Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Домофон

домофон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

Всем привет! Разговаривал только что с Денисом (тот, что из объявления). Все домофоны (блоки вызова) изначально подключал он с напарником (был нанят застройщиком). Абонентские трубки собственников должен был также подключать застройщик, но так как он (застройщик), цитирую, "сдулся", Денис это делает частным образом. Т.е. он по сути нанят УК, но УК ему за это ЗП не платит, а платят собственники, если им надо. По моей проблеме сказал, что возможно, провода, которые тянули братья наши меньшие, просто перепутали или повредили, т.к. сама трубка должна подходить. Обещал посмотреть завтра. Сам Денис, к нам ездит из Сергиева Посада.

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Только что приезжал Денис. Нашел выход на нашу квартиру на двух этажах. Поиски заняли 30 минут. На мой вопрос "это все так мучиться будут?" ответил "ну не все, может через одну". Спасибо за это надо сказать братьям нашим меньшим! ((

Теперь домофон работает. Отдал 500р.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд
Тогда надо кооперироваться для вызова, чтобы из Посада не ждать человека на каждый чих
  • 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Это да. Но я так понял он сам нас кооперирует )) Причём ездит он своим ходом (может только сегодня так, не знаю). Когда я ему сегодня звонил уточнить когда он будет, он сказал, что отъезжает на эл-ке от совка и у него ещё 3 заказа ))
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд
Что-то я не помню в повестке собрания 41 дома пункт о домофонах, что значит УК никак к ним не относится это часть дома как-никак, который у них на обслуживании
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Мне было сказано именно так.

• 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Подключил домофон, давно) сегодня соседка проверила) пиликал..
Противненько так(
Покупала самый дешевый, устанавливала сама..
Пока работает.. Может потом и перестанет( хз
  • 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Подъезд:-

Подключил домофон, давно) сегодня соседка проверила) пиликал..
Противненько так(
Покупала самый дешевый, устанавливала сама..
Пока работает.. Может потом и перестанет( хз

А не подскажите какой фирмы покупали домофон, а то я в раздумьях, не знаю что купить что бы работал. Сппсибо

• 0

Станислав

Станислав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:2 подъезд

Уважаемые соседи, я не очень хочу рекламироваться, ну опасаюсь по быть затролленым, посему не судите строго. Я владелец компании, которая помимо прочего занимается и слаботочкой. Насколько мне известно, в третьем доме (есть доступ к полному проекту и электрики и слаботочки) запроектированы подъездные устройства домофонов с видеоглазками, а абонентские устройства (в квартирах) без оных, но с доп. проводом под видео. В частности по третьему дому я намерен добиваться установки устройств именно в соответствии с проектом. Что касается первого и второго дома, я к сожалению проекта не видел, более того к прокладке кабелей отношения тоже не имею никакого.Просто не знаю что там сделано уже. 

Поэтому, для того чтобы избежать проблем думаю и правда нужно кооперироваться, понять кому какие устройства нужны, каковы возможности сети, которая есть сейчас в наличии. 
Я со своей стороны готов привезти своих специалистов, чтобы они прозвонили сеть, выявили проблемы. Абонентские устройства, те же цифралы - отдам по себестоимости, но зато они будут работать и будет белая гарантия производителя.

Подумайте, я не настаиваю. Просто если действовать сообща - получим скидку и неплохую от поставщика. А по отдельности - будем брать по рознице, процентов на 30 дороже. Обсуждайте.

Парней готов привезти.

• 2

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Уважаемые соседи, я не очень хочу рекламироваться, ну опасаюсь по быть затролленым, посему не судите строго. Я владелец компании, которая помимо прочего занимается и слаботочкой. Насколько мне известно, в третьем доме (есть доступ к полному проекту и электрики и слаботочки) запроектированы подъездные устройства домофонов с видеоглазками, а абонентские устройства (в квартирах) без оных, но с доп. проводом под видео. В частности по третьему дому я намерен добиваться установки устройств именно в соответствии с проектом. Что касается первого и второго дома, я к сожалению проекта не видел, более того к прокладке кабелей отношения тоже не имею никакого.Просто не знаю что там сделано уже. 

Поэтому, для того чтобы избежать проблем думаю и правда нужно кооперироваться, понять кому какие устройства нужны, каковы возможности сети, которая есть сейчас в наличии. 
Я со своей стороны готов привезти своих специалистов, чтобы они прозвонили сеть, выявили проблемы. Абонентские устройства, те же цифралы - отдам по себестоимости, но зато они будут работать и будет белая гарантия производителя.

Подумайте, я не настаиваю. Просто если действовать сообща - получим скидку и неплохую от поставщика. А по отдельности - будем брать по рознице, процентов на 30 дороже. Обсуждайте.

Парней готов привезти.

Я за, т.к. сама в этих вопросах полный 0, то для меня такое предложение очень даже выгодное. Нам надо по больше людей собрать, жалко что с 3 дома пока нас здесь мало.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Станислав, а вы без всяких обиняков напишите нормальный рекламный пост - описание услуг, расценки, примеры работ, сайт если есть, контакты.

И размещайте в "Тупике рекламщиков". У своих делать всегда проще, вон у Хаяла сколько людей уже потолки заказало.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
Хаял себя даже как то и не рекламил))))толком) сказал между делом и понеслось) мы тоже втдеодомофон ставить будет, только я тоже полный О ))))
  • 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Я тоже буду ставить видеодомофон и так как толком не знаю какой и вообще в этом не

понимаю, хотелось бы узнать у  знающего человека информацию.

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Я в деле, как собирётесь ставить - маякните.

• 0

Александр

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 522 сообщений

30 лет живу - ни разу домофоном не пользовался - по моему это абсолютно бесполезная штука... Нафига он нужен???

• -1

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

30 лет живу - ни разу домофоном не пользовался - по моему это абсолютно бесполезная штука... Нафига он нужен???

Как к вам домой пройдут гости, если внизу на подъездной двери кодовый замок? Вы будете стоять под дверью и пропускать каждого? Или каждому дадите секретный код, чтоб они сами могли открыть? :) 

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Особенно весело, с курьерами ) сходи  на 1 этаж впусти его - с 17, это как бы не быстро, а если еще лифт занят... а дома дети, которых не оставить) Все мерят по себе ж)))) или врач пришел к ребенку? 

пс мы все не удосужились поставить  :D курьеров только в выходные зовем)

• 2
Улыбайтесь чаще ;)

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 522 сообщений

Как к вам домой пройдут гости, если внизу на подъездной двери кодовый замок? Вы будете стоять под дверью и пропускать каждого? Или каждому дадите секретный код, чтоб они сами могли открыть? :)

гостям и курьеру я скажу код - они сами зайдут если нужно. 

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

гостям и курьеру я скажу код - они сами зайдут если нужно. 

Супер. 
А зачем тогда вообще закрывать подъезд на кодовый замок, если код будет известен всем? Гости, понятное дело, люди свои. А курьеры? Вы гарантируете, что все они люди приличные и ничего плохого не сделают? 
Кодовый замок на общей двери - самая простая и доступная возможность оградить подъезд и жильцов от маргинальных личностей и прочих нечистоплотных товарищей. 

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 522 сообщений

Супер. 
А зачем тогда вообще закрывать подъезд на кодовый замок, если код будет известен всем? Гости, понятное дело, люди свои. А курьеры? Вы гарантируете, что все они люди приличные и ничего плохого не сделают? 
Кодовый замок на общей двери - самая простая и доступная возможность оградить подъезд и жильцов от маргинальных личностей и прочих нечистоплотных товарищей. 

любой замок можно вскрыть при желании - тем более кодовый. самый простой способ подождать у подьезда и дождаться когда вы будете уходить или заходить - и все - проход открыт

и любой магнитный замок можно просто посильнее потянуть и дверь откроется

Супер. 

а вы гарантируете что у нас жить будут все приличные люди )))  как правило соседи и "наводят" воров и жуликов в нужную квартиру. а кодовый замок по сути нужен чтоб детвора и бомжи не шастали по подьездам ....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных