Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:3 подъезд

спасибо это хорошо)

• 0

Ksu_42

Ksu_42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:2 подъезд

Мы в Лобне в начальных классах тоже платили. Возможно, в Москве бесплатные? В области я нигде не слышала чтоб были бесплатные.

А как вы деньги сдавали? Как эта процедура происходила?   Вообще то все это поборы. Все деньги должны проходить через бухгалтерию школы.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

А как вы деньги сдавали? Как эта процедура происходила?   Вообще то все это поборы. Все деньги должны проходить через бухгалтерию школы.

Нам талоны на завтрак и обед с печатью выдавали. Думаю это и был некий чек.
  • 0

Ksu_42

Ksu_42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Нам талоны на завтрак и обед с печатью выдавали. Думаю это и был некий чек.

Нам тоже нужно такое ввести. Ото просто так отдавать деньги без каких либо свидетельств это странно как то и неприятно.

• 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Нам тоже нужно такое ввести. Ото просто так отдавать деньги без каких либо свидетельств это странно как то и неприятно.

Сходите к директору и потребуйте. Если не сложно, потом тут отпишитесь, пожалуйста))
  • 0

Ksu_42

Ksu_42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Сходите к директору и потребуйте. Если не сложно, потом тут отпишитесь, пожалуйста))

Я обязательно схожу к директору. Вся Москва уже на электронные кашельки и специальные карточки перешла. А мы платим неизвестно кому и за что.

• 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Я обязательно схожу к директору. Вся Москва уже на электронные кашельки и специальные карточки перешла. А мы платим неизвестно кому и за что.

Причем тут Москва)))))
  • 0

Ksu_42

Ksu_42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Причем тут Москва)))))

Мы с Вами не в Саратове живем и не в Иркутске. От нас 20 км до столицы нашей Родины! Но даже если взять в расчет тот факт, что мы все же находимся за МКАДом, то закон для всех один и финансовые отношения между нами и школой, то есть любые передачи денег должны как то документально отражаться. Отчетность должна существовать. Вам же в магазине обязаны дать чек. А у нас со столовой те же товарно-денежные отношения. А так получается мы на рынок ходим, где никто никому ни чем не обязан. И даже права выбора продуктов у нас нет. 

• 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Мы с Вами не в Саратове живем и не в Иркутске. От нас 20 км до столицы нашей Родины! Но даже если взять в расчет тот факт, что мы все же находимся за МКАДом, то закон для всех один и финансовые отношения между нами и школой, то есть любые передачи денег должны как то документально отражаться. Отчетность должна существовать. Вам же в магазине обязаны дать чек. А у нас со столовой те же товарно-денежные отношения. А так получается мы на рынок ходим, где никто никому ни чем не обязан. И даже права выбора продуктов у нас нет.

Однозначно вы правы про чек, про остальное - москва к нам отношения никакого ее имеет, хоть км до нее, хоть 100))))
  • 0

Angelina

Angelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Москва и Московская область это разные субъекты, законы Москвы распространяются на Москву и не более.
Раньше в школе были рукописные талоны с печатью, почему нет сейчас - неизвестно. И то они не выполняли функции чека, они позволяли ребёнку, заранее оплатившему обед/завтрак гарантию, его получить. Остальные уже либо успевали купить остатки либо же не успевали. На счёт чеков... Думаю, если бы была возможность, их бы ввели. 3000 в месяц на питание - это не так много. Можно платить 100к и учиться в Ломоносовской школе, там наверняка и чеки и меню на любой вкус)
  • 0

Ksu_42

Ksu_42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Москва и Московская область это разные субъекты, законы Москвы распространяются на Москву и не более.
Раньше в школе были рукописные талоны с печатью, почему нет сейчас - неизвестно. И то они не выполняли функции чека, они позволяли ребёнку, заранее оплатившему обед/завтрак гарантию, его получить. Остальные уже либо успевали купить остатки либо же не успевали. На счёт чеков... Думаю, если бы была возможность, их бы ввели. 3000 в месяц на питание - это не так много. Можно платить 100к и учиться в Ломоносовской школе, там наверняка и чеки и меню на любой вкус)

Angelina, дело же не в том, много это или нет. Дело в том что нет уверенности что именно на эту сумму его кормят. Потому что ребенок на обеды жалуется и даже на кашу по утрам, говорит каша водяная, но я плачу, потому что это часть общения с ребятами, что бы он один в классе не сидел. Думаю что берут 3000, а кормят на 1500. Все же мы знаем эту столовскую еду. Но когда уже мой сын начал жаловаться, который ест все особенно в столовой, тут что то не так.

• 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
Ksu_42, это у вас ребенок в какой школе есть перестал?
  • 0

Angelina

Angelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Angelina, дело же не в том, много это или нет. Дело в том что нет уверенности что именно на эту сумму его кормят. Потому что ребенок на обеды жалуется и даже на кашу по утрам, говорит каша водяная, но я плачу, потому что это часть общения с ребятами, что бы он один в классе не сидел. Думаю что берут 3000, а кормят на 1500. Все же мы знаем эту столовскую еду. Но когда уже мой сын начал жаловаться, который ест все особенно в столовой, тут что то не так.

Ну,не могут кормить на 1500) За 3000 завтрак/обед в среднем стоит 75 рублей. Соглашусь, что еда в столовой оставляет желать лучшего. Но это не из-за того, что у вас кто-то подворовывает, а из-за того, что повара кажется до этой работы вообще ни разу ничего не готовили. Тут притензии только к работникам столовой
  • 0

IP_

IP_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
Родители, предупредите детей, чтобы не бегали под окнами школы. Может убить.
А вообще поражает такая безалаберность, тем более в учебном заведении. И ведь не боятся присесть лет на 10.

Прикрепленные файлы

• 2

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Так пора строить Новую школу,тем более разговоры идут давно  с 2014 года.

На территории Трудовой планируется строительство бассейна, спортивного зала, новой школы, торгового центра, есть идея соединить благоустроенными пешеходными дорожками два городка – мкр. Строителей и городок Ракетчиков после окончания строительства высотных домов в первом. По словам главы администрации Сергея Колкова, развитие застроенности территории предполагает, что пришли грамотные застройщики.

А эта школа в здании казармы находится:

В 1992 году школа переселилась в свое третье здание, которое раньше занимал строительный батальон. Администрация школы приложила максимум усилий, чтобы здание казармы стало школой, которая с этого времени стала средней и называется – муниципальное общеобразовательное учреждение Черновская средняя общеобразовательная школа  Дмитровского муниципального   района. В 2008 году, благодаря успехам педагогического коллектива,   школа победила в национальном проекте «Образование», в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы.

• 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Всем доброго времени суток! Дорогие жильцы, вас не пугает, что на весь район одна школа? Наши дома не заселены полностью, сейчас построятся ещё 2 дома. Директор от строительства школы отказалась. В этой казарме учится не возможно! Классы маленькие, потолки низкие, воздуха нет совсем! Оборудования нет! Директоры 70 лет, ей уже на все плевать. Может уже начнём куда нибудь писать?!

Тоже обеспокоены, что одна школа на два микрорайона!

Пишем.... и очень надеемся ,что в скором времени в

соседнем микрорайоне  Трудовая начнется строительство

и поликлиники и школы .   :rolleyes:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных