Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

eka

eka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:3 подъезд

спасибо это хорошо)

• 0

Ksu_42

Ksu_42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:2 подъезд

Мы в Лобне в начальных классах тоже платили. Возможно, в Москве бесплатные? В области я нигде не слышала чтоб были бесплатные.

А как вы деньги сдавали? Как эта процедура происходила?   Вообще то все это поборы. Все деньги должны проходить через бухгалтерию школы.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений

А как вы деньги сдавали? Как эта процедура происходила?   Вообще то все это поборы. Все деньги должны проходить через бухгалтерию школы.

Нам талоны на завтрак и обед с печатью выдавали. Думаю это и был некий чек.
  • 0

Ksu_42

Ksu_42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Нам талоны на завтрак и обед с печатью выдавали. Думаю это и был некий чек.

Нам тоже нужно такое ввести. Ото просто так отдавать деньги без каких либо свидетельств это странно как то и неприятно.

• 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Нам тоже нужно такое ввести. Ото просто так отдавать деньги без каких либо свидетельств это странно как то и неприятно.

Сходите к директору и потребуйте. Если не сложно, потом тут отпишитесь, пожалуйста))
  • 0

Ksu_42

Ksu_42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Сходите к директору и потребуйте. Если не сложно, потом тут отпишитесь, пожалуйста))

Я обязательно схожу к директору. Вся Москва уже на электронные кашельки и специальные карточки перешла. А мы платим неизвестно кому и за что.

• 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Я обязательно схожу к директору. Вся Москва уже на электронные кашельки и специальные карточки перешла. А мы платим неизвестно кому и за что.

Причем тут Москва)))))
  • 0

Ksu_42

Ksu_42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Причем тут Москва)))))

Мы с Вами не в Саратове живем и не в Иркутске. От нас 20 км до столицы нашей Родины! Но даже если взять в расчет тот факт, что мы все же находимся за МКАДом, то закон для всех один и финансовые отношения между нами и школой, то есть любые передачи денег должны как то документально отражаться. Отчетность должна существовать. Вам же в магазине обязаны дать чек. А у нас со столовой те же товарно-денежные отношения. А так получается мы на рынок ходим, где никто никому ни чем не обязан. И даже права выбора продуктов у нас нет. 

• 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Мы с Вами не в Саратове живем и не в Иркутске. От нас 20 км до столицы нашей Родины! Но даже если взять в расчет тот факт, что мы все же находимся за МКАДом, то закон для всех один и финансовые отношения между нами и школой, то есть любые передачи денег должны как то документально отражаться. Отчетность должна существовать. Вам же в магазине обязаны дать чек. А у нас со столовой те же товарно-денежные отношения. А так получается мы на рынок ходим, где никто никому ни чем не обязан. И даже права выбора продуктов у нас нет.

Однозначно вы правы про чек, про остальное - москва к нам отношения никакого ее имеет, хоть км до нее, хоть 100))))
  • 0

Angelina

Angelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Москва и Московская область это разные субъекты, законы Москвы распространяются на Москву и не более.
Раньше в школе были рукописные талоны с печатью, почему нет сейчас - неизвестно. И то они не выполняли функции чека, они позволяли ребёнку, заранее оплатившему обед/завтрак гарантию, его получить. Остальные уже либо успевали купить остатки либо же не успевали. На счёт чеков... Думаю, если бы была возможность, их бы ввели. 3000 в месяц на питание - это не так много. Можно платить 100к и учиться в Ломоносовской школе, там наверняка и чеки и меню на любой вкус)
  • 0

Ksu_42

Ksu_42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Москва и Московская область это разные субъекты, законы Москвы распространяются на Москву и не более.
Раньше в школе были рукописные талоны с печатью, почему нет сейчас - неизвестно. И то они не выполняли функции чека, они позволяли ребёнку, заранее оплатившему обед/завтрак гарантию, его получить. Остальные уже либо успевали купить остатки либо же не успевали. На счёт чеков... Думаю, если бы была возможность, их бы ввели. 3000 в месяц на питание - это не так много. Можно платить 100к и учиться в Ломоносовской школе, там наверняка и чеки и меню на любой вкус)

Angelina, дело же не в том, много это или нет. Дело в том что нет уверенности что именно на эту сумму его кормят. Потому что ребенок на обеды жалуется и даже на кашу по утрам, говорит каша водяная, но я плачу, потому что это часть общения с ребятами, что бы он один в классе не сидел. Думаю что берут 3000, а кормят на 1500. Все же мы знаем эту столовскую еду. Но когда уже мой сын начал жаловаться, который ест все особенно в столовой, тут что то не так.

• 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
Ksu_42, это у вас ребенок в какой школе есть перестал?
  • 0

Angelina

Angelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Angelina, дело же не в том, много это или нет. Дело в том что нет уверенности что именно на эту сумму его кормят. Потому что ребенок на обеды жалуется и даже на кашу по утрам, говорит каша водяная, но я плачу, потому что это часть общения с ребятами, что бы он один в классе не сидел. Думаю что берут 3000, а кормят на 1500. Все же мы знаем эту столовскую еду. Но когда уже мой сын начал жаловаться, который ест все особенно в столовой, тут что то не так.

Ну,не могут кормить на 1500) За 3000 завтрак/обед в среднем стоит 75 рублей. Соглашусь, что еда в столовой оставляет желать лучшего. Но это не из-за того, что у вас кто-то подворовывает, а из-за того, что повара кажется до этой работы вообще ни разу ничего не готовили. Тут притензии только к работникам столовой
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных