всегда читаю то что пишу. В некоторых условиях блокируется влегкую. Закон рычага не знаете? при малом плече приложения усилия, а это возможно при определенной конфигурации близко расположенных дверей.,вам просто не хватит сил что бы отодвинуть своей дверью дверь соседа и его труп. или диван который он пытался вытащить из квартиры и потом бросил.
К словам прошу не цеплятся, пример чисто умозрительный и немного утрированный.
Я понимаю что вам хочется халявы. Я даже не против... берите. Но не в ущерб безопасности.

Нарисуйте кинематику открытия дверей! Посмотрите внимательно. И потом уже можно будет дальше предметно говорить! В плане безопасности, больше создает препятствие открывающаяся на рузу дверь из однушки, при оставшемся свободном "продаже" в тридцать максимум сантиметров!
  • 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Кстати - как Вы считаете можно ли оставлять детскую коляску в общем коридоре? И как вы к этому относитесь?

Если вопрос ко мне то нормально отношусь, это проза жизни.

Ну кстати если Миринда сдаст квартиру каким-то подозрительным типам, которые будут шуметь по ночам, то я бы тоже стуканул участковому.

Обобщая, если нам что-то не мешает и не трогает, то мы на это и не реагируем. Если же какое-то действие соседа создает помехи или неудобство жизни, то уже возникает спорная ситуация и ее надо как-то решать.

+1

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Достать можно любого. Расстояние, это не проблема! Можете считать, что сейчас не даете перенос, резонно ждать ответной реакции!
  • 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Вы не любите картошку?  Вы просто не умеете ее готовить))))

Люблю и умею)) Но лифт не отдам))

• 1

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Нарисуйте кинематику открытия дверей! Посмотрите внимательно. И потом уже можно будет дальше предметно говорить! В плане безопасности, больше создает препятствие открывающаяся на рузу дверь из однушки, при оставшемся свободном "продаже" в тридцать максимум сантиметров!

Само собой в конкретном случае именно так и надо этот вопрос решать. Если передвинутая дверь мне не мешает она меня не трогает.

Просто есть люди считающие себя самыми умными. Такие просто передвинут дверь как им удобно и плевать им на соседей.

Вот такие и будут возвращать дверь назад.

P.S. Если так беспокоят пеноблоки и не можете решить вопрос миром с соседями то почему бы не переложить стену кирпичем? или не обложить ее снаружи? думаю такое изменение планировки никто и не заметит.

30 см прохода достаточно что бы протиснутся, плюс у вас будет большое плечо для давления на открытую дверь однушки. То есть если вам мало проход вы себе расширите...

Еще раз подчеркну, речь идет о черезвычайной ситуации когда надо покинуть квартиру и бежать. Долго боротся с соседской дверью может быть просто некогда а с высокого этажа не выпрыгнешь.

Сообщение отредактировал aleks69: 06 марта 2015 - 11:50

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 522 сообщений

Люблю и умею)) Но лифт не отдам))

Правильно. Все свое барахло нужно хранить у себя в квартире или гараже. А на общей площадке только детскую коляску и то в качестве исключения и действующую...

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Достать можно любого. Расстояние, это не проблема! Можете считать, что сейчас не даете перенос, резонно ждать ответной реакции!

Угрожать не надо только. Чревато ответкой, возможно не ожиданной и не приятной.

P.S. Хорошо что мы с вами в разных подьездах. Хотя если не ошибаюсь вам по моему еще кондиционеры не нравятся) так что шанс на конфликт есть))

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Угрожать не надо только. Чревать ответкой, возможно не ожиданной и не приятной.
P.S. Хорошо что мы с вами в разных подьездах. Хотя если не ошибаюсь вам по моему еще кондиционеры не нравятся) так что шанс на конфликт есть))

Не смотрите воинственно на всех. Никто вам и в мыслях не думал угрожать. Вы даете свои варианты, я свои. И прошу, перечитайте что я писал, прежде чем делать, какие то выводы!
  • 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Предвижу еще парковочные воины и появление "СтопХам Некрасовский", уже сейчас всё заставлено. А также присовение парковочных мест с установкой механических помех для других жителей.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

P.S. Хорошо что мы с вами в разных подьездах.

Да я просто щастлив, что не в одном подъезде.
  • 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Не смотрите воинственно на всех. Никто вам и в мыслях не думал угрожать. Вы даете свои варианты, я свои. И прошу, перечитайте что я писал, прежде чем делать, какие то выводы!

Извините. Значит мне показалось, я не агресивен и стараюсь искать компромисы. Просто не со всеми это возможно. Сейчас многие воспринимают это как слабость и повод сесть на шею.

Предвижу еще парковочные воины и появление "СтопХам Некрасовский", уже сейчас всё заставлено. А также присовение парковочных мест с установкой механических помех для других жителей.

С последним предлагаю безжалостно бороться.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Возможно, но что бы этого избежать, на разговаривать. Не просто базар разводить, в форуме, а собираться вместе и разговаривать! Обсуждать возникающие проблемы! Жить вместе, это система компромтсов. Что семья, что лестничная клетка, что целый дом! Решить полюбовно можно все! Не скандадя и не пакостя друг другу. Надо просто попытаться услышать соседа.

Возможно, но что бы этого избежать, на разговаривать. Не просто базар разводить, в форуме, а собираться вместе и разговаривать! Обсуждать возникающие проблемы! Жить вместе, это система компромтсов. Что семья, что лестничная клетка, что целый дом! Решить полюбовно можно все! Не скандадя и не пакостя друг другу. Надо просто попытаться услышать соседа.
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
Извините, пишу с телефона. Не очень это удобно. По два раза сообщения отправляются, да и ошибки всплывают.
  • 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Было бы проще и меньше собраний, еслиб каждый считал общее не СВОИМ, а ЧУЖИМ и относился бы соответствующе. Общее значит Чужое и чтоб этим пользоваться надо у кого-то спросить разрешение.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Было бы проще и меньше собраний, еслиб каждый считал общее не СВОИМ, а ЧУЖИМ и относился бы соответствующе. Общее значит Чужое и чтоб этим пользоваться надо у кого-то спросить разрешение.

Лучше бы, что бы каждый считал своим, как все вокруг. так и соседей! В семье же не будут гадить. Так и тут надо.
Вот, живу в долгопрудном, мы с соседями ключами от квартир обменялись. И проблем вообще нет.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Подъезд:-
Дмитрий, я немного не поняла, а ко мне то вы что прицепились? Я купила квартиру, чтобы в ней жить. И я собираюсь в ней жить. Причем совсем скоро. И думается мне, что буду первых первооткрывателем нашего подьезда. Не считая моего сосенда. До того момента, пока не будет куплена др квартира, более большая. А эту я продам. Если бы я интересовалась бы тупо тем, чтобы квартиру сдавать, мне бы было совершенно все равно и на форум и на соседей в целом. Я бы купила квартиру, наняла таджиков за копейки и сделала бы простой экономный ремонт и сдавала бы спокойно.

Да и воообще какое вам дело до тех, кто сдает, тут таких много, кто купил и сдает. Молодцы. У меня лично нет денег чтоб купить и сдавать и таким людям я бы лично подала руку, что им есть где жить - раз, два - есть деньги на лишнюю квартиру, кот.можно использоваться в качестве небольшого заработка. Др дело если там наркопритон будет тусить, то такие соседи нафиг никому не нужны. А если нормальные люди, спокойно себе живет, что такого? Пусть сдают! Как вы уже писали - это зависть) а насчет лишнего метра - это называется мелочность. Если вам важно качество стены, в кот.будет дверь и вы реально не заморочены тем, чтобы тупо присоединить лишний метр, тогда вы посто переложите стены. А раз у вас такие мысли - значит вас волнует не блоки в целом, а то как бы лишний метр своровать и прикрыться херновыми блоками, кот.пережить не составит труда. Было бы желание!!!
  • 0

Темы с аналогичным тегами входная дверь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных