Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

входная дверь

входная дверь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
А смысл? Кто кому больше нагадит? Это какой то уже признак отсутствия ума))
  • 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

А смысл? Кто кому больше нагадит? Это какой то уже признак отсутствия ума))

Вы что не любите живые эмоции?

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Таким людям похрен на закон. Им главное хапнуть и обвинить при этом других в жадности и зависти.

+1

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Вы юрист? Или может вы судья? На заборе тоже написано!)))) Так что сейчас наша тут писанина, пустая!))) По поводу закона - разве дверь перенесли? Вы прочли тут это, что уже перенесли? По поводу хапнуть и мелочности - не смешите, из за одного квадратного метра из за сколько там сейчас 60тыс заморачиваться с такими как тут пишут?))) Разве я не писал о том, что надо с соседями вначале поговорить? Что вообще тут с вами? Вы хоть читаете, что пишут, или просто поговорить? Решить можно все проблем, все!

Если для вас жилищный кодекс = писанина на заборе то дискутировать не о чем.

управляющая компания и суд вернут вашу дверь на место.

Тем более что мнение соседей вам безразлично. Сами призываете если они не согласны делать все равно по своему.

Вопрос не в метре площади а в пожарной безопасности. Ваша не дай бог открытая и заблокированная чем то дверь не должна быть препятствием для открывания двери соседа. Это может стоить ему жизни.

• 2

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
Согласна с постом выше. У меня сосед на несколько этажей ниже так и сгорел заживо в своей квартире.
  • 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений

Хотя я на стороне соблюдения ЖК, но у нас, вы сами видите, законов много, но соблюдают их мало.

Одни получают ЗП в конвертах, другие сдают квартиры без декларации, третьи перепланирую общий коридор без разрешения, четвертые ездят по тротуарам и на красный свет, про торренты и пиратскую винду я промолчу. И это нарушения простых смертных. Если брать выше, там совсем другие масштабы. Так и живем. Умом Россию не понять.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
В этом всем наша Россия. По другому, это уже не Россия
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Странно, что все говорят о пожарной безопасности, хотя даже на фото видно, что дверь эта ни каким образом не задействована:) И меньше всего, я представляю, что во время пожара его будут пытаться сами тушить, а не резво сбегать по лестнице вниз-вопя и одновременно звоня профессионалам:)Владельцы двушек, удивите, напишите ,что не хотели бы дверь перенести на метр в общий коридор: ) Но это только фантазии, хотя если повезет с соседями -это может и сбыться:)))И вообще, как вы правильно заметили, это Россия, т.е. всегда можно договориться;)))
  • 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Странно, что все говорят о пожарной безопасности, хотя даже на фото видно, что дверь эта ни каким образом не задействована :) И меньше всего, я представляю, что во время пожара его будут пытаться сами тушить, а не резво сбегать по лестнице вниз-вопя и одновременно звоня профессионалам :)Владельцы двушек, удивите, напишите ,что не хотели бы дверь перенести на метр в общий коридор: ) Но это только фантазии, хотя если повезет с соседями -это может и сбыться :)))И вообще, как вы правильно заметили, это Россия, т.е. всегда можно договориться;)))

Hellen если вы говорите о двери в тех помещение на этаже то я не о ней, я не знаю что там и не могу пока оценить ее важность))

По поводу возможного пожара - я например если оценю что есть хороший шанс потушить, тушить буду.  В противном случае естественно эвакуация.)

Но еще раз повторю речь идет не о том что мне жалко соседу из двушки метр коридора, мне это в целом безразлично и как вы правильно заметили договорится почти всегда можно да и законы наши как правило можно обойти))

Речь идет Внимание:

1.  не блокировать пожарный гидрант. (он с одной стороны) нельзя что бы из за одного хитроумного сгорел наш дом.

Пожар легче всего потушить на начальном этапе.

2.  перенесеная Дверь этого хитроумного соседа не должна в ОТКРЫТОМ состоянии мешать открытию двери из однушки.

Как он это сделает его трудности... перенесет стену только на полметра или сделает дверь открывающейся внутрь и т.д.

Вот на этих условиях можно договариваться. Иначе ук, жилинспекция, суд и возврат двери на законное место.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
Алекс69 не подскажите, какой ширины у нас коридоры, сколько остается места для прохода, если будет открыта дверь из однушки? ))))
  • 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений

Алекс69 не подскажите, какой ширины у нас коридоры, сколько остается места для прохода, если будет открыта дверь из однушки? ))))

А я могу поставить(привинтить к полу) на общем балконе железный шкаф\ящик с замком для хранения картохи? Он точно никому не помешает.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

дверь из однушки НЕ блокирует другую дверь (если ее не перенсли ближе к однушке). даже если она открыта вы мимо протиснитесь. А вот если вы не можете свою дверь открыть  совсем из за того что ее прижала дверь соседа и плюс там валяется какое то барахло что пытался спасти из квартиры сосед или его тело (задохнулся дымом например) то это конец.

А я могу поставить(привинтить к полу) на общем балконе железный шкаф\ящик с замком для хранения картохи? Он точно никому не помешает.

меня если вы заметили интересует только свободный путь эвакуации) Если ваш ящик не займет весь балкон))) то ради бога)

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений

Странно, что все говорят о пожарной безопасности, хотя даже на фото видно, что дверь эта ни каким образом не задействована :) И меньше всего, я представляю, что во время пожара его будут пытаться сами тушить, а не резво сбегать по лестнице вниз-вопя и одновременно звоня профессионалам :)Владельцы двушек, удивите, напишите ,что не хотели бы дверь перенести на метр в общий коридор: ) Но это только фантазии, хотя если повезет с соседями -это может и сбыться :)))И вообще, как вы правильно заметили, это Россия, т.е. всегда можно договориться;)))

А что вам этот метр даст? Кроме радости халявы больше ничего, еще немного головняка с УК. Если вам нужна большая площадь, то ее можно докупить, есть и трешки в нашем ЖК.

• 1

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений

дверь из однушки НЕ блокирует другую дверь (если ее не перенсли ближе к однушке). даже если она открыта вы мимо протиснитесь. А вот если вы не можете свою дверь открыть  совсем из за того что ее прижала дверь соседа и плюс там валяется какое то барахло что пытался спасти из квартиры сосед или его тело (задохнулся дымом например) то это конец.

меня если вы заметили интересует только свободный путь эвакуации) Если ваш ящик не займет весь балкон))) то ради бога)

Это я больше Дмитрию адресовал вопрос. Какие границы самозахвата для него приемлемы с учетом толерантности. Я уже положил глаз на тех помещение для пожарных шлангов и шкап на общем балконе.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Это я больше Дмитрию адресовал вопрос. Какие границы самозахвата для него приемлемы с учетом толерантности. Я уже положил глаз на тех помещение для пожарных шлангов и шкап на общем балконе.

Ну шкаф на балконе меня не интересует а вот шланги должны быть доступны. чем тушить если что? Пока пожарные приедут дом сгорит... и не факт что они дотянутся до верхних этажей. Точнее можно быть уверенным что НЕ дотянутся.

Может получится так что тушением до их приезда придется заниматься нам.

Так что советую всем подумать об этом. И не блокировать гидранты и отсеки для шлангов.

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

дверь из однушки НЕ блокирует другую дверь (если ее не перенсли ближе к однушке). даже если она открыта вы мимо протиснитесь. А вот если вы не можете свою дверь открыть совсем из за того что ее прижала дверь соседа и плюс там валяется какое то барахло что пытался спасти из квартиры сосед или его тело (задохнулся дымом например) то это конец.

Это как же дверь то заблокирует? Вы читаете что пишете сами?
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Что вы считаете самозахватом? Вы будете использовать пространство поговорив с соседями по лестничной клетке, или вы придете в другой подъезд, другого дома и поставите там ящик?))))))
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

А что вам этот метр даст? Кроме радости халявы больше ничего, еще немного головняка с УК. Если вам нужна большая площадь, то ее можно докупить, есть и трешки в нашем ЖК.

Да эта халява нах не нужна, изначально говорилось о монолитной стене, что в нее перенести дверь, и потом удобство планировки квартиры! И только! А вот с головняком, это факт! У нас однокомнатные квартиры, наверное половина будет сдаваться, вот Меранда, не собирается тут жить. Так что, мы как законопослушные граждане, будем регулярно сообщать в соответствующие органы, для ввыяснения, сдают квартиру, или нет! Платят налоги, или нет, зарегистрировали проживающих, или нет!)))))
Хреново только одно, что выступают, человек пять всего, а отголоски будут по всем!
  • 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Это как же дверь то заблокирует? Вы читаете что пишете сами?

Я всегда читаю то что пишу.  В некоторых условиях блокируется влегкую. Закон рычага не знаете? при малом плече приложения усилия, а это возможно при определенной конфигурации близко расположенных дверей.,вам просто не хватит сил что бы отодвинуть своей дверью дверь соседа и его труп. или диван который он пытался вытащить из квартиры и потом бросил.

К словам прошу не цеплятся, пример чисто умозрительный и немного утрированный.

Я понимаю что вам хочется халявы. Я даже не против... берите. Но не в ущерб безопасности.

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Кстати отличный ящик для картошки из грузового лифта получится )))

• 0

Темы с аналогичным тегами входная дверь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных