Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

входная дверь

входная дверь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

и жили они счастливо и дружно....пока не поженились

• 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Девочки, вы не устали?))))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Подъезд:-
Ну хватит уже))))) Дмитрий, да ставьте себе хоть 10 дверей) можно еще передвинуть дверь в сторону лифта. Ну прям из комнаты. Очень удобно будет. Выходишь из квартиры и сразу лифт) ну как в крутых американских блокбастерах. А еще знаете, можно кондея внешний блок поям в подьезде монтировать. Зачем они вам в квартире? А тут вроде и фасад не портите и лишний метр не занимает.
  • 1

Alexander Zhurin

Alexander Zhurin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Я в дверяхдветыщи за 25т. с доставкой и установкой заказал. Сделали точно под проём, дверью доволен.

Надо будет к ним завтра заехать :)

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Жители однушек! Не в смысле, что денег нет!!!! Такое расположение кв по проекту!:)))Если бы было наоборот, все одназначно пересмотрелось бы:) И никто не собирается оттяпать совместный каридор,мечтать не вредно!:)))
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Кстати о дверях!:) Заказали в двери2000, приехал замерщик, насчитал 30 000, естественно я сказала, что мне на сайте по другое цене обещали-в итоге сошлись на 23200+300р пена +250 р демонтаж нашей деревянной:) В эту субботу установят, фото скину:)
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Прочитала про нормальных и изгоев:))) Жесть:)))
  • 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд
Ну вот парень из 222 самовольно передвинул дверь в 41 доме. Я уже писал ранее. Без согласований. На собрании про него говорили. Не знаю как он с соседом будет решать. По закону это нарушение, по факту , думаю, можно и 10 лет с таким захватом прожить и забить на БТИ. Он как-то нашел мой номер и позвонил, говорил, что будет подписи собирать(постфактум, наврено его в УК шуганули). Не знаю чем кончится. И сколько моя подпись стоит тоже пока не знаю. ;)

post-564-0-48811100-1423473330.jpg

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

чОрд, а страшную правду то нам и не раскрыли! :)

• 0

igor

igor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Нужно искать такой выход, чтобы и себе угодить и чужим не мешать. Много кому тут не нравится размер кухни, короб и тд. Каждый ищет способы обхода таких проблем при этом никому не мешая. Кто то увеличивает кухню перенося стену, кого не устраивают окна - ставит другие, кому не нравятся пеноблоки - тот перекладывает стены др материалом и тд. Во всех этих случаях никто никому не мешает и ищет рациональное решение таких проблем. Как бы грубо это все не звучало - но проблемы вашей двери - это ваши проблемы и решайте их сами таким образом, чтобы не создавать новые проблемы своим соседям. Мне вот размер кухни не нравится. Давайте я обрежу короб, плюну на всех и буду кайфовать на последнем этаже с огрмоной кухней) почему бы и нет? Какое мне дело до соседей снизу? А может мне увеличить кухню в коридор? Да мало ли чего вам придет в голову. Ваша задача решать проблемы не создавая их другим. Если вопрос реал в пеноблоках, так переложите стену пазогребнями. С этим справится любой мужчина без всяких навыков за пол дня с минимумом набором инстумента. А вот если вам не нравится факт размера вашего коридора, то нужно было перед покупкой думать и покупать квартиру больше. А не думать, как ее увеличить за чужой счет. Не вижу воообще никакой проблемы с пеноблоками. Это реально мелочь. У людей тут короба в середине комнаты. Обыгрывают их и ничего. ;)

Я вообще поражаюсь над Вами.Вы даже не зная что и как высказываете свое я которое всегда право.Какой тех шкаф?Лично у меня его нет.А затем нафиг Вы мне нужны под моей дверью.В случае чего тресну дверью по лбу и не извинюсь.Гнуть пальцы и рассуждать какие мы тут умные и правильные тут 90 процентов форума.Дельные мысли подают три -четыре человека .Из-за них и читаю его.Остальные ,извините,трепачи.Знающие о чем то понаслышке.Лично я не хочу захватывать общую площадь.У меня хватает соображения как распорядиться тем ,что есть с максимальным результатом.А пазогребень,для очень умных,ничуть не прочнее пеноблока.Не нужно смешить людей своими глубокими познаниями.

• 1

igor

igor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Игорь, теперь приступим!)))
Основные выводы, читаем внизу «важное»
Первое, что я пытался первоначально на форуме писать, это к тому, что надо быть более толерантными друг к другу, результат получился смешной. Люди снедаемые жадностью и самое главное завистью закидали тапками!))) Но у них очень однобокое мышление и только за себя любимых! Например, перенос двери, что касается только жителей одной лестничной клетки, раздули до скандалов, а вот что касается всех жителей, обговнякать дом подвесными «гробами» кондиционеров это нормально, даже кучу доводов привели в законности и правомерности своих действий! Но почему то забывают о том, что внешний вид дома, это не своя квартира, что у нас все же квартиры маленькие и места для многих вещей не будет и все это окажется в общем коридоре коляски, велосипеды, коробки и даже шкафы, через пару лет вы в свои дальние квартиры от входа будете продвигаться как по лабиринту! И все полная чушь, если начнут сейчас песни петь, что такого не будет! Почитай форум, еще не вселились а уже распланировали общий коридор, где велек, где ящики!!! И честно, как уже задолбали эти правдолюбы, которые выступают по поводу дверей, а потом втихую загадят весь общий коридор, еще и доводы потом будут приводить, мол мы же красиво все сделали и нам типа некуда все это убирать! Опять же, я это не ко всем, а к особо ретивым . Хотя решить можно все!
Давайте рассмотрим теперь финансовую составляющую и правовой аспект не вдаваясь особо в нюансы!
Наш дом мы считай выкупили полностью на свои деньги, то есть, мы платили не только за свои кв метры но и за общедомовые тоже. В стоимость включено: верхние технические этажи и нижние (подвал), лифты, лестничные пролеты, общий коридор перед квартирами и т.д.. То-есть подразумевается и фактически так и есть, что чем больше у вас площадь квартиры, тем большие общедомовые площади вы оплатили из своего кармана! Надеюсь тут нет полных идиотов и этот факт ни кто оспаривать не будет!))) Рассмотрим конкретно коридор перед квартирами, берем цифры с сайта застройщика двухкомнатная квартира – 56.4кв метра, однокомнатная квартира – 32.4, однокомнатная квартира -32.4, двухкомнатная квартира – 53.6 И того выходит площадь двухкомнатных квартир 56.4 плюс 53.6 равно 110кв метров против 64.8 в процентном соотношении выходит 63 против 37. Так что хозяева двушек, оплатили 62процента обще домовых площадей! И причем будут регулярно за них платить! Как и хозяева однушек за свои 37 процента. Теперь проем двери 120см перенос на 90см итого выходит выигрыш порядка 1.1кв метра. Берем общий коридор площадью 10кв метров из ни если двушки делают перенос двери получается 2.2 кв метра. Что равно 22 процента от общей площади, но на двушек приходится 62 процента от общего коридора. В остатке выходит 62 минус 22 равно 40 процентов, что даже больше 37 процентов приходящихся на однушки!)))))) И не забывайте, вы оплатили эти метры и следовательно вы в полной праве пользоваться своими оплаченными метрами! Чем больше квартира, тем больше и общедомовой площади вы оплатили! Следовательно, больше квартира, больше используете общий коридор! Вы за это заплатили!!!! Это чисто финансовая составляющая.
Теперь рассмотрим, что и как делать. Договариваетесь с соседями и берете с хозяев подписи, что они не против переноса двери. Это самый правильный ход. С пожарными гидрантами засада, тут надо будет вывести их в общую площадь и согласовать с пожарниками. Сами понимаете, что у нас за деньги можно это сделать, но вот будет ли овчинка стоить выделки???? Второй вариант, жесткий(если не сговорчивые соседи). Делаете перенос и приглашаете БТИ с заявлением о замере в связи с перепланировкой квартиры. Они вам все оформляют и естественно за определенную плату.))) Самовольно и без оформления, при перепродаже квартиры возникнут траблы с БТИ. Тут уж каждому решать. Все, занавес!))Теперь про двери, типо мешают и бьются друг о друга. В Москве в типовых панельках, у всех двери стоят впритык и не жужжат! Тут же поднялась полемика просто из-за зависти, что я не могу и другим не дам! И все остальное, бред и чушь, попытки подвести оправдания под то, что из за зависти и жадности. Они же потом сами захламят общий коридор и будут потом выказывать недовольство, что мол у самого двушка, а он не нашел места для своего велосипеда! Поверьте, это будет! Это природа человека! Хорошие соседи, это лотерея!
Важное!!!!!!
Уважаемые соседи! Я призываю, более человечно относится друг к другу! Уважительно относится друг к другу! Пытаться договорится, это же всегда возможно! Не быть упертыми, а пытаться грамотно разрулить разные проблемы, возникающие у нас с вами! Давайте дружно жить, а не воевать!
И еще, давайте не будем разводить базар и перепалку в форуме, даже из за своей неудовлетворенности любыми аспектами и плохого настроения!

+100

• 0

igor

igor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Уважаемый, а вы знаете, что такое закон? Вы его читали? Может стоит прочесть? И комментарии к нему.

Особенно для тех,кто будет свои однушки сдавать.Вот уж кому лучше молчать.По закону сдавать нет смысла(цена ),а в черную какие соседи.Тут уж ...

• 0

igor

igor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Вы юрист? Или может вы судья? На заборе тоже написано!)))) Так что сейчас наша тут писанина, пустая!))) По поводу закона - разве дверь перенесли? Вы прочли тут это, что уже перенесли? По поводу хапнуть и мелочности - не смешите, из за одного квадратного метра из за сколько там сейчас 60тыс заморачиваться с такими как тут пишут?))) Разве я не писал о том, что надо с соседями вначале поговорить? Что вообще тут с вами? Вы хоть читаете, что пишут, или просто поговорить? Решить можно все проблем, все!

Я же говорю -детский сад -штаны на лямках.Видать больше умом блеснуть негде.         Ну все теперь заплюют.Впрочем--срать.Извините.

• 0

Konon

Konon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Дверь брал тут http://www.doors007.ru/

вышладешевле чем предлогали люди с машины

• 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Особенно для тех,кто будет свои однушки сдавать.Вот уж кому лучше молчать.По закону сдавать нет смысла(цена ),а в черную какие соседи.Тут уж ...

Хорошо, Игорь, допустим я владелец однушки и с расчетами Дмитрия согласен, что общая площадь делится пропорционально. Могу ли я отказаться от метров в общем коридоре, я просто по ним буду проходить и все, оставлять ничего не буду. Но вот на серую дверь справа на фото тут http://nkr-dm.ru/top...ia-dver/?p=3980 повешу замок в зачет общей площади и буду пользоваться единолично для своих нужд?

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
Убедительно прошу личные наезды и оскорбления писать личным сообщением адресату.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Сагарис - ну ты чего не даешь людям ругаться?)))))))). Как только мы начинаем, ты тут как тут))))))) никуда от тебя не скрыться))))))) ладно, шутю) мы тут это.... Как его....Трепачи... Игорь хамло) кароче у нас веселый жк)))))
  • 0

mrWatson

mrWatson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Сагарис - ну ты чего не даешь людям ругаться?)))))))). Как только мы начинаем, ты тут как тут))))))) никуда от тебя не скрыться))))))) ладно, шутю) мы тут это.... Как его....Трепачи... Игорь хамло) кароче у нас веселый жк)))))

И как наши предки уживались в коммуналках?

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
История не мой конек) но как то жили и ничего. Я и сейчас по сути так живу) нормулян) русские не сдаются)))))
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 328 сообщений

И как наши предки уживались в коммуналках?

С мордобоем, мелкими пакостями и кляузами участковому ;)

• 0

Темы с аналогичным тегами входная дверь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных