Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Поликлиника

поликлиника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
На что хватило денег, то и купила. Зато не в иппотеку. Пробки тут были, есть и будут. 15 лет езжу на дачу по этой дороге. В 90% пробочки не плохие. В лобне полный коллапс. В таком случае мне удобнее будет добраться до москвы. Занимает 25мин на машине. Чем ездить в лобню. Да и до электрички идти по такой темени девушке одной через лес уж извините. У нас не такой уже конченный поселок. Мы находимся между Мск и Дмитровом. Если очень постараться - можно очень удачно обжить наш поселок. Я считаю, что хоть 1 мед центр, но должен быть в поселке. Просто на данный момент очень много пенсионеров и собственно он не востребован. Зато сейчас будет полно взрослых и детей и было бы ксатти открыть хоть один мед центр. Насчет магазина тоже бы можно было. Потому что на одной пятерке во всем поселке далеко не уедешь. У нас в Мск в 18 вечера уже ничего не купишь, хотя 5 пятерок в шаговой доступности, 2 седьмого континента, 1 атак, 2 магнита и авоська. И я вас уверяю, что вечерком частенько нечего купить. А вы хотите на одной пятерке весь поселок едой обеспечивать.
  • 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Супермаркеты точно подтянутся. Свято место пусто не бывает.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
Хорошо бы было. А то могу пофантазировать, что будет твориться в ашане в алтуфьево и в окее в рио :-))))
  • 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Да в Пятерочке уже часто пусто, я думаю с магазинами все-таки решится вопрос, да и лаборатории откроются - все-таки количество жителей будет приличное после сдачи 4 домов и плюс пятиэтажки же еще

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

На что хватило денег, то и купила. Зато не в иппотеку. Пробки тут были, есть и будут. 15 лет езжу на дачу по этой дороге. В 90% пробочки не плохие. В лобне полный коллапс. В таком случае мне удобнее будет добраться до москвы. Занимает 25мин на машине. Чем ездить в лобню. Да и до электрички идти по такой темени девушке одной через лес уж извините. У нас не такой уже конченный поселок. Мы находимся между Мск и Дмитровом. Если очень постараться - можно очень удачно обжить наш поселок. Я считаю, что хоть 1 мед центр, но должен быть в поселке. Просто на данный момент очень много пенсионеров и собственно он не востребован. Зато сейчас будет полно взрослых и детей и было бы ксатти открыть хоть один мед центр. Насчет магазина тоже бы можно было. Потому что на одной пятерке во всем поселке далеко не уедешь. У нас в Мск в 18 вечера уже ничего не купишь, хотя 5 пятерок в шаговой доступности, 2 седьмого континента, 1 атак, 2 магнита и авоська. И я вас уверяю, что вечерком частенько нечего купить. А вы хотите на одной пятерке весь поселок едой обеспечивать.

Это я хочу на одной пятёрке весь посёлок едой обеспечивать?!!! Вы что-то путаете! )) Насчёт пробок подразумевалось, что на участке межку нашим ЖК и Лобней их нет (еще раз уточняю - кроме пятниц летом!)! Уж поверьте мне - я живу тут очень давно. Есть объездной короткий путь до Лобни не через ее переезд, который вечно стоит, а через Луговую. Если не знаете - гоняйте в Москву. Вы задали вопрос - я дал ответ, пытаюсь советом помочь, дальше дело ваше! А насчет открытия Инвитро или Гемотеста в нашем ЖК конечно никто не будет против. Вы, как сильно озабоченный этим вопросом человек, можете предложить руководству этих компаний открыть филиал в нашем ЖК. Все вам только спасибо скажут. Не хотите предлагать, тогда наберитесь терпения - Москва тоже не сразу строилась.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
От того, что я одна предложу им открыть филиал тут - они его не откроют. В этом должна быть необходимость у местных. Часто вижу, как родители своих детей ведут на анализы в платные клиники. Причем это не какие-то блатные родители. А вполне себе обычные, многие видно что без лишнего достатка в семье. Мне кажется, В этом есть необходимость и надеюсь, со временем все уладится. И будут еще магазины. Надо осваивать городок. Не потому что мы такие москвичи приехали, а потому что время не стоит на одном месте. Вот был себе поселок, а теперь такой вот приличный жк там стоит. Дальше больше. Будем развиваться. И надеюсь все таки приблизимся к Дмитрову или Москве. Когда-то, 10 лет назад, в Дмитрове не было ничего. А сейчас красивые дома, тц, магазины, ледовый дворец и пр. Я увы всех местных дорог не знаю. Только знаю, что дмитровка всегда стоит. Сама фактически живу рядом с ней всю жизнь.
  • 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
Все будет со временем. Главное почаще "раскачивать лодку", тогда и отклик будет.
  • 0

Axe

Axe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Ну пока свои магазины не открылись . В Лобне весной -летом  откроют магазин метро 

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
Метро прям то "что надо". По ценам самое оно. Он у Рио есть. Еще азбуку вкуса предложите, что недалеко от нас ;-)))
  • 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений

В метро цены вполне даже хорошие. По крайней мере были год назад. 

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Ещё судя по викимапии на поле в Шолохово, что рядом со складами и заправкой на повороте в Федоскино, строят Леруа Мерлен )))

http://wikimapia.org...а-Леруа-Мерлен-

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

В метро сейчас только по средам нормальные цены (когда акции бывают), а во все остальные дни не дешево там отовариваться. 

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Кстати, если ехать на машине, по пути будет Азбука Вкуса. Она, конечно, безбожно, просто безумно дорогая, но! мы внезапно обнаружили, что какие-то базовые продукты там стоят примерно столько же, сколько и в остальных магазинах района, где мы сейчас живем. Т.е. покупка творожных сырков-йогурта-простого сыра-воды обходится в такую же сумму или даже чуть меньше, чем в Дикси по соседству. 

Я знаю, что в разных районах в магазинах одной сети цены отличаются, но вот у нас так. Поэтому рекомендую не сбрасывать АВ со счета. 

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Кстати, если ехать на машине, по пути будет Азбука Вкуса. Она, конечно, безбожно, просто безумно дорогая, но! мы внезапно обнаружили, что какие-то базовые продукты там стоят примерно столько же, сколько и в остальных магазинах района, где мы сейчас живем. Т.е. покупка творожных сырков-йогурта-простого сыра-воды обходится в такую же сумму или даже чуть меньше, чем в Дикси по соседству. 

Я знаю, что в разных районах в магазинах одной сети цены отличаются, но вот у нас так. Поэтому рекомендую не сбрасывать АВ со счета. 

Кстати да! )) Еще в Каштановой роще есть довольно недорогой суши-бар на втором этаже! Роллы там обалденные готовят! Доставка бесплатно в пределах 10 км. Правда доставляют если заказ не менее, чем на 1000 рублей. Мы посчитали - роллы выходят дешевле, чем в том же Тануки или Якитории, т.к. их по 8 штук готовят, а не по 6 как везде. Вот их сайт http://tashirosan.ru/. Меню конечно не супер разнообразное, но все же хороший вариант для вечерних посиделок дома в кругу друзей или вдвоем с любимыми роллами  :cheers3:

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Все так рассуждают про "рядом", как будто машина это нечто само собой разумеющееся ;)

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
Вот и я о том же. Я считаю, что должен быть магазин в пешей доступности. Потому что вот так вот ездить куда-то, если нужно купить парочку продуктов - не считаю нужным. В "метро" бываю часто. Могу сказать одно. Я туда езжу исключительно за эксклюзивными продуктами, кот. в обычных магазах нет. Но что-бы закупаться там, выходит больно круто. Отличный вариант - бухта у нас рядом с "метро" и Рио на дмитровке. Там можно оптом взять много чего по дешевке. Вот приведу пример цен. Тушенка в Ашане 170р, там 125р. Молоко от 36р упаковка. Мясо тоже дешевое. К примеру вырезка свинная 300р за кг. Азбука вкуса - магаз для богатых. Воообще не считаю нужным переплачивать за продукты, когда они под боком дешевле во много раз. Окей тоже достаточно дорогой магаз, даже продукты по карте. Воообще все эти магазы больше расчитаны на людей с машинами. Потому как не крути - но ездить далеко. Магазин в шаговой доступности просто обязан тут существовать. В поселке много пенсионеров и открывать тут дорогой магазин будет бессмысленно. Не от хорошей жизни народ перебирается в подмосковье. Есть конечно принципиальные - кто осмысленно перебирается дальше от города, но большиснтво думаю сюда перебралось только потому, что квартиру в Москве или в др городе купить нереально. Все дорого.
  • 1

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Когда родилась дочь, выясняли куда бы прикрепить, посоветовали МБОУЗ "Икшанская поликлиника" ( http://ikshapoliklinika.ru ), пока еще там не были, нам в месяц, так что отзыва составить еще не могу, еще есть на Трудовой поликлиника, как я поняла. Узнали в УК, что в марте ( но скорее всего позже, к концу года думаю запустят ) в бывшем военном городке сдается поликлиника новая для микрорайона, вот она была бы удобнее всех имеющихся, специалисты б только были...

Наш педиатр Палашкина принимает пять дней в неделю с 8 до 12 час в порядке живой очереди, потом по вызовам, причем маршрут у нее большой : от Игнатово ( или Игнатовки) до... В итоге наша Трудовая предпоследняя, то есть по вызову раньше 17 час ждать ее не стоит. Из детских врачей только педиатр, ну и стоматологическую помощь может оказать врач Селиванов. Анализы ( включая биохимию) сдаются тут же в поликлинике ( лаборатория на первом этаже слева, напротив двери педиатра) .в случае травм нужно ехать в Дмитров, а потом наблюдаться у икшанского травматолога. Расписание врачей - во вложении.
  • 0

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
Расписание врачей икшанской поликлиники

Прикрепленные файлы

• 0

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
Кстати, в поликлинику - со своими бахилами или у гардеробщицы за 10 руб.
  • 0

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
Это наша икшанская поликлиника. В отличие от московских - в очередях не больше 2 чел., 15 посетителей на 2 этажа, тишина поражает. Никакой электронной записи, все талоны-в регистратуре.

Прикрепленные файлы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных